Не знаю, надо или нет...

Вы знаете мне еще 2 месяца до родов, но у нас уже есть прогулочная няня...и я этому безумно рада!!! Т.к. у мамы тоже должно быть личное время и кусочек тишины. Когда рожу подумаю насчет помощницы по хозяйству пару раз в неделю. Я совершенно не ревную дочку к няне и к бабушке тоже, мне наоборот приятно, что у них намного больше терпения с ней заниматься, чем у меня сейчас (((
03.11.2010
Прошол почти месяц со времени выхода поста и что Вы решили, няня или помошница по дому?
01.11.2010
Ничего не решили, помогает иногда свекровь. Справиться конечно можно и одной, но это очень сложно особенно если ночью не спал...советую все-таки иметь кого-нибудь под рукой
02.11.2010
Кошмар,сама не представляю,как я буду...
19.10.2010
Вот и у меня пока кошмар, пока режим не наладили...вот вчера только первый раз искупала(руки дошли и силы),  еще ни разу не гуляли, не представляю как сподобиться (попробую слинг, от мишки остался, хотя для меня неудобная вещь). Надежда только на свекровь, вот скоро вернется из отпуска будет помогать)))))
19.10.2010
уже почти 2 года прошло, ну и как справились?))))
25.06.2012
конечно, дружно друг с другом справляемся...сами
26.06.2012
Сначала кажется, что справишься и всё легко. Потом, когда уже сили на исходе, начинаешь думать о няне, как о спасении. :))) Но я бы сначала всё же побыла наедине со своей семьей. А там уже решишь. 
03.10.2010
Я бы с удовольствием взяла няню, с которой можно жестко обговорить, что и как она будет делать. И даже не сколько няню, сколько пл хозяйству помощницу
03.10.2010
Я бы не взяла няню или помощницу по хозяйству, если б рядом были бабушки-дедушки и муж не так много работал. А так как у нас нет ни одного родственника в этом городе, а муж сам еле на ногах стоит после службы, то уже договорилась и с няней и с помощницей по хозяйству. Помощница будет приходить 1-2 раза в неделю, а няня иногда будет гулять помогать. В остальное время планирую справиться сама. Так что оцените адекватно свои силы и примите правильное решение.
02.10.2010
я бы взяла человека исключительно для готовки, глажки (только взрослой одежды и постельного) и уборки. с детьми я наверняка бы сама справилась.
02.10.2010
Готовлю сейчас редко, главный едок у меня муж, а он постоянно на работе и приходит ночью....постельное не глажу никогда, одежду перед выходом если надо куда...решила, что пока не решусь на няню, попробую сама))))
03.10.2010
а сама что кушешь? будешь кормить надо хорошо и правильно питаться, а ещё со старшим заниматься. да и сынок у тебя что сейчас не ест разве. у меня тоже муж работает (правда 3 через 3) и я ему редко готовлю.приходит после 22 часов. сама ем от случая к случаю, особо не разготавливаю. а вот дочке утром стабильно кашу (это чёртово молоко всё время убежать пытается), на обед суп. раз в 3 дня новый. ну и ужин соответственно по состоянию голодного ребёнка. а ещё пыль везде протирать надо.. чёрт в этой квартире мне никогда (даже с одним ребёнком) всё не перемыть
03.10.2010
если есть материальная возможность-я за!!! это облегчит вам жизнь и убережёт от послеродовой депрессии. Мне первые месяцы очень хотелось помощи с одним ребёнком,а тут два. Соглашайтесь!!
02.10.2010
считаю лучше найте незнакомого человека, с которым четко обговорить условия работы. Я так и планирую. ПРиходящая няня или помошница по дому на несколько часов в день.
02.10.2010
Я тоже очень боялась, как я буду с двумя.Но ни чего, главное режим.В режиме есть смысл.А няня, это действительно чужой человек в доме.
02.10.2010
вот-вот и я про то, чужой человек будет меня раздражать...так что пока не буду брать няню)
03.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
срочно! Необходима няня помощница! Нужен совет..