Наш день.
Делимся опытомКогда детям 9,5 мес и 1.г11.мес....
Начну с того что мы стали спать все вчетвером в одной комнате. кроватки малышей стоят рядом. щас наступил момент когда они почти не будят друг друга. До этого 8 месяцев у нас старший спал в проходной комнате. что днем доставляло неудобство (т..е негде играть с младшей,своими делами сильно не позанимаешься).
Дети у меня жаворонки. Просыпаются практически одновременно. в 7.30-8 утра. если начинает кряхтеть младшая,старший тоже просыпается. Сейчас стали укладываться около 23 часов.не раньше. Вообщем дети проснулись...я немного с ними валяюсь на кровати.прихожу в себя. потом всех переодеваю.Старшему включаю мультики или дети играют друг с другом. я умываюсь.одевваюсь.заправляю кроватки. ставлю кашу в мультиварку.подметаю.мою полы.(у нас еще сибирская кошка,от которой ОЧЕНЬ много шерсти. ну и живет она в коридоре-кухне.в комнаты ее не пускаю.мне еще в комнатах шерсти не хватает.еще она ссыться у входа.жопа.)
Часов в 9.30 я кормлю сына. дочка ест очень плохо.кашу может немного поесть.покормив детей по очереди. я сама сажусь завтракть той же кашей и кофе.
часов в 10.30 начинаем медленно но верно собираться гулять. сначала одеваюсь я. потом одеваю на половину сына.потом дочку полностью.сажаю в коляску.сыну быстро-куртку и идем. часов в 11 мы на улице.Доча в коляске. сын-в велосипеде. Велосипед чуть ранее идя на работу спускает муж к подъездной двери. Выходим на улицу.Вадька в велике в одной руке,коляска с Василисой в другой. доезжаем до школы. там только и можно гулять.(территория огорожена). заходим.Вадька бегает.у всех все отбирает. я пока минут за 5-10 укатываю дочу в коляске.она засыпает.я ее ставлю в сторонке,чтоб ее детишки не разбудили и целиком занята сыном. Спросите почему я с великом а не пешком? т.к. пешком сына я не могу увести домой.не идет он.а на велике едет. гуляем часа 1.5-2.
приходим около 13 часов домой. раздеваемся. Вадька пьет молоко.играет и в 14 часов ложится спать.до 17. У Василисы сон 2-3 раза.щас чаще 2-х разовый и плавающий режим.......гулять ей 3-4 часа нужно. иногда бывает вместе с Вадькой засыпает.....сейчас все чаще во время сна сына засыпает и дочь. Сегодня вот он в 14 уснул.она в 16 уснула.
Во время сна-я готовлю обед.ужин.или вот сижу за компом.
Потом сын встаает. Идем кушать...потом играем дома.Дочь до 18 часов спит. затем в 22 часа идем купатьсмя все вместе.сидят в одной ваннеи играют.за ними следит муж или я. к окончанию купания в квартире порядок.каждмому готова бутылка молока-смеси. в 22.30 заканчивается купание.идем вместе с мужем (или я одна) их одевать.чистить ушки. все пьют молоко и сын идет в свою кроватку а я на нанейкровати усыпляю дочь (щас со мной рядом засыпает). в 23-23.30 все спят. дочь перекладываю в кроватку и иду мыть всю посуду. мыть бутылочки.наводить порядок на кухне или готовить ужин мужу (что-то быстрое-овощная смесь.котлеты с макаронами.пицца и т.п.). На ночь готовлю-термос с горячей водой. 2 бутылки по 120 гр (2 раза ест ночью дочь),стакан с холодной водой чтоб разбавлять горячую. и банка смеси. стоит рядом с кроваткой на табуретке. Еще сына ночью 1-2 раза сажаю на горшок.т.к. пьет 200 гр. молока и писается.мне проще посадить. чем потом меняь пеленки.одежду сына .....
Вот такой день. Играем и занимается в основном по вечерам. глажу вместе с двумя детьми.оба рядом ползают играют. каждый день-через день стирка.....До часу-двух ночи еще могу в инете на ББ посидеть. вот как-то так.
