Как вы синхронизируете скорость движения детей?

Либо сразу ставлю цель-идём туда - то, там каждый в своём темпе играет (площадка, парк), и все идут без права остановки, либо подключаю одного к интересам другого. Ну и старшего учу просто ждать, полезный навык, кстати. Пока малыш чего-то рассматривает, говорю: давай подождём его, а сама начинаю беседу со старшим, типа: о, посмотри, какие облака)))
02.07.2019
Когда мои двое ещё рассекали не беговелах случалось, что один в одну сторону упилил, а другой - в противоположную. А маме хоть разорвись🙈 бежала за тем, кто мог оказаться в опасности, затем ко втором. А потом научились ездить примерно вместе. Каждый раз объясняла и объясняла, что я одна, а их двое. Уехал вперёд - жди. Очень тяжелый период, если честно. Прям вот сочувствую.
02.07.2019
Мы весь свой транспорт берем, когда идем гулять с папой...не пытаюсь выполнить недостижимые задачи...
28.06.2019
Так лучше всего, конечно) Но у нас и пешие прогулки такие же. Папа заболел, мама пошла с 2 старшими, и все равно что-то не то)
28.06.2019
У меня с младшим почти 2 года нет особых проблем идти куда то с ним за ручку. А средний почти 4 ни минуты в своей жизни ни шёл ни с кем за руку , с ним куда то идти это постоянно уговаривать" а вот мы сейчас пойдём туда ,увидем это... И тра та та всю дорогу заманивать и 33 раза ловить , разворачивать и успокаивать. Поэтому часто у нас такая картина - средний в велосипеде, а младший рядом за ручку - все НИкак у людей.))
28.06.2019
А не укатывает в закат на лисапеде? Читаю тебя и боюсь перспектив )
28.06.2019
Велосипед с ручкой, да он и не умеет почти, и на самокате то же. Младший умеет, средний нет)
28.06.2019
Ааа, с ручкой, хи-хи :-))
28.06.2019
Тут смотря как с ребенками повезло.) у нас , как ниже написали, то ору среднему " стоооой!", то младшего с воплями от жука увожу, чаще удаётся отвлечь и долго не орёт. И вообще редко куда хожу, гуляем возле дома. Самокаты , велосипеды никому не интересны, а я и рада , мне меньше нервов и беготни, да и спина уже не выдерживает.
28.06.2019
С ума не сходишь от таких прогулок?) У нас так же, причем если на транспорте, то стой надо кричать старшему. Если пешком, то среднему, который все равно не слушается.
28.06.2019
Когда все это началось, я еле еле час с ними выгуливала. А сейчас привыкла. Все грани сумасшествия уже перешла , теперь спокойна ко всему.))
28.06.2019
Нормально гуляем. Детям 4.3г, 2.11, 1.6г... старший и средний дорогой играют в догонялки, собирают шишки или что то обсуждают. Младший в велосипеде с ручкой. Старшие бегут вперед, мы плетемся не спеша. Как вариант старший на велосипеде средний держится за коляску, младший едет. Так же младший иногда полпути идет пешком. Но мы заранее оговариваем куда идем поэтому не останавливаемся. Старшие знают что далеко убегать запрещено так же как и убегать на дорогу. Велосипедист никогда не выедет сам на проезжую часть.
28.06.2019
Когда старший на велосипеде - как у куда он уезжает? Не останавливается же каждую минуту в ожидании.
28.06.2019
Не далеко. У нас на маршруте (если в парк идем) много перекрестков. Останавливается метра за 3 до дороги. Да и так боится меня из виду терять. Т.е не то чтоб боится но стал более осторожным после того как цыгане чуть с собой не увели. Если идем по тротуару без переходов то оглядывается время от времени.
28.06.2019
Понятно. Что за история с цыганами?
28.06.2019
Сынок любитель ворон считать и было ему около 2-х лет когда нас опережало несколько цыганок (4-5 взрослых и пара детей). Моего задели и он оказался в середине и толпа его "понесла". Вытащила за руку. И другой раз был чуть старше (года 3 наверное) когда так же несколько цыганок шли на встречу. Каким то образом зацепили запутали так что он пошел с ними в противоположную сторону. Оба раза в трех шагах от меня ребёнок просто оказывался в центре цыганского "потока".
28.06.2019
Ого, это они умышленно делали, или случайно задели и ребенок сам пошел?
28.06.2019
Не знаю. На мой взгляд на случайность не похоже потому что любой нормальный взрослый человек отправит чужого ребенка к родителям. А в то что никто из 4-7 взрослых (да даже детей от 15-16 лет) не заметил среди темнокожих женщин/ девочек светлого блондинистого мальчика как то не верится. Но возможно я не права потому что сын тот еще зевака особенно раньше был.
28.06.2019
Да и к тому же он оказывался оба раза именно в самом центре (не скраю, не сзади) т.е так что если даже заметил бы ребёнок что ушел от мамы выйти из "потока" цыганок с их юбками для ребенка было бы сложно.
28.06.2019
Афигеть! А я думала это сказки, что цыгане детей воруют.
30.06.2019
Оказывается нет. Причем так ловко что ни я ни ребёнок сразу не заметили как он оказался в этом "таборе". У меня несколько секунд шок был я стояла с отпавшей челюстью и смотрела как мой блондин мелькает в цыганской толпе а сына когда вытащила он и вовсе потеряный был.
30.06.2019
Если пешком, то старшие держатся за коляску и отцепляется и отставать я не разрешаю. Все жуки и т.п. уже в парке, например. Если без коляски, то двоих веду за ручку, третьих, любой из старших, кто слушается в данный момент лучше, просто рядом идёт, через дорогу брата за ручку берет. Если на транспорте, то едут до дороги и ждут, тут строго, знают, что иначе никакого транспорта не будет, будут пешком ходить. А вот если по велодорожка, могут далеко уехать, что не докричишься, вот хочу самокат себе, в Крыму брала себе на прокат самокат, когда катались
28.06.2019
В Вашем случае эту проблему решит погодковая коляска. Два ребенка в коляске, тот которому 4г - на подножке. И все, все идёте в одном темпе))
28.06.2019
Она у нас есть, включая подножку. Это когда по делам надо. А когда просто гуляешь (детки ножками топ-топ, чтобы устали и лучше спали, или на своем транспорте самостоятельном едут), то она не нужна. И тогда вопрос, как?
28.06.2019
Я не знаю как у вас прогулки выглядят, мы сначала на коляске доезжаем до детской площадки закрытой, там дети бегают/прыгают/катаются на беговелах и самокатах (вообще все равно в каком ритме) и обратно опять на коляске, на коляске до магазина, на коляске в магазине и домой. Идти с ними в долгую пешую прогулку без коляски - убийство. Зачем это нужно? 🙊
28.06.2019
Ближе всего к вам я была только в Вильнюсе, гуляла и восторгалась детскими площадками - целые комплексы! И закрытые за забором, да, как вы и пишите. У нас детские площадки выглядит так (и то, у нас во дворе даже такой нет, советская ржавая горка и 2 турника): Вот ещё детская площадка, сегодня приходили. Уныленько, да?)
28.06.2019
Когда им было 2 и 3 года младший сидел в коляске, старший шёл рядом со мной. Сейчас они пешком, иногда на самокатах. На улице планируем куда идти. Младший в парк чаще хочет, старший на площадку. Старший быстрее на самокате ездит, останавливается перед дорогой и ждёт нас. Или ездит туда-обратно, пока мы не доползем. Жуков вместе смотрим)
28.06.2019
Ездить туда-сюда для меня идеальный вариант, но старшему не нравится возвращаться. И ходить целенаправленно нам некуда, потому что в этом целенаправленном месте они поиграют 10 минут и идут дальше
28.06.2019
Так и идём. Подгоняю того, кто отстал, догоняем того, кто убежал. Старшего учу вырабатывать терпение, потому что когда он был такой как брат, его все ждали, за ним все гонялись и вообще шли исключительно туда, куда он хочет. Младшего учу, что раз идём все вместе, то надо идти вместе, а не отрываться от коллектива. Но всех жуков-пауков рассматривать всегда разрешаю (у старшего же эта возможность всегда была, почему средний должен её лишиться?) Если идём по делу, то идём без остановок в нужной мне скорости, все их хочушки после того, как сделаем дело.
28.06.2019
Тогда начинаю надеяться, что через год и у нас это реальным станет :-)
28.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий ребёнок. Как реагировали старшие? Прогулка с 3-мя погодками