детская комната

Насчет чуткого сна. Я совсем недавно очень переживала по этому поводу. :))) Дочка спит очень чутко. Мне так казалось. Но пришлось больше двух недель провести в больнице. Уже на второй день (и днем, и ночью) я поняла, что моя чутко спящая до этого дочь прекрасно может спать и под грохот, и под истошные вопли младенца, и даже при осмотре врача. Поэтому не всё так страшно! :)) Попробуйте по-разному. В любом случае, все пишут, что через пару дней сон у старшего ребенка становится гораздо крепче. :)))
02.05.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
27.04.2010
Мы все будем в одной комнате, потому что деваться нам просто некуда - живем с родителями. Нам отдали коридор, мы сделали из него подобие проходной комнаты, только без окна. Там у нас компьютер и 2 комода с одеждой. Благодаря этому наша комната почти свободна - это детская. Там пеленальник с полочкой для косметики над ним, шкаф, наш диван. С одной стороны к дивану приставлена кроватка Кости, без боковой стенки, он еще любит ночью к нам приползти. С другой стороны дивана думаем так же ставить кроватку второго, тоже без боковой стенки, нам этот вариант оказался очень удобным
27.04.2010
А мы все спим в одной комнате, старший в кроватке, маленький в колыбельке. Ночью ухожу кормить в другую комнату. А когда еще совсем маленький был и по ночам болел животик, мы полночи спли в соседней комнате ,чтобы не будить старшего.
25.04.2010
У нас старший спит в отдельной комнате. Маленький спит сначала в коляске в нашей комнате, потом с нами в кровате. Раньше наш старший очень чутко спал. Стоило заговорить даже шепотом, я сразу слышала как он вскакивает в своей кроватке. Очень переживала, как же он будет спать если маленький будет плакать. Первое время (может дня два) старший слышал как маленький плакал и просыпался. А потом вообще перестал реагировать. Вот сегодня ночью сопли отсасывала маленькому, он так плакал, а старший даже ухом не повел. Так что думаю пока маленький в коляску помещается, будет спать с нами в комнате. А как подрастет, переселим его к старшему в комнату, там его уже давно ждет его кроватка. Ночью конечно маленький будет просыпаться на кормление, буду забирать его к нам до утра. Пусть привыкают друг к другу. А потом как грудью кормить перестану, будут там вместе в комнате спать до утра. Страшно конечно начинать подселять, но я думаю вместе им там весело будет.
24.04.2010
Старший в большой комнате.Мы втроем в маленькой.доча в кроватке спит.
24.04.2010
У нас была для младшей переноска, это удобней, чем колыбелька, т к можно легко таскать из одной комнаты в другую + на балкон + в машине! Младшая спала в ней месяцев до 4. Потом в детской кроватке. А с 1, 5 лет на втором этаже двухярусной кровати. Она сама второй этаж выбрала, трудно сказать почему.
24.04.2010
Моя первое время спала в коляске-трансформере, как в колыбельке (коляска весила 20,5 кг, на улице мы с ней ни разу не гуляли, т.к. я после КС ее бы не вытащила и не втащила на 2 этаж без лифта... это родственники отдали, сама бы я такую тяжелую ни за что не купила),  если завозится - покатаешь коляску, покачаешь чуть-чуть и порядок, я даж с кровати не вставала )) Если бы были средства, купила бы колыбельку, но, к сожалению, не было их. Если вдруг будет 2 ребенок когда-нибудь, обязательно колыбельку куплю. А малыша новорожденного, конечно, рано в отдельную комнату, колыбелька у родительской кровати - самый классный вариант, они и места мало занимают. Потом подрастет чуть - можно в кроватку переселить, а старшему какой-нить диванчик взять или двухъярусную кроватку. У нас двухъярусная, я на 2 ярусе сплю, Ясмин на первом с барьером защитным.
24.04.2010
Как выйти на прогулку с малышами? Возвращение ГВ?