Декрет или домашний арест

Случайно наткнулась на ваш пост и прям захотелось вас обнять . У меня ооочень похожая ситуация, только ещё и зима 8 месяцев по минус сорок и совершенно нет подруг в радиусе. Как ваши дела нынче ?
26.05.2020
Осваивайте машину. Сначала страшно, но надо накатать себе уверенность. До магазина ближайшего начните кататься, и дело пойдет. Иначе от дня сурка и правда чирикнуться можно.
22.01.2019
Мы в доме живем. 4аждый день в Москву езжу. Не могу взаперти.
12.01.2019
Я б с ума сошла. Я жила в КП новом, соседей не было, да никого не было. Но у меня машина и до Москвы час с хвостом. Так и ездила туды сюды . К сожалению, если муж так считает, что дело в Вас, это нехороший звоночек(
04.01.2019
Я не жила в доме. Но в декрете жила на даче летом. Для меня поездка на машине за хлебом была приключеним, ездила в поселок на детскую площадку в новостройки гулять с детьми, с кем-то мы даже там общались. Ездила такде с ними в город в детский центр, на карусели, старшую дочку возмла на развивашку местную. Короче, садитесь за руль. И вперёд.
03.01.2019
Я человек творческий, мне декрет только в радость и в развитие. Сама хожу на хор, на театральный кружок при ДК (бесплатно все), выступаем, сама веду бесплатно кружок для мам с малышами (передружились многие между собой), веду танцевальный кружок и ритмику для малышей при библиотеке, пошла учиться на педагога. Общения столько, что времени на все иногда не хватает))) Не поверю, что нельзя ничего и никого найти. Это от человека зависит больше, чем от места. Не в заброшенной же деревне живете.
03.01.2019
Так это хорошо, когда Вы в Москве живёте и все рядом. И даже бесплатно. А, допустим, переехали в котеджный поселок, который только строится и соседей почти нет, автобусов нет, такси только. Много наездиешься на такси с двумя малышами. Даже магазинов в таких поселках нет. В деревнях, даже глухих хоть что-то есть.. Тут единственный выход это своя машина, не одна с мужем на двоих, так как он на ней на работу уезжает. Так что зависит и от места жительства и от финансов.
04.01.2019
Мы не в самой Москве, а в поселке а 30 км от МКАД. И мы не покупаем жилье в том месте, где нет никакой инфраструктуры и ровесников с детьми, даже автобусов и магазинов. Потому что я не за рулем, а хочется и себе и детям активной жизни и общения. Мы продали участок в таком коттеджном поселке, где все только в перспективе, и перспектива эта в необозримом будущем. И то, несмотря на то, что у нас там даже дома не было и мы приезжали пару раз в год по делам, я видела женщин с малышами, и уверена, что общение я бы нашла, я бы организовала сама на дому кружок для малышей, как это сделала моя сестра у себя, в другом городе, вернее, пригороде, где нет ничего для малышей, кроме сада.
04.01.2019
Так значит зависит от места жительства все же) Автор же и хочет переехать, а муж не хочет и говорит, что все дело в ней.
04.01.2019
Я бы в любом месте жительства нашла еще пару мамочек и устроила бы кружок для малышей. Расклеила бы объявления. Я такая)))) Ведь если одна мучается от того, что не с кем поговорить, а детям поиграть, значит, и другие тоже такие найдутся. Не поверю, что в поселке а втор единственная молодая мама. И уж, тем более, в новостройке. Ну не верю, что другие молодые семьи не въехали туда!
04.01.2019
Ну вот тут, кто-то пишет, что и не нежно такого общения. Я прекрасно чувствую себя в городе, у меня небыло здесь знакомых до декрета, но познакомилась с девочками на форуме, с двумя очень сдружились и дети дружат. Ну и развивашек, развлечений полно. А вот в поселке без машины у меня бы крыша поехала.. Сама бы точно развивашки не организовала, ну не мое это.. Я своих то лучше везде буду водить, мне сложнее дома с ними заниматься.. Я даже район города выбирала, чтоб мне удобно было и все рядом. В общем мне бы небыло комфортно в любом месте, я выбираю именно место, где мне будет комфортно жить.
04.01.2019
Понятно, люди разные. Я знаю, что в любом месте развернула бы активность и не скучала))) В то же время понимаю, что не всем это надо, а если и надо, не все могут.
04.01.2019
У нам напротив семья, сын ровесник дочи. Я и так и сяк звала с собой гулять, дальше ворот не выходит) в пол года вышла на работу теперь и вовсе пропала. Я человек общительный. Может конечно дело и во мне,но не до такой степени) когда жили в квартире я со всеми общалась и с теми кто в декрете и на пенсии и с работающим. Здесь не получается! Да и мне больше нужна смена обстановки, а не общение. Общаюсь я и по телефону (подруг много в др городах т. к раскидало ) . Когда ты в порядке вещей вынес мусор, сходил за хлебом, погулял среди людей с детьми то это как само собой разумеется, а когда этого нет..... это ощутимо. Такое чувство что в замкнутом пространстве
04.01.2019
Для того чтобы куда-то ходить (вести кружки и др) без детей их нужно с кем то оставлять, у меня муж работает. Кроме этого туда надо на чем то добраться. У нас ближайший автобус 40 минут пешком. В общем то для меня остаются прогулки по району. Но у нас частный сектор, новостройки ( району 4 года), часть домов еще строятся, кроме домов нет ничего ни магазинов, ни парикмахерской вообще ничего. А самое главное большинство тусят у себя во дворе, за воротами никого нет.
04.01.2019
Я детей с года беру с собой на хор, и в театральный, они уже свои люди в ДК. Только когда я веду сама кружок танцевальный, я оставляю детей со знакомой бабушкой, плачу ей немного. И на кружок для мам и малышей с ребенком хожу, для нее и организовала, в большей степени. Нас было 2 подружки, мы просто дали объявления. А к моей сестре соседки приводили двух детей, и она с тремя играла, ей немножко платили, хоть она и не просила. А когда готовишь занятие, ищешь идеи, может интерес проснуться. Маме моей толком не с кем было общаться на новом месте, так она увлеклась сначала астрологией, потом монтированием фильмов. Я тоже хочу фильмы делать семейные да альбомы, но времени на это не хватит. Мама занимается. В наше-то время не найти, чем заняться и скучать!
04.01.2019
У нас пригородная деревня, есть всё сады,школы,дк,автобус в город через 15минут, но все это в старой части. В нашем новом районе нет ничего. Надо идти в старую часть, а это далеко т. к. район большой.
04.01.2019
Подруг или родственников нет? Я каждый день то с одной то с другой по телефону трнщу. Прав нет, живём в посёлке, где не людно в принципе. Раз в месяц в гости к подруге можно уж и на такси раскошелиться. Или с мужем детей оставить и рвануть куда то. Дело и пра
03.01.2019
И правда в большей степени в вас.
03.01.2019
Мы в таком районе 3 года живем, общаюсь во дворе много, но инфраструктуры никакой. Вот уговорила мужа переехать в более обжитой район, жду не дождусь, когда квартиру продадим.
02.01.2019
Блин, а я Вас понимаю как никто. Мы много переезжали за мою жизнь, т.к. родители военные, и инфраструктура, даже в 9 домах, важна, и круг общения. Поэтому в одних местах жить отлично, а в некоторых - тоска тоской. Помню подруга моя родила в 2005-м, и они в это же время переехали в новый микрорайон. Вроде недалеко от нас, минут 10-15 на машине, но...днем мы работаем, вечером ей не выбраться, у ребенка режим, мужа с работы встречать, интернет и все болталки были тогда не так развиты, и ей было оооочень тяжко. Поговорить не с кем, тоска. Так что да, от места жительства зависит очень многое. Я, кстати, с первыми двумя детьми жила с мамой и сестрой, поэтому всякие статьи типа "как выжить после 12 часов тет-а-тет с ребенком" почитывала с ухмылкой. Сейчас мы переехали на свою квартиру, через 2 дома от мамы, и когда муж уезжает в командировку, я невероятно рада ее приходу, потому что хоть поговорить на равных с кем-то - уже чувствуешь себя человеком. Так что Ваше ощущение вполне имеет место быть и оно нормально. Машина, мне кажется, - это выход. Если есть такая возможность, надо начинать активно пользоваться. Такси - тоже вариант (у них только вечная проблема с детскими креслами), но деньги не такие уж большие. Просто посчитайте, сколько стоит машина, ее обслуживание хотя бы в течение года, и сколько вы потенциально потратите на такси, то увидите существенную разницу и будет Вам не так грустно. С другой стороны, посмотрите на перспективу - у детей скоро начнутся сады, кружки, школа. Если так труднодоступно все вокруг вас, я бы поискала вариант смены жилья.
01.01.2019
Вот, к стати, да. К нам в соседний дом недавно переехала семья из поселка именно по причине, что возить детей в школу и на кружки сложно. У нас центр города, все рядом, везде пешком можно дойти))
02.01.2019
02.01.2019
У нас на этот счетс мужем недопонимание. Он считает, что кружки, развивашки не нужны детям. Хотя сам всегда чем то занимался танцами, кружок поэтов, английский. Да и вообще мне кажется если поставить выбор между домом и элементарно садиком, он скажет что ничего страшного что они не будут ходить в сад, в школе все нагонять.
02.01.2019
Как говорит моя подруга, кружки детей - это не обсуждается, они должны быть. Да, может быть в год-два они не всем нужны, хотя и тут момент спорный, но дети растут, и дальше уже нужно все. Да _ детям может просто элементарно хотеться куда-то ходить, это же интересно. У мужа конечно чисто эгоизм взыграл - ему нравится,а вы как хотите. Объясните ему, что школа наступит очень быстро, что тогда, менять в спешке жилье? А он не думал, что для детей это тоже стресс? Т.е. Сресс от смены жилья, стресс от первого класса, зачем одно на другое накладывать? А если Вы будете на работе,кто будет детей возить в школу, на кружки? Сами они ходить не смогут, я так понимаю. Есть женщины, которые кайфуют за рулем, и возят детей везде, для них это не проблема. Но это значит что, Вы дома будете до старших классов детей? Или как? Я бы села и поговорила на тему кто как видит ваш дальнейший уклад жизни. И отсюда плясать. Мужчины как правило не думают о том, как и что будет воплощаться в жизнь.)))) само как-нибудь)))) У меня тут муж недавно радостно мне сообщил, что нашел отличную школу для старшего. Я говорю, хорошо, тогда нам надо квартиру покупать недалеко от этой школы и переезжать в Москву. Муж впал в ступор))))
02.01.2019
Ну с садиком проще, он с 7 до 19 работает, а со школой то уже сложнее. Кто будет их возить? Вот наши новые соседи как раз за год до школы старшего перебрались в город. Родственники у нас живут в котеджном поселке, но там мама не работает и возит детей в школу и на кружки, на машине, естественно. Дети быстро растут, нужно Вам с мужем как-то решать этот вопрос уже сейчас. Пусть задумается.
02.01.2019
Ну вот я сразу мужу сказала, что за городом в декрете жить точно не хочу. (А он очень хочет свой дом именно). Я люблю везде ходить, даже с детьми. Развивашки, развлечения, театры, ТЦ. Гулять мы с друзьями любим. Познакомилась в декрете с двумя девочками, сейчас уже у них по двое, у меня трое детей. Часто вместе гуляем или ходим куда-нибудь. Дети очень сдружились. За городом я умерла бы, наверное, от скуки. Ну или начала бы на машине ездить, у меня тоже права уже 10 лет, но почти не ездила, а после рождения детей вообще перестала.. хотя с машиной, конечно, было бы проще и интереснее жить, даже в городе.
01.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мое мнение. Погодки... либо разница 1-2 года Всем привет... У меня двое детей погодой три и четыре года и дочке 4 месяца и беременность 1месяц...