Коляска для двоих бок-о-бок, стоит ли ?

У нас была какая-то, не помню уже, бок-о-бок. Детям очень нравилась, они общались и по сторонам смотрели. И мне было удобнее, ближе как-то до обоих сразу, что ли. И она была легче и компактнее Фила. Катилась хорошо, но по снегу, мне кажется, с Филом не сравнится. Ну и не входила она, конечно, ни в лифт, ни в магазин, ни в двери подъезда и квартиры, приходилось складывать/раскладывать на улице. Поэтому брала б/у именно весну-лето-осень откатать в дополнение к Филу.
01.03.2019
А, да! Пробовала именно трость двойную. Я не справилась. Поняла, что мне нужна именно сплошная ручка, за которую можно в любом месте держаться. К тому моменту общий вес моих уже тоже за 20 кг перевалил и усилия, все-таки, нужны приличные уже были при поворотах и подъёмах на бордюры.
01.03.2019
Ну смотря для чего,если для лета,можно попробовать и что полегче взять. Просто у меня одинарный снап,но он по снегокаше вообще не едет от слова совсем.(резиновые колеса,не надувные) У меня был Фил,но для младенца не понравился,а сейчас маунтин багги дуэт,там как раз сиденья рядом,но он тоже нелегкий если тягать в багажник каждый день по идее. В остальном меня устраивает в какой-то степени больше Фила - всегда есть доступ к корзине,детям одинаково видно,нет проблем достать каждого ребенка,обзор для всех одинаковый,плюс у него база колесная узкая достаточно для коляски где места рядом,так что в любой пятерочке можео протиснуться на кассе) Минус - ну потом одинарную коляску из него не сделаешь,но у меня и цели такой нет,так что меня устраивает. Если для ТЦ,может ещё рассмотреть сдвоенную yoya,хотя не факт,что будут меньше весить,чем тот же снап. По весу багги по сути такой же танк как Фил.)
25.02.2019
а в двери подъезда/маленького лифта она протискивается?
25.02.2019
В подъезд без проблем. Про лифт ничего не могу сказать,так как у нас первый этаж. Но у нее ширина шасси 65 см,так что в лифт 53 ,который в старых домах понятное дело она скорее всего не войдёт ))
25.02.2019
Подруга ищет для погодок, у нее маленький лифт, тогда ей все же Фил больше подойдет по габаритам. Спасибо
25.02.2019
Судя по средней по больнице от маленького лифта всех спасает как раз Фил спорт У подруги новый дом,но Фил верв (четырехколесный) у нее вошёл в маленький лифт,но у него тоже 65 см ширина шасси Но конечно может ещё что есть,но так понимаю Фил спорт - наше все (он же Фил навигатор вроде)
25.02.2019
У меня Навигатор, в маленьком лифте (но у нас новый дом с большим и малым лифтом) вмещаемся я, старшая, младший стоя и коляска. Но, я не помню, какая между Спортом и Навигатором разница, скорее всего в типе подножек ткань или пластик, ручка и какие-то детали.
25.02.2019
У нас такая же ситуация и тоже влезает ) а вот к родителям в старой 9этажке не влезает ( но туда и люлька классическая не помещается ,)
25.02.2019
Главный критерий - лёгкий вес )) не знаете , случаем, какие модели ещё посмотреть? У меня тоже одинарный Снап есть и он классный) зимой особенно по снегу не хожу , так что в общем -то летний вариант для меня самое то)
25.02.2019
Знаете,я тут когда рассматривала,а не взять ли чего полегче в путешествие,пришла к выводу,что все почти коляски для двоих весят как и обычная почти,то есть лёгких нет..То есть разница плюс минус килограмм...вообще вот не стоит покупки ((
25.02.2019
Я на эту коляску косилась. Нагрузки хорошие выдерживает, а вес всего 9 кг! Но мне не надо, как назло...) https://m.babyshop.com/holiday-double-stroller-steel-grey/p/252108
25.02.2019
Yoya мимо из-за адаптера , мне кажется геморрой будет его присоединять и отсоединять постоянно
25.02.2019
Берите бу, да!
24.02.2019
Брать. Фила ни что не заменит, он едет по снегу. Складывать и убирать в багажник его очень не удобно (мне) из за второго сиденья. Для удобного сна у меня был беби джоггер сити селект, но у меня маленький лифт и двойная бок о бок коляска бы не влезла. И джоггер весит как фил, но складывать и убирать в багажник его намного удобнее. Детям в нем было весело, они играли друг с другом, когда я ставила сиденья лицом к лицу. Сейчас он мне уже не нужен, стоит на даче. Тоже подумываю а не взять ли с собой в отпуск какую то трость двойную, потому что фил складывать в аэропорту с убигающим годовасом не вариант.
24.02.2019
Я приноровились до конца со вторым сидением не складывать , так прям и ставлю в багажник , но да, мне тоже неудобно и тяжело (
24.02.2019
У вас Фил не складывается с 2 сидениями? Думала что что у всех моделей такое сложение. Второе сидение внутри всей конструкции.
24.02.2019
У меня так складывался только когда вверху был доп, когда поменяла местами - уже нет (
25.02.2019
Спорт складывается так только с доп сиденьем наверху, до полугода младшего. А снизу это самое доп сиденье вставляется штырьками, как на самокатах. Что бы его вынуть нужно себе все пальцы отдавить. Оно у меня еще и застревает и тяжело вставляется, в сервисе сказали привозите, мы вам его немножко погнем и будет входить нормально. Я сама погнула типа, но не помогло :). Короче у меня трудноразборный фил.
25.02.2019
Ого, это неожиданно и действительно жутко неудобно. Я слепо верила, что все Филы так же компактно складываются, как и наш. Он у нас на 0.5 см в лифт по ширине не лезет (обидно, снимаю колесо), и я даже думала, когда снова Вера брали, а не взять ли модель поуже... Но там и для детей меньше места, и не взяли. Если бы знала про такое сложное сложение, даже в теории не рассматривала бы вариант с другой моделью.
25.02.2019
Моим места хватает, они не крупные. В долгосрочной перспективе сложение оказалось ну наверное единственным недостатком, остальные недостатки решил дождевик. Но я просто ее не складываю, в сад хожу пешком, в т.ц. беру другую коляску, дома стоит разложенная. Колеса еще приходится раз в месяц поддувать. На плохо надутых тяжело катить более 25 кг детей, а на надутых едет отлично.
25.02.2019
Phil and teds verve Коляска для погодок