Пугающая динамика. Неотвратимый сценарий. Невозможное делают обыденным (Окно Овертона)

согласна со всем, всегда была и сейчас считаю, что только мирные переговоры решат все. Даже была удивлена куда пропал, Губарев, который был чуть ли не лицом борьбы ЮВ. Но чем больше приходит понимание, что все реально,что людей убивают. Хочется сказать« врага нужно уничтожить» потому что я боюсь,что это перекинется на нас. А у нас будет все страшнее, у них там русские и украинцы, они хотябы провославные. А у нас две основные религии. Я в марте лежала в больнице, и там женщина психолог,делилась откровенно с мамочками,  как она терпеть не может не русских. Это относилось к двум приезжим мамочкам , которые ходили в платках. У нее они были все Чеченками. Но потом выяснилось, что она сама татарка и мусульманка. Вот объясните мне за что она их ненавидит, мой муж воевал две войны, у него гибли там товарищи, и он уважает этот народ. Поэтому мне страшно, к чему может привести такой майдан у нас. 
23.06.2014
В Турецких отелях тоже турок больше всего не любят )))))))))))))))Я почему-то уверена, что на нас не перекинется. Украинский сценарий отрезвил многих. Лозунг "Россия для русских" — стал стремительно терять популярность, согласно соц.опросу.
24.06.2014
Сейчас свой текст прочитала и ужаснулась, какая каляка баляка, через планшет трудно писать да ещё интернет вчера тупил.А по существу вопроса, то вот читая людей в этом сообществе, понимаю, что всё будет хорошо. Действительно за пол года, общество РФ как то повзрослело и помудрело, что ли.
24.06.2014
Уже давно не захожу в посты с откровенным срачем. Нет смысла кидаться какашками. А вот здоровый спор без оскорблений считаю даже необходимым (в некоторых случаях), ибо в споре рождается истина. Для меня лично, есть темы которые можно обсуждать только с одной стороны, без споров — ценность человеческой жизни: 1) Дети, 2) женщины и старики, 3) любые мирные граждане, журналисты, 4) те кто защищает свои семьи, дома, 5) военные (призывная армия), 6) контрактники и наемники, 7) преступники.
23.06.2014
Согласна, что россиянки перегибают в последнее время. Я понимаю эмоции, дети гибнут, эти страшные кадры каждый день. Усамой уже крыша едет от всего. По ТВ — только новости, в голове - только Украина. Даже думала пост накатать на эту тему, опередили)Девушки, давайте не будем уподобляться и кричать нацистские лозунги, иначе все обвинения, летящие в нашу сторону, будут заслуженны.
23.06.2014
Есть такой момент. Сейчас на отдыхе нахожусь, несколько дней не заходила на ББ, а тут зашла и обалдела...
23.06.2014
согласна про Осю
23.06.2014
Выкладывала пост про окна Овертона, страшно, что дальше только хуже. Россиянки тоже не на пустом месте пишут негатив, а в ответ на оскорбления. Обвинения абсурдные то за Сталина мыдолжны  ответить, то за немок изнасилованных. Мне кажется сейчас лучше помолчать...ситуация на самом деле двоякая. Я не могу сдержаться в одном случае, когда пишут я поддерживаю АТО, но не может  мама, у которой есть дети поддерживать геноцид. 
23.06.2014
Я тоже писала про Овертона. Интересная тема.  http://www.babyblog.ru/community/post/politica/187219?srcid=24264957Молчать нельзя. Но говорить нужно не ради говорильни, а ради того, чтобы тебя услышали. А это очень сложно!
23.06.2014
Согласна, меня за призывы к миру с дерьмом смешали. 
23.06.2014
У Оси и Дишки ещё нет нимба?)Если серьёзно, я открытый человек. И не могу улыбаться в ответ на оскорбления. Люди высказывают то что накипело, наболело. Стреляют людей, поносят Россию и русских, пахнет войной, а мы сюси пуси в ответ? Противно и неискренне.
23.06.2014
Осю и Дишку не знаю, не могу прокомментировать )
23.06.2014
Вступайте в сооб. Рожденные в СССР ))
24.06.2014
Спасибо.
24.06.2014
Что вы думаете об этом? сплошной разврат в этой Европе!