Чтобы насолить Москве, в Киеве решили угробить свою военную промышленность

Наедятся своей самостийностью и начнут думать. Только простых людей жалко... Ведь те кто их зомбируют в любом случае голодать не будут. На 35млрд $, которые в помощь Украине могли отдать, думаю можно замещающее оборонное производство и в России развернуть. Рабочие места и деньги в России останутся.Юго-восток надеюсь не так пострадает и сможет вступить в ТС. Им то вообще за что все это?Запад готов ради неприязни ко всему русскому голодать - пусть голодает.
02.04.2014
Рогозин в Беларуси. Возможно, там обговорят планы по военно-промышленному комплексу.
01.04.2014
меня больше волнует медицинское оборудование, которое наши решили в ЕС больше не закупать и иглы импортные. а аналогов нет у нас. сегодня, 1 апреля, должны окончательно решить что да как((( жалко будет деток и тяжело больных.... и докторов тоже жалко. как лечить? как диагностику проводить? просто жесть
01.04.2014
В другой теме обсуждали этот вопрос...там как раз этот документ показывали. Так вот....там речь шла о томографах/момографах и детских инкубаторах. Томографы - девушка сказала у нас делают свои. Говорит её знакомый какой-то там спец по ним. Шприцы это да...но девушка так же писала что вот для инсулинозависемых людей это кошмар - не знаю у меня родственники есть инсулинозависимые всем выдают инсулин уже в шприцах запаянный - зарубежные. Я не думаю что у нас их будут изготавливать. Все остальные предметы из списка касались стоматологии.Вообще документ звучал: "запретить закупку иностранных продуктов предназначенных для гос.закупок с целью развития Российского рынка" (как-то так). А если это частные благотворительные фонды - они могут без проблем закупать за границей сколько хотят.
01.04.2014
я очень даже за развитие рынка и все такое. но все равно боязно. надеюсь, что правда все будет не так печально как я себе рисую))
01.04.2014
Я не смогла осилить...увидела знакомые номера двигателей. Как работавшая в оборонной промышленности, могу сказать в Москве на заводе им. В.В. Чернышева (Тушино) вполне могут делать ВК-2500 и даже листовками занималась для ВК-3000 :) Еще у нас есть питерцы, которые интеллигентные и умные и могут тоже подхватить производство, я о заводе им. Климова. Может, это и к лучшему? А эти все связи с Украиной были рассчитаны на то, что мы все-таки партнеры и друзья, именно поэтому такой нехилый ломоть работы мы дали им...чтобы подзаработали? У нас в России все производства есть, создана ОАК, которая координирует...ну о чем думают украинское правительство...трудно предположить. 
01.04.2014
Да вот тут получается как в той поговорке "назло бабушке отморожу уши....".У нас тоже есть завод "Прибор" который работает на 20% мощности, есть и Таганрогский Авиазавод и ещё куча в Ростове оборонки...ничего через год, два - три выйдем на нужную мощность...а вот что будет с Украиной....Странные они. Надеются что пойдут в ЕС со своей оборонкой - но вот не уверенна что она там нужна! Переоснащать завод - это годы и нужны деньги....
01.04.2014
Если честно, то они невероятно встряли. В ЕС всё схвачено и ради них они не будут делится куском.
01.04.2014
Украина в декорациях Мосфильма США не даст Украине денег.