Про Костю и Никиту

Мальчики прелесть!!! Коляска как у нас Инлезина Виттория в темно-синем цвете))) Отличная люлька!!! Растите здоровенькими и Счастливыми!!!
30.09.2010
На словах всё просто бери и делай, НО пока Костя ест просыпается Никита и тоже требует есть, я пытаюсь кормить обоих, естественно Костя начинает баловаться, всё разбрасывать, перемазывать...Я откладываю младшего, умываю старшего, надеваю пижаму, младший орёт, кладу спать старшего, беру кормить младшего, орёт старший (ВЫ ЕЩЁ ХОТИТЕ ПОГОДОК;))) Как будто я писала)))) Наверное каждая мама погодок такое испытала)))   Сыночки лапочки! Тьфу тьфу тьфу на вас!
29.09.2010
Как я тебя понимаю...:)
28.09.2010
А я те звонила поболтать, как справляешься узнать, ты гуляла как раз )))))
28.09.2010
Ой, мы прям постоянно гулеям:) Звони на мобильный с домашнего, не ошибёшся:)) Справляюсь, как и ты. Устаю очень, но это настоящее счастье:)
02.10.2010
Щас можно звякнуть домой? Наш папа взял Костю и уехал к бабушке!!!! это просто супер отдых!!!!!
02.10.2010
Машулька, Никиточка ангелочек!))))) Прелесть!)))) (тьфу, тьфу на вас!)
27.09.2010
Спасибо!!!! ))))
27.09.2010
У подруги дочери с разницей в 11месяцев,с ревностью как-то тогда не было проблем.И после 1.5 лет младшей,уже играли вместе, друг друга занимали,у меня с одним мальчишкой проблем больше было,емуж одному скучно,вот мама и развлекала.Зато сейчас правда(10 и 11лет)-соперничество,скандальчики.У мальчишек наверное наоборот,это же мужчины-собственники.Зато друг за друга горой.В садике у нас брат и сестра погодки были и мальчишки близнецы,так что началось когда один  из близнецов девочку обидел...младший братишка тут же поскакивает и обидчику в лоб,тот в рев, его близнец с другого конца площадки летит в бой за брата ,сестрица реветь перестает и тудаже своего братца выручать.Война и немцы.А детишки 3-4 года. Неизвестно чем бы дело закончилось бы,еслиб воспитательница за шкирку всех по углам не растащила.Так что потерпи,вырастет скоро собственная коза-ностра.Старайся чаще старшего подхваливать делая нажим на то что он большой,старший,мамин помошник,маме тяжело с маленьким братиком,а старший вот маме с ним как помогает.(хоть и за мелочи)Правда и поведение со старшим чуть чуть подкорректировать придется,не уговаривать,не сюсюкатся,а серьезно и с уважением как с большим.Сначала трудновато,а потом он сам окрылится,и подтянется под этот образ,ведь родители от него этого ждут,и в этом не сомневаются,приходится соответствовать. Папа в этом очень помочь бы мог. А если относится к обоим как к маленьким,то так и будет тянуть одеяло на себя.Извини что так много напоучала.На практике проверила,работает
25.09.2010
Вот мы с мужем думали на эту тему(по поводу старшего) ведь разница небольшая, стоит ли выделять что один из них всё же старший, не будет ли младший обижаться, ведь все детишки хотят большими быть, а старший ещё и командовать малышом начать может, как вы считаете?
26.09.2010
Думаю все-таки стоит.Старший,не только привилегия,но и ответственность.А потом,если даже не выделять его старшинство,то он и командовать пытатся не будет? А как раньше было,в России,семьи большие были часто,так младшим педписано было старшим уступать(не как сейчас-уступи ему,он же маленький),зато старший всегда за всех младших отвечал,если что. А командовать когда начинают над маленькими? Когда сами унижены,затюканы,надо на ком-то самоутвержатся. А если тебя уважают,любят,возлагают ответственность...  А потом статус младшего не отменяет взросления,и права быть большим.
26.09.2010
Ух, вспомнила, как это было и у нас. Скоро войдете в режим, еще чуть-чуть потерпеть
25.09.2010
Да я вот думаю, сейчас то легко, пока ест и спит, А вот дальше как, когда внимание требовать будет в течение всего дня???
25.09.2010
Мне казалось, что в первые два месяца было тяжело очень, сейчас просто тяжело, что быдет дальше уже и не знаю, т.к. сейчас их основное занятие - это разборки за игрушки твое - мое- не трогай, пихаются и толкаются. Но иногда бывает со смеху угараю, жаль , что не успеваю все это снимать, как они вместе танцеют под музыку, как умею, обнимаются, щекочут друг друга))))
25.09.2010
К концу сентября мамашка удосужилась... А вот и мое солнышко!