Вопросы про вторую беременность! PART 1

Избей мужа, ногами желательно! Или хочешь, я приеду помогу!? Бедненькая, я вообще тебе поражаюсь. Отважилась на вторую беременность в самом цвете лет, сидишь дома с дочей без помошников.. Токсикоз.. Я б уже коньки бы отбросила. А муж-объелся груш пусть или помощницу по хозяйству тебе наймет, или пусть молчит в тряпочку!!!!
23.03.2010
У меня есть уборщица, приходит 2 раза в неделю. Хочу найти наню, но рукане поднимается Ритусику чужую тетю приводить! А так надо... Заканчиваю 5 курс, в октябре госэкзамен, в январе защита диплома.. В общем, няня по зарез нужна)   Юль, а в гости я вас с Матюшей очень очень жду!!! Как только соберетесь в наши края, сразу к нам!!! Я очень буду рада вас видеть, приезжайте, я серьезно! 
24.03.2010
А мы оставляем Матюсика няне иногда, нашли такую классную, она с ним как с родным. Это дело времени, надо искать. Я сначала тоже не хотела ни в какую оставлять свое чудо с чужой тетей, а сейчас уже так привыкла. Иначе уже с катушек бы съехала. А в Москву я может и попаду этим летом, правда без Матюськи наверное(хотя кто знает), у меня друг туда жить переезжает, к нему в гости поеду. Можно будет увидеться! Очень хочется с вами красавицами познакомиться в реале))
24.03.2010
рядом постою,послушаю....
05.03.2010
Носила, и качала по часу)) Сережка до сих пор ручной у нас. Токсикоз был жуткий, отвар овса хорошо помогает, и системки с кислородом. спала в любое свободное время, и дневной сон с Сережей, и вечером, отдав его мужу)) Раздражительность... не помню, но у меня дел до фига всегда, некогда злиться)) Зато теперь у нас есть Олька! С того дня как Саша нас с роддома забрал, Сережу укладывает сам. помогает очень, спасибки))
03.03.2010
Здорово!!! Умничка он у вас) Все будет хорошо)) Спасибо большое!!!
03.03.2010
Ну свое СЧАСТЬЕ соответственно до самого роддома на себе (на пузе) таскала, 10 кг... Мамин организм имеет свойство риспосабливаться под растущего малыша. Даже коляску (прогулку) поднимала на 2й этаж вместе с ребем. Токсикоз.. Засада.. Рвало от всего поначалу.. А потом только от детских какашек... Спасалась церукалом. Спать все время охота жуткая была, и ложилась поздно, и мелкий просыплся раза по 3 за ночь на дозаправку...спала с сыной днем, он часика 2 нерочь поспать был. А днем с годика гулять стали во время бодрствования его. А раздражительность - бесилась от всего, даже на сыну срывалась иногда, про мужа и говорить нечего. Ругались сильно. Он не из помошников, все сама всегда. Мама только на последнем месяце Б стала кажд день риезжать - погулять с мелким, да по дому помочь, хотя все равно, и гуляла одна с ним частенько, и по дому... Спасибо мужу-за посудомойку к рождению старшего! Да еще кормила старшего грудью до роддома, смесь никак н прокатывала. Бесило это жутко, и больно было,и просто нервы не выдерживали. Сейчас обоих кормлю, хотя со старшим наверно вот-вот завяжем это дело, устала очень.  Муж тоже к ведению хозяйства - время 1-2 ночи, он могн прийти с работы, и запросто меня поднять, мол, покорми хоть...А самому в падлу разогреть.. Гулять с дитем он НИКОГДА не гулял, только сейчас уже стал забирать с собой на часик-другой... А с коляской - увольте, не мужское это дело...
02.03.2010
Жень, извини, но вот он у тебя засранец!!! Слов нет!!! Мой не такой эгоист, хотя и близко к этому. Держись, терпения тебе!!! Я поняла что у меня все совсем не страшно, просто нужно себя поменьше жалеть видимо..
02.03.2010
Про засранца - метко! У него кроме наших, еще двое... 16 и 8 лет... Меня не будить он только сейчас научился... Просто в беременном виде настолько все остро воспринимается, жесть. Я думала чекнусь вообще, а сейчас приноровилась, и с детьми, и себе время уделять, и главное не нервничать просто так. Муженек помогать реально начал после рождения второго. А до этого- фиг. Ну хоть квартиру сообразил нам по просторней,  (поменяли с 1,5 на 2ку большую), да техникой обставил, за это спасибо ему.  А тебе до рождения второго как то продержаться надо, все в норму войдет. Не переживай. Тяжело конечно, но терпимо.
02.03.2010
Спасибо, Жень!!! Здоровья твоим мальчишкам!!!
03.03.2010
1. Ох, вот у меня счастье 12-килограмовое уже сейчас... Но, насколько могу судить по знакомым с детками самого разного возраста, таскали на себе до последнего. Я за них больше боялась, чем они сами - привычка, видать. Тут, конечно, самое главное, научится ласкать и без того, чтобы быть у мамы на ручках. :)) 2. У меня было букавально недавно тоже самое. Я старалась кушать очень часто, но очень понемногу и только то, что нравится... Это единственное спасало. Плохо, конечно, играть с малышкой через силу. Я сначала себя перебарывала, а потом просто расслабилась. И ничего страшного в этом нет. Ну поиграл ребенок часик один. У меня иногда не было сил даже пирамидку собрать. Я просто тупо сидела рядом на полу, а дочь играла. Слава Богу, ей моего присутствия было достаточно. :)) 3. Это вещь страшная! Но проходящая (так же как и тошнота :))). Сейчас уже чувствую себя бодрее. Но когда хотела спать. пыталась отрубиться везде. далеко не всегда получалось - ночью засыпала плохо, мучалась бессонницей, днем ходила, как зомби. Потом просто на мужа стала оставлять дочь (без лишних объяснений) и спала хоть минут 15. И они меня спасали! 4. Насчет этого только терпи! Только так! муж перетерпит - немаленький. Реагируй на его упреки спокойно, тебе сейчас далеко не об этом нужно думать. быть во всем идеальной невозможно! Я сама перфекционистка, покоя сама себе не даю. Но. Научилась за несколько месяцев: не реагировать на раздражители, не реагировать на пыль (пыль лежит, и я лежу. Главное, что мы друг другу не мешаем). :)))) Удачи тебе! Поверь, пройдет пару недель и хотя бы самочуствие станет лучше! А это уже полдела. :))
01.03.2010
Спасибо тебе, Машунь! Буду стараться)) Скоро Ритуля научится ходить, хоть немного полегче будет (наверное). Обидно что в басик ее водить сил нет( И страшно за пузотенянина. Сейчас, как ни странно, тошнота потихоньку отступает)) Все у нас будет хорошо)) Кого ждете?
01.03.2010
На здоровье! Ничего странного в отступлении тошноты нет - так и должно быть! :))) А мы еще не знаем, кого ждем. Вот как раз на неделе на узи очередное собираюсь. Может и скажут! :)))))
02.03.2010
носила старшую всю Б (даже в день родов таскала ее несколько часов без передышки -зубы резались). Спала мало, днем совсем не ложилась, пила кофе (знаю что вредно), старалась не крепкий. Про токсикоз сказать ниче не могу, во вторую Б меня миновало. Зато могу сказать про мужа. Моему тоже было пофигу, что я Б, а на руках у меня ребенок. Он требовал полного исполнения всех обязанностей. Стал немного лояльнее только, когда я в дверь перестала пролазить)))) Все мужики разные, коль вышла замуж , то терпи. Вторая Б с маленьким перерывом проходит, как правило без осложнений, крепись!!!! И на мужа не злись и не ссорься, расшатаные нервы и злоба хуже недосыпа и усталости, все рано ребенок съест свои витамины.
27.02.2010
Да я понимаю что нужно терпеть)) Но ничего со своими гормонами сделать не могу! Бешусь. Секаса не хватает, заботы тоже, еще и гормоны скачут. Короче, полный фантан.
27.02.2010
Я носила старшего до родов, 13 кг он у меня весит. То что Вы спите всю ночь это уже счастье, поверьте когда родится маленький про сон можете забыть)))
27.02.2010
Давида я носила до самых родов 12 кг. С токсикозом боролась методом избавления от того что не нра. Спала все время когда спал Давид,бывало даже раньше него засыпала :) ну а с раздражительностью могу посоветовать персен
27.02.2010
У тебя балкона нету? Мы решали вопрос так: выставлялись на балкон в коляске или в переноске и там спали. А я в это время спала дома. С открытым (иногда и с закрытым) балконом.
27.02.2010
НЕТ БАЛКОНА!!!! ))) Дело в том что когда муж делал ремонт, не думал совсем о детишках(мы еще не были даже знакомы))) Поэтому, балкон совместил со спальней!!!! Много раз ему это уже говорила)) А еще у нас нет ванной!!! Только душевая кабина...
27.02.2010
Ужас, ужас! Ну, в таком случае, думаю можно просто открывать окно и ставить перед ним коляску. Весна же уже! Почти... 
27.02.2010
Дело в том, что Марго на улице именно гуляет.. Она минут 40 глазеет по сторонам, потом часика полтора спит! Просто дома от открытого окна не уснет( Проверено((
28.02.2010
Ооооо, мой такой-же кудесник!!!!
23.03.2010
Все холостяки одинаковы, не зависимо от страны проживания))
24.03.2010
1. Я носила Полю всю Б по мере ее требования, ососбо не балуя, правда ее вес сейчас 10кг, тогда был меньше. 2. ни чем не помогу, ни с первой, ни со второй Б токсикоза не было. 3.надо налаживать сон, чтоб хотя бы 2 раза по 2 часа спала, может попробовать на прогулку не спать выезжать и бодрствовать? моя кнопа так и спала, поэтому я высыпалась во время ее "тихих часов" 4. от нее никуда не деться, по-моему..чем дальше, тем сильней она будет (по крайней мере у меня так было). И не надо пытаться все успеть до прихода мужа! Пусть помогает! )) Удачи!
27.02.2010
Спасибо огромное)) Как вам повезло с детишками)) Девочка и мальчик)) Моя мечта))
27.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой вопрос №2 Кто ходит в басик со старшим малышом?