За что идет война на Ю-В

Ирина, простите, что пробежалась по Вашему дневнику, но вот прочитала статью и уже сегодня можно с уверенностью сказать, что она полностью правдива. Все перечисленные в ней города и объекты, прямо один в один карта бомбежек за прошедшее время. Только не понятно, что дальше? Вот Вас вроде как освободили и что получается? Теперь все просто стало на свои места для укр.власти и они воплотят в жизнь свои чудовищные планы? Или все же есть надежда на то, что это не произойдет?Я просто понять не могу суть освобождения Крамоторска, Вас просто перестали бомбить или есть какой-то еще скрытый смысл в этом всем?
07.08.2014
Ох,если б мы знали,кто и что задумал!Бомбить перестали,ополченцы из города ушли.Но нас не освободили,армия просто вошла в пустой город.Сейчас мы полностью под контролем укрармии.В нашем городе сделали центр АТО,нагнали кучу военной техники.Что будет дальше,ни кто не знает.Но вроде,уже начинают бурить скважины.
07.08.2014
Ир, а люди оставшиеся в городе, как сейчас живут? У вас что-то работает? Вы сами чего ждете, что для Вас дальше было бы лучшим? Возвращение ополченцев? Укр.армия я так понимаю просто так не уйдет. Скважины((((
07.08.2014
Люди уже вернулись .Город ожил!У нас и раньше все заводы работали ,супермаркеты все работали,закрывались только маленькие магазинчики,но сейчас уже и они возобновляют работу.Ополченцы,кстати,говорят,что вернуться.Но честно,многие и я лично не хочу этого,т.к. опять начнется бомбежка,только уже намного серьезней будет.Чего жду и что будет лучше?Уже ни чего не жду.....просто хочется,чтоб все отсюда ушли.Чтоб верхушки решали свои проблемы не за счет разрушений и жизней граждан.После всего пережитого хочется жить как раньше.
07.08.2014
И вас вполне можно понять, после бомбежек уже на все согласишься. Но вы в любом случае мужественный народ, такое пережить.Только к сожаления, я так понимаю, как раньше уже не будет....Можно еще вопрос, на который можете не отвечать. Сейчас очень много заявлений, в том числе и видео о том, что не простим и будем мстить. Действительно есть такие настроения? Если это так, то вся Украина не должна спать спокойно. 
07.08.2014
Честно,я такого не слышала и не видела(может ,конечно потому,что уже все надоело и стараешься как можно меньше все это смотреть).Как раньше уже не будет,однозначно. Ну вот,хоть убейте,я не понимаю,как после такого уничтожения,после такого отношения западных регионов к нам можно говорить,что мы Единая страна? Это лично мое мнение и убеждение.Я не могу назвать Украину единой страной,для меня она умерла(((((,хоть я и остаюсь здесь жить
07.08.2014
Поверьте этого не понимает очень много миллионов человек, а жить вы остались не в Украине, а на своей земле, другой вопрос, как ее называть. Единство и идеология единства — это прикрытие преступлений и кому как не вам это прекрасно понимать. Сейчас модно не называть вещи своими именами, патриотизмом называть убийство людей, борьбой за целостность прикрывать продажу и разграбление территорий страны. А люди по сути, пешки, во всем этом. Очень это все страшно. Вон опять по майдану бегают((( Честно, очень хочется надеяться, что хоть ЮВ страны не по дороге со всем этим дурдомом и вы выстоите и у вас будет свой МИР! От пафоса саму уже тошнит, но все же мои искренние пожелания вам мира и спокойствия!
07.08.2014
Вот майдан уже вообще бесит!!!!Почему туда армию не засылают!?!?!?!?По сути,там тоже террористы!Засрали столицу и к нам приперлись!Спасибо,за поддержку!Будем надеяться на лучшее и что скоро весь этот кошмар закончится и нас оставят на коней-то в покое!!!!!!!
07.08.2014
Ну что вы, они там почти год сидят, им и идти то уже не куда. Там своя жизнь, с огородами, свадьбами и прочим позором нации. Свои сотни, какие-то обороны, коменданты, хрен поймешь. Ни в одной стране такого цирка не было, я сама украинка по родителям на 80%, но мне вот за такое просто стыдно. Но они сейчас не нужны, по этому, думаю, быстро разгонят, уже пишут, что тишина и куча вывезенных в неизвестном направлении. 
07.08.2014
А еще, они то к вам не приперлись, видела видео, как их призывали на ЮВ ехать, там целая истерия была, что они вообще-то майдан охраняют.
07.08.2014
тоже видела. Херои!!!
07.08.2014
И не говорите,позор еще тот!!!!!НО,блин,многих это устраивает!!!!!!
07.08.2014
Да не так уж и многих, что-то я смотрю пыл поутихает, сейчас уже и ЕС на переговоры согласные, а они то уж точно могут повлиять на всю ситуацию. Вот знаете, я украинка по национальности, живу в Беларуси и сегодня просто радуюсь, что Путин наконец-то разворошил это гнездо и они зашевелились, а дальше больше, процессы возмездия главное запустить, а потом не остановишь. Сейчас так хочется увидеть, что кто-то за все это начинает нести ответственность, человек то такая сущность, которой надо видеть, что обидчик наказан и на это смотреть приятно, хоть многие и отрицают.
07.08.2014
Очень за вас переживаем! Я даже представить не могу, ЧТО вы переживаете, не дай Бог... Это очень страшно. Но очень хочется, чтобы Вы чувствовали нашу поддержку. Держитесь! И берегите себя.
26.06.2014
спасибо!мы стараемся держаться,но вот вчера уже начали стрелять в центр города(((Снаряд в соседнем дворе.Попал на балкон 6этажа.А вообще целились в фильтровальную станцию,в которой находжится хлор.Еще раз спасибо за поддержку!!!!
27.06.2014
Ирина,здравствуйте! Как Вы там в Краматорске?  Может Вам помощь нужна сообщите!
20.06.2014
Спасибо за то,что не забываете о нас.у нас пока спокойно.Может и правда перемирие?Уже, если честно, и веры и надежды на это нет
20.06.2014
Ирин, это кошмар!!! При чем давно известный многим слоям населения. Правильно, что люди стоят до последнего!
18.06.2014
Недавно читала этот ужас(((
16.06.2014
Светуль,как у вас в городе дела?
17.06.2014
Пока тихо,но час назад звонила заловка,они на жд живут говорит слышны выстрелы(((,во многих районах проблемы с водой((.У вас говорят бомбили город(((мама моя расстроилась сильно,в детстве к деду В Краматорск ездила..Не представляю как вы там.....Обидно продали нас вместе с потрошками(((Надоело в страхе жить и неизвестности(((...
17.06.2014
Да ,вчера начали как раз в то время,когда люди с работы идут. 1 снаряд упал возле дома моих родителей.Если б упал метров на 5 дальше,то попал бы в 9этажку.У нас больше 10 убитых и много раненых(((У нас после обстрела сутки света не было 
17.06.2014
тихий ужас....беспредел на грани фантастики
16.06.2014
а что с Кипром сделали из-за газа в прошлом году? разорили людей за 15 минут.обанкротили банк,ещё один на очереди,если Кипр не передаст месторождения газа ЕС для разработки.к сожалению простые люди ничего не могут сделать в таких ситуациях.я тоже переживаю за родителей и близких моих  там.
15.06.2014
у вас тоже сланец добывают?
17.06.2014
нет ,кипр нашёл залежи газа природного в море,теперь политика ес:загнать кипр в долги,чтоб он отдал залежи в счёт погашения долгов.
17.06.2014
блин,задолбали....все им мало 
17.06.2014
Ирин, у вас есть возможность уехать в Россию?
15.06.2014
нет....по крайней мере пока (((
15.06.2014
Нет возможности в смысле перекрыт город или не куда ехать? Просто задаю вопрос, чтоб знать как можно вам помочь.
15.06.2014
из города выехать можно.Ехать не куда да и муж не хочет
15.06.2014
Как муж решится, пишите. 
15.06.2014
хорошо.Спасибо!!!!
15.06.2014
Пока еще не за что) Но всегда готова помочь!
15.06.2014
Мы тоже америкосов кормили, еле вытурили БиПишников из России, откупились от них. 
15.06.2014
поэтому и федерализацию вам не дали...даже не могу представить чем и когда закончится эта война
15.06.2014
да,здесь замешена большая политика и большие деньги.Если нас отпустить в свободное плаванье,то Украина попадет на оооооочень кругленькую сумму
15.06.2014
скажите мне пожалуйста, как местный житель — есть ли у ополченцев реальная поддержка России? я не говорю о наемниках чеченцах и проч. ужасах, я про финансирование, поставки оружия и т.д.? 
15.06.2014
Ира, присоединяюсь к вопросу Оксаны ниже. Всё понятно что политика и интересы, но хочется знать правду и самим делать выводы. Знаете ли вы о поддержке России? просто непонятно откуда у обычных людей столько оружия, чтобы столько держаться против нац армии. Можно в личку. Просто все утверждают что Россия помогает оружием и финансированием, а доказательств нет — НИГДЕ! но и вопросы остаются — если не помогают, то откуда столько оружия? ведь уже используется боевое оружие, которое вряд ли хранилось на складах МВД
15.06.2014
Доказательств нет и не будет — потому что Россия не поставляет оружие туда. Ополченцы захватывают военные склады — а там не 10 автоматов хранится, а приличный арсенал! Но когда-то и эти запасы иссякнут.А вот что делают иностранные наемники всем давно понятно!
18.06.2014
не уверена что всё однозначно...
19.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большинство погибших в сбитом Ил-76 - иностранные наемники? Чего добиваются власти Украины?