Как не сойти с ума..

Кристин, это какая то кишечная. Наверное Илья из сада принёс. У ессн было похожее осенью. Сперва Гоша рвал всю ночь и перестал писать под утро я уехала с ним на скорой. В это же утро у меня температура и кишечник скрутило. Я весь день в стационаре сидела с 38.7 над Гошей. Ему капельницу ставили. Вечером того же дня у тимы понос. А с утра муж с теми всеми же симптомами. После этого иммунитет просел у всех=(()) держись, может быть стоит посидеть дома пока всем и не ходить в сад?
24.02.2019
Да, у детей анализы выявили ротавирус . Впервые столкнулась с такой гадостью. Да, нам педиатр сказала что после перенесённой болезни иммунитет пострадал вот и прицепилось ОРВИ . Планирую пару недель не водить, конечно. Витаминчики попьём, восстановимся.
24.02.2019
Господи, бедные детки((( это ужас, держитесь, все пройдет ((
24.02.2019
Кристин, держись! Сил тебе!!! У нас только недавно была похожая ситуация, правда в более лёгкой форме, точнее длилось всё меньше по времени! С 13 на 14 февраля, ночью, старшего тошнило, потом отпустило! Через день меня свалило, но кроме рвоты и диарея была, целый день лежала пластом, как вставала, аж голова кружилась! А потом вечером и Максимку рвало, благо не всю ночь! И плюс мы у родителей мужа были, они помогли очень! Сама не понимаю, что такое было! Ведь мы в сад пока не ходим, я отпуск брала! 4 марта нам выходить и у меня уже волосы дыбом, чего ждать?
23.02.2019
У нас легкая форма, рвота с поносом 1 день. Зато переболели средний, потом я с мелким и потом бабушка с дедушкой, которые носили на руках целый день блюющего мелкого, пока я не могла отойти от унитаза с тазиком. Я перенесла хуже всех. Другие в саду тоже остро болели 1 день. В этом году мы почти не болели, видимо все таки иммунитет набрал средний, потому что в прошлом году был ад, он болел не переставая с температурой 40. Начинал бредить и сбивалась она только до 39. Мог почти выздороветь, два дня и снова 39, тогда уже нам назначали курс антибиотиков. А в больницу я больше не поеду из-за температуры, в прошлый раз нам за 2 дня поносящего младенца с темпой 39 не взяли ни одного анализа, а что бы сбить ее просто предложили вторую дозу нурофена, превышающую разрешенную, так я могу и дома дать. Потом будут болеть меньше, держитесь.
23.02.2019
Ну как? Собраться с духом и пережить. В этот год везде эти инфекции(( у нас, наверное, уже вся группа переболела, ротовирус и гриппом с температурой под 40, нам ещё повезло, каким-то чудом в этот раз ротавирус нас обошел. Но знаю что это такое с малышом, тоже в больнице лежали. А вот гриппом недавно все трое переболели с разницей в три дня. Три дня у одного под 40 и не сбивается почти, стало чуть лучше, следующий, потом третий. Скоро весна! Эти болезни не вечные! Здоровья вам!
23.02.2019
У нас такой с темпой 40 был год назад в это же время. Гуляет вирус.
23.02.2019
И у нас вот две недели назад как переболели этим гриппом, сначала заболел папа, ну у него вроде прошло как обычное орви, а через дней пять я просто днем положила здоровых детей на дневной сон, а проснулись они оба через 2 часа с темп 39 и диким ревом, оба, 6 мес и год и семь... Все, следующие три дня мы не ели, и не спали и не жили толком, темп сбивалась в до 38, у мелкой 39, 5, они или спали или плакали на руках у меня и бабушки которая помогать больничный взяла, по очереди их и носили и укладывали, и лечили.. Врач конечно сразу приехал, назначил антибиотик,потому что уже горло было у обоих воспаленное, на 2й день приёма стало лучше, все ожили, а два дня как вспомню 😥 Из за дочки врач каждый день ходила и презжали брать мазки, по ним показал, что это этот знаменитый H1N1, или как его правильно, свиной грипп ещё говорят. Я сама никогда не болела гриппом и не видела темп выше 38,5, поседела точно на полголовы ((
25.02.2019
Здоровья вам и деткам!
25.02.2019
Ужас какой. Про свиной грипп только что то отдаленно слышала и нам мазки ни разу не брали. Даже в инфекционной больнице анализы не взяли, т.к. была суббота, по субботам у нас заболевать нельзя, а понедельника я не дождалась, сбежала от туда в воскресенье и перед уходом у нас таки взяли анализ. А до этого от несбиваемой температуры давали доп дозу нурофена (6 месяцев было ребенку), превышающую суточную по инструкции. Я решила что так лечить я и дома могу.
25.02.2019
Мне педиатр тоже сразу предложила с дочкой поехать на госпитализацию, я её честно спросила будет ли там лечение какое то кроме того,что она и так уже назначила, она ответила, что нет, просто под присмотром, т к ребёнку нет года. Я отказалась,отказ написала, и она к нам ходила каждый день из за дочки, ну и сына смотрела заодно, и на следующий же день медсестра из поликлиники приехала мазки брать, но опять же только у дочки, а у них все равно один вирус был..только если ребенок старше года уже внимание не такое пристальное 🤷‍♀️ И у нас была эпидемия официально объявлена, поэтому врачи и в сб и в вс ходили и поликлиники работали все га пределе. Вот сейчас вроде спала волна, хотя обещают возможное повторение из за потепления 😥
25.02.2019
Спасибо! И Вы не болейте! Грипп тоже ужас 😬
24.02.2019
А я с тапком) зачем в сезон инфекций валить ребенка в сад (читай рассадник болезней)? Мы дома этот период пересидели. Сейчас кончится грипп и в путь)) здоровья вам и вашим малышам!😉
23.02.2019
Планирую не водить две недели после болезни, чтоб организм восстановился)
23.02.2019
А сезон инфекций это когда, январь-фнвраль? Или дольше? Думаю может не водить пока своего, хоть он почти не болеет в этом году.
23.02.2019
Мы три недели на больничном просидели и пошли в сад, рады были и старшие, и я, и младший)) Две недели уже проходили -довольные, праздник у них в пятницу был, к утреннику к 8марта готовятся. Мы что-то в этот год без садика не можем. Мои в прошлом году и в марте болели.. со средним даже в больнице лежали. Причем не из сада были инфекции, в сад как раз временно не водила старшего.
23.02.2019
Мы тоже в прошлом году почти пол года сильно болели и не из сада. А в этом пару раз всего заболел. Ему нравится в саду, но последнее время не хочет туда.
24.02.2019
У меня сын дома все разносит как только ему чуточку легче становится) я от такого потока энергии быстро устаю, а в садике хорошо, эту энергию направляют в нужное русло)
24.02.2019
А так конечно инфекции повсюду.. и во дворе и в магазине можно подцепить
24.02.2019
С ноября по март у нас. В вашем регионе не знаю))
24.02.2019
Это же аж 5 месяцев, ох.
25.02.2019
А я люблю когда все мои дети дома))) меня они редко дергают и то в основном младший. А так он хоть иногда переключается на братьев))))
25.02.2019
Младший не отходит ни на шаг, ор постоянный, потому что мне то приготовить, то еды положить, то убрать все за ними, то посуду помыть, то самой поесть, и так по кругу. И средний требует, маам, маам, МАААМ. А если хоть что то мы попробуем с мужем посмотреть с телевизора или телефона, тут же начинает громко что то кричать, делать вид что очень громко играет, и перекрикивать телек. И без сада среднему быстро становится скучно и он начинает дуреть. За этот год почти не болел, и вот сейчас все дружно ротавирус перенесли, посидит пока дома.
25.02.2019
Я вот тоже вижу что сыну скучно дома и он начинает баловаться, все раскидывать, орать, меня доставать 🙈
26.02.2019
И на улице у нас мерзость редкостная. Мокро, грязный от машин снег, всегда пасмурно, всю зиму холодные ветра. Никого на площадках. Прям бее.
26.02.2019
Нам помог полисорб и обильное питьё, был ротавирус. Педиатр сказала что надо как можно больше пить воды чтобы вся бяка вышла. А вообще терпения. Эти болячки очень подкашивают, а когда нет возможности выйти на улицу так вообще тяжело. Мои третий месяц болеют, то один, то другой. Все праздники пропустили. Тоже жду весну, лето, чтобы перевести дух и отдохнуть от этих бесконечных болячек. Держись!!!! От вирусов хорошо кагоцел помогает, тебе и Илье уже можно (за 3 дня на ноги ставит), Алёнке пока рано (свечи виферон+анаферон).
23.02.2019
Какой значок! Крутяяяяк, поздравляю :-)
23.02.2019
Спасибо)))
23.02.2019
Возраст как у моих сейчас, вам вообще легко-прилегко будет, когда 3 родится, здорово)
23.02.2019
Да, хорошая разница. Немного приноровилась, так что в этот раз, надеюсь, будет в некоторых моментах проще, ну или я просто буду быстрее соображать😂
23.02.2019
Поздравляю! Не ожидала что вы решитесь так скоро)
23.02.2019
Спасибо. Так мы может и не решились бы так рано, только гиня сказала что лучше сейчас, что с моим букетом потом вероятнее всего не смогу. Ну мы подумали, разница нам уже знакомая, и решились. Конечно боязно как это будет. Надеюсь всё будет хорошо
23.02.2019
У меня иногда бывают дни когда эйфория наступает, когда выспишься😁 смотрю на своих детей и думаю что втроём им было бы ещё веселее) но я не потяну точно) нервы слабые 🙈
24.02.2019
У Алёнки просто зубы очень тяжело идут, тебе конечно тяжело. У нас проще, вообще не идут😂 У нас их 10 всего (2 верхних только-только вышли). Но зато у тебя Илья очень хорошо к сестрёнке относится. С таким братом рожать ещё одного не страшно. А мои воюют постоянно. Демьян ревнует, всё жадничает. В редкие минуты мира мне не страшно. А так конечно смотрю и думаю на что я подписалась😂
24.02.2019
Да, зубы жесть сколько времени лезут и все никак не вылезут!!! Я не помню спокойных ночей с ней вообще 😢 у нас сейчас 8 зубов. Последний раз вылезли ещё летом !
24.02.2019
Мне тут педиатр сказала что чтобы зубы легче лезли надо давать ребёнку солёные огурцы. Что там соль раздражает десну и это помогает им вылезти. Попробуй, вдруг поможет. Мне вообще так нравятся наши врачи, смотрят как мы барахтаемся во всём этом и к третьему ребёнку всё-таки решили сказать про огурцы, про таблетки противовирусные ..... красотень
25.02.2019
Ахах, соленые огурцы 😁 моя не будет такие деликатесы есть) А таблетки противовирусные... я никогда не давала и не даю)) пытаюсь следовать мнению доказательной медицины
25.02.2019
Ну знаешь, ревности тоже хватает и делёжек) но если Илье уделять достаточно внимания, то вроде все неплохо)
24.02.2019
Мне кажется всё моё внимание сосредоточено на Демьяне и ему всё время мало. Жалко Лию. Когда он в садике (хоть и 4 часа но всё же), я стараюсь провести с ней побольше времени. Но уже 3 месяца мы все вместе, без садика и почти без улицы. Тяяяяжжжжееелллооо
25.02.2019
Мне Здоровье не позволит 3го родить. Я не могу не спать ещё несколько лет подряд 😂 кто-то может , а я точно пас))
24.02.2019
А вам желаю лёгкой и здоровой беременности 🙏 пусть все будет хорошо )
24.02.2019
Спасибо)))
25.02.2019
Дааа.... Я понимаю😏. У нас все также по сценарию😥. Надо это пережить. Тоже переболели все ротовирусом, я за свои 38 лет впервые.... Были в больнице под капельницей. Сначало я с Аней, приехали домой и тут же у Матвея началось😭Ох, здоровья нашим деткам!!!!!
22.02.2019
И вашим деткам здоровья!
23.02.2019
Скорейшего выздоровления! Это очень тяжело, когда все болеют :-(
22.02.2019
Спасибо 😊
23.02.2019
Ох уж эти болячки.((( Поправляйтесь!
22.02.2019
Спасибо)
23.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приснился сон... Приятельница резко прекратила общение