В Великобритании собираются сажать в тюрьму родителей за нелюбовь к детям

 то удушающая любовь, то недостаточная, не поймешь
31.03.2014
ага..во Франции помоему ЮЮ борется против удушающей любви))
31.03.2014
Да, была такая тема
31.03.2014
Вот я бы тоже хотела бы ,чтоб был закон о шлепках детей,чтоб родителей за это сжали,но так как тогда не с кем будет сидеть ребенку,то тогда бы штраф какой-нить тысяч на 10.А вот за ремень можно было бы и закрыть,но так как для ребенка опять же это травма,быть какое-то время без матери,то штраф еще больший родителям.Не знаю,но я как только узнаю,что мать шлепает своего 1-3 летнего ребенка или бьет ремнем подростка у меня сразу к ней какое-то неуважение.
31.03.2014
Я с вами не согласна. Что значит сажать за шлепки? Пол страны шлепают своих детей. Есть ситуации когда шлепки -единственное что может воспитать ребенка. Я не говорю о том что надо больно бить. Или если ваш сын лет 15-16 избил жестоко кого-то или сделал подло. Я лично не стала бы шлепать . Но мой муж считает что выпорол бы за такое сына. И я с ним солидарна. А сажать за шлепки чушь! Вседозволенность никого еще не делала человеком Меня наказывали в детстве-шлепали. Зато я знаю что такое хорошо а что такое плохо. Только как говорят многие -наказывать надо не в злобе . А с ощущением что тебе приходится это делать. И потом ребенок сегоднябудет зол на маму и вызовет ЮЮ. Ее лишат род.прав или посадят как в Англии- а завтра ребенок очнется и будет очень сожалеть о том что наделал. 
31.03.2014
+++
31.03.2014
а у вас дети есть?
31.03.2014
Марина, Вы такая простая женщина)) сажать, штрафы...если штрафовать - это скажется на обеспечении ребенка. Чтоб потом ЮЮ отобрала ребенка за то, что семья не может содержать его? Нет, так просто это не решается. Это выбор каждого из нас. И навязывать кому как воспитывать своего ребенка-нарушение прав родителей. Конечно, я не говорю о крайностях, когда ребенка убивают.
01.04.2014
Врезалась в память фраза из фильма "Сказ про то, как царь Петр арапа женил".— А сестричка говорила, что детей сечь не надобно.— Надобно. Надобно! Вырастете, станете шкипера да офицеры-сами возьмёте палку в руки. Запомните же, какова она на своей спине, и без дела и по злобе никого не наказывайте!Не к тому, что надо шлепать и пороть чтобы знали как это. Но часто, за гадости стоит наказать чтобы прочувствовали.
01.04.2014
иногда маочки говорят " а как ни отлупить,если он на дорогу выскочил" вот мне странно,сколько видео смотрела с авариями,часто взрослые переходят/перебегают улицу в неположенном месте,и по логике,раз маочка считает,что можно отлупить ребенка за то что выскочил,следовательно,можно и взрослого отлупить за то что решил перейти в неположенном месте.Но почему то тогда ж все возмущаться начнут.НЕТ ни одной гадости,за что можно отлупить ребенка ,а если кто -то считает что есть,тот должен разрешить бить и себ за свои промахи и гадости
01.04.2014
За свои действия человек должен научиться отвечать.Взрослых за невыполнение правил ПДД штрафуют. За гадости штрафуют, увольняют, сажают.Можно сколько угодно говорить на эту тему абстрактно.Как вы воспитываете детей? Ни разу не шлепнули?
01.04.2014
а почему детей нельзя штрафовать?Вы думаете,если я не уважаю других за то что они шлепают детей,я могу себе это позволить?Я не США и у меня нет двойных стандартов.Максимум что я могу себе позволить-это повышение голоса (но без оскорблений) и то я работаю над этим.
01.04.2014
А как вы себе представляете "штрафовать детей"? Ответственность за детей несут родители. Нет у детей доходов для оплаты штрафов. Как родитель может штрафовать за непорядочный поступок? Лишить чего-то? Наказать морально. Так, моральные наказания давят, часто, больше физических.Я одни раз отшлепала старшую. И было за что. Не говорю что и это правильно, но и не говорю, что неправильно. Просто факт. "Прости, я больше не буду", не работает в ряде случаев. Да, для меня эта ситуация из ряда вон. Но моего деда отец лупил регулярно. Что не мешало ему всю жизнь любить и уважать родителей, вспоминать их только хорошими словами. и не помешало вырасти порядочным человеком. Как правильно не угадаешь. С каждым ребенком методы воспитания индивидуальны в силу того, что каждый человек индивидуален. Что работает с одним, легко не сработает с другим.
01.04.2014
штрафовать ребенка можно по разному ,от лишения чего-то материального,до лишения на какое-то время внимания.Думаю,это тема не для дискуссии в данном сообществе.Тем боле у нас диаметрально разные взгляды на этот момент.Я считаю,что каждый родитель индивидуален и он либо умеет находить решение как объяснить что-то ребенку не прибегая к физической силе,либо он ленив и ему проще стукнуть.а Вы считаете,что каждый ребенок индивидуален и либо понимает слова либо понимает только после физ силы.
01.04.2014
Я написала, что индивидуален каждый человек и взрослый и ребенок.Лишение на какое-то время внимания и лишение чего-то материального очень часто бывают для детей гораздо более болезненными, чем шлепок. Поэтому с подобной системой штрафов надо быть крайне осторожными.Про ленив и проще стукнуть тоже очень спорный вопрос. Дело не в лени. И, согласитесь, универсального метода воспитания порядочного человека еще никто не придумал.  У меня есть примеры очень порядочных выросших детей пьющих и сидевших родителей, есть пример умершего от передоза ребенка порядочных родителей, которому объясняли и собственным примером показывали. Есть противоположные примеры. И когда человек стал тем, кем стал  - открытый вопрос.
01.04.2014
А вам не кажется, что лишение внимание для ребенка намного тяжелей и хуже, чем пресловутый шлепок по попе? Нет, я не говорю, что надо шлепать, НО...В случае лишения внимания ребенок будет думать, что вы его наказываете, его ругаете, на НЕГО сердитесь, а не на его поступок. ИМХО такое наказание хуже...
01.04.2014
я об этотм думала и написала,что поэтому лучше денежный штраф для родителей
01.04.2014
Марина спрашиваем вас в который раз. У вас есть дети?
01.04.2014
да,не родной
01.04.2014
Ну вот когда родите своего - посмотрим как вы будете вести себя и каким ребенок вырастет если будете такой мягкой. а с неродным у вас руки связаны и так и так. вы даже воспитывать его не имеете право
02.04.2014
То есть вы считаете,что с не родным можно найти способ ,чтоб не шлепнуть?а родного значит можно бить?И еще,можно быть жесткой,но в интонации,а не в битье.Я поняла Вашу точку зрения.
02.04.2014
Марина вы впадаете в крайности. Кто говорил бить?
02.04.2014
Ой, я даже не знаю как лучше... Единственное я для себя поняла, что бить по попе, кричать не вариант. Ребенок просто привыкает и уже не обращает внимания! Если ты постоянно кричишь, то в случае опасности или плохого поступка, он и не поймет что что-то изменилось. А если уж ты кричишь один раз, второй, или шлепнешь раз или два, этим не ограничиться и это будет регулярно! Короче будет с каждым шлепком все хуже и хуже(( Всегда ведь договориться, и с маленьким это проще сделать, и ребенок поймет, нежели пытаться найти общий язык, когда вырастет и уже точно ничего не будет слушать.Как по мне так родителями нужно учить становиться! Ведь почему детей шлепают? В первую очередь от бессилия как-то повлиять на его поведения иными способами. Если бы взрослый родитель знал как с психологической точки зрения себя вести, всем бы было проще. Если бы родитель знал и умел договариваться! Ведь что бы получить профессию нужно учиться, так почему что бы стать родителем не нужно ничего? Ввели бы хотя бы при ЖК какой-то минимум курсов, базовых знаний для родителей, вот это да! Была бы реальная польза! Те, кто становятся родителем ведь заранее не задумываются над этим и все на методе проб и ошибок, но не у всех получается вынести верный урок из этого метода!
02.04.2014
Власти Великобритании могут закрыть The Guardian из-за публикации Сноудена. Китайский футбол / Реклама Евро-2012 в Китае