Немного накипело.

У меня старшие погодки год и месяц разница.. Сейчас погодок много, 14 лет назад еще небыло инстаграма и погодки были большой редкостью. нас весь двор знал)) грибочками называли.. так вот я даже к психологу ходила по этому поводу, в постоянном шоке и напряжении была.. они ругались всегда и везде.. дедушка с бабушкой их брали только по одному, по одному они были золотинки)) вообщем к чему я это)) года два- три уже тишина.. у каждого своя жизнь, друзья и интересы, друг друга не трогают соответственно это Вам до лет 12 потерпеть)) У девчонок не знаю как.. они эмоциональнее и скандальнее) У нас теперь самая шумная третья, и весь мир сконцентрирован на ней))
07.04.2020
Постоянно дерутся. Всегда и везде. И по любому поводу)) Я привыкла. И не жду уже чуда. Но при этом любят друг друга все равно - это главное. Вы есть в инстаграм?
11.03.2020
Есть,в качестве наблюдателя)
11.03.2020
Ясно) не выкладываешь туда ничего?
13.03.2020
Правило 1 у меня не разбираться наказывать обеих. Ни на чью сторону не встаю,жёстко наквзываю всех. Один раз достала 2 дорожные сумки собрала вещи обеих и говорю,что обе отправляются жить на дачу к бабушке,пока не перестанут жаловаться друг на друга и. драться. И постоянно им говорю,что в конфликте виноваты оба,и отвечать будут поровну. Они конечно ругаются, но тут заметила,что они и договариваться тоже учатся очень активно. А самое главное для меня,что бы они слушали и слышали друг друга.
23.02.2020
А девочки сильно дерутся?
24.02.2020
Они редко дерутся,но руга.тся часто,как у всех вобщем.
24.02.2020
Пусть дерутся. Главное без тяжёлых предметов. Для меня самое обидное было когда мама вставала на сторону брата. Я стараюсь держать со своими детьми нейтралитет. Только когда одна сторона явно обижает другую. Там уж надо вмещаться. И то потому, что ещё маленькие.
13.02.2020
Я тоже часто наказываю обоих,потому что явно оба виноваты.А почему мама вставала на сторону брата?Он был младше?
13.02.2020
нет, мы двойняшки. Просто брат был мягче и ласковее. Мне прилетало больше за длинный язык, чем за то что мы натворили)))) Мне и казалось, что она на его стороне. Я в углу час, а брат 10 минут. Он просто сразу просил прощения, а я глупая сидела и дулась))) Вот и сидела в углу до последнего((( У меня сейчас старшая дерзит так же. Мама мне всегда желала, чтобы у меня была такая же дочь как я. Вот живу и радуюсь. Вчера, когда муж укладывал их в постель Мария топунла ногой и спросила, почему ОН главный и почему он все решает? А главной хочет быть она. Сегодня она мне сказала, что мне должно быть стыдно, что я ее ругаю!)))
13.02.2020
😄дочка огонь!
14.02.2020
Не смотрю инстаграм, очень хорошо помогает от комплексов ))))) У нас пока маленькие (что за 2 и 3), но тычки и мелкие ссоры каждый день тоже раз по 5-10. - Мы выбрали тактику не вмешиваться - хлопать дверями и кидаться категорически не разрешаем - Ревнуют даже к лекарствам "а мне?" :), но мы строго держим некоторые линии - Если совсем плохо, разводим в разные комнаты играть - хорошо помогает - Может время с родителем наедине требуется
12.02.2020
Успехов вам и душевного спокойствия)))А вместе играют?
13.02.2020
Конечно. Почти постоянно! Спасибо ))) Мы еще не в вашем возрасте )))
13.02.2020
Ой как знакомо!!! Постоянно дерутся и что-то делят. Но при этом играют вместе ,что-то постоянно выдумывают, им весело, а у меня тем временем дергается глаз. У подруги погодки постарше на 2 года,чем мои и тоже самое.
11.02.2020
Немного даже легче,что мои не одни такие скандалисты))
12.02.2020
Мы с братом обожали друг друга до одури. Но так же и ругались. Главное не говорите, что они друг друга не любят, раз так ругаются. Нам один раз училка сказала, мол первый раз видит, чтобы брат и сестра так друг друга ненавидели. Было очень неприятно. Мы дети , знать не знали что такое ненависть. А нам пытались ее навязать!
11.02.2020
Спасибо за ответ,возьму на заметку!
12.02.2020
Да не смотрите вы инстаграмм - там одни понты и вранье))) Мои тоже орут и дерутся по поводу и без. Понятия не имею как их разнимать - все уже перепробовала. Помогает только если одного (чаще младшего) утащить в другую комнату и сунуть ему в зубы планшет на полчаса. Тогда все сразу забывается.
09.02.2020
😁Как я понимаю,у всех дерутся и у всех почти один способ решения конфликтов))
11.02.2020
Не купируйте ссоры, если они рядовые. Дети учатся общаться. Между ними всегда будет конкуренция. Скорее идеальная картинка-это повод для большого беспокойства. Если у них нет больших проблем меж собой, не трогайте их. Они не обязаны быть друзьями. Помогает юмор. Вместе посмеяться или самой разрулить ссору, направив внимание детей в положительное русло.
07.02.2020
Спасибо большое,вы правы,я даже задумалась над таким видением ситуации.
08.02.2020
Кате семь, Софине почти девять, и только сейчас они более-менее ладно общаются, но если столкнутся, туши свет! Младшую сестру вообще лялькой считают, хотя у средней и третьей разница два года всего, но средняя взросляком себя считает и ухмыляется в сторону младшей. Ване никто не перечит, если стукнет кого из девочек, отчитывают родители. Ой, да это у всех так, не обращай внимания )))
04.02.2020
Зато Ваня потом будет в куче женского внимания))
12.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что облегчало вам жизнь с погодками? Повторюшка