Рубль & Юань

ну как я понимаю, юань пытаются вывести на мировую арену в противовес Доллару и Евро....а вот про доллар и его рост...ну это мое личное мнение, что это скоро все закончится его грандиозным обвалом.
15.10.2014
Меня больше интересует что нам даст обвал доллара — если рубль падает и к юаню? 
15.10.2014
как вариант рубль привяжут к евро или юаню. Но лучше бы к золото привязали!
15.10.2014
ну так привяжут, а от падения это не избавляет. 
15.10.2014
Насколько я поняла рубль падает потому что нефть дешевеет, т.к. рубль покреплен именно ценой на нефть. ЦБ давно мог бы поднять курс рубля с помощью золота, но он этого не делает. Говорят потому что ЦБ у нас руководят из США и потому что ЦБ не подчиняется нашему правительству. А я думаю что не все так просто и нужно подождать, видимо есть глобальная цель (уничтожение мирового госпродства доллара и однополярной власти в мире) и что бы ее достич необходимы жертвы такие как падение курса валюты.
15.10.2014
Да? чет Китай своим юанем так не жертвует...  более того юань укрепляется по отношению к доллару. 
15.10.2014
Честно юанем не интересовалась. Я не спец, я лишь предполагаю
15.10.2014
    Не силен в мировой экономике, но есть известные факты. Допустим США уже лет 30-40 искусственно занижает свой курс к курсу Японской Йены, что позволяет товарам США успешно конкурировать с товарами из Японии. Т.е. по сути в самодостаточной стране, где все производят сами и все потребляют сами вообще плевать на другие курсы. Ну вот приблизительно так и жил СССР — весело и счастливо. И было плевать, что там с долларом или еще чем. Были стабильные цены десятилетиями. Поищите старые ложки, вилки и ножи СССР, ведь прямо на них была выбита в металле цена. Т.е. задумка экономической модели СССР, как минимум на внутреннем рынке давала массу преимуществ. Кстати  Евросоюз по-моему учел эти преимущества и создал валюту ЕВРО, попутно оплевывая модель СССР — молодцы ребята. Скопировали, вписали в современный рынок, учтя реалии дня и оплевали саму идею на корню :).   И безусловно надо отдать должное США, пока мы жили счастливо в закрытой стране, они так же счастливо жили во всем мире т.к. доллар был как рубль в СССР, но по всему миру и понятно, что им так нравится и понятно, что за свое счастье они будут активно бороться и именно поэтому в любой стране мира у США есть национальные интересы, вот и воюют с неугодными, за свое право на счастье.   Но как выяснилось для успешного развития страны и продажи излишков производства, надо торговать со всем миром и не просто торговать, а еще и "навариваться" на этих сделках. Т.е. одна страна продает, что может, чтобы купить импортные технологии, другая с жиру бесится и продает излишки т.к. необходимо обеспечивать рост производственно-экономической пирамиды и получение сверхприбылей. Одним словом все как всегда, только на новом витке развития — бусы и зеркальца меняют на землю, ресурсы энергетики и рабочую силу.      Безусловно изобретение Бумажных Денег, это супер афера мирового масштаба. Ведь раньше все было просто. Твой 1 кг Золота, против моего 1 кг Золота = и приплыли, скучно и не интересно :)). А вот бумаженции дают возможность ловить хорошую рыбку в мутной водичке безусловно. И это позволяет доказать, что твой 1 кг, золота в 1-1000 раз дешевле моего.
15.10.2014
Оксана посмотри структура момента это передача, где обсуждают цены  на нефть и курс рубля
14.10.2014
Я думаю наши вложились в юани, т.е за рубли не облигации сша купили, а нашего соседа.
14.10.2014
И это вызвало обвал рубля и к доллару и к юаню?  Хмм..  Лен, мне б твой оптимизм.. не доверяю я китайцам: (((
14.10.2014
Это вызвало рост курса юаня, выше спрос выше стоимость.
14.10.2014
К тому же майдан по культурному закончился, они даже за собой прибираться помогали.
14.10.2014
Короче, всё растёт. И юань, и доллар, и евро. А падают только нефть и наш рубль с гривной на пару)
14.10.2014
От как то да.. обЫдно.. 
14.10.2014
что-то мне подсказывает, хотя я ни разу не математик.. что без этого укрепления юаня гегемонию бакса нам не сломить. Придется потерпеть.
14.10.2014
а я что-то не верю в это.. по любой логике если идти против — надо идти в паре... а так.. мы летим в трам тарары..  и там и там.. причем к юаню сильнее.. 
14.10.2014
Мы главный поставшик энергоресурсов, а Китай его потребитель. Цены на нефть падают, у нас уменьшается валютная выручка, а в китае наоборот уменьшает расходование валюты.В этом смысле, что плохо нам, хорошо Китаю.Но, Америка же хочет, чтобы ни они ни мы не высовывались и при этом самостоятельно нарушают баланс, глупо...
15.10.2014
Так вот в том то и дело.. что получается.. что плохо нам хорошо Америке, что плохо нам — хорошо Китаю.. а нам то когда ХОРОШО будет??? от этих союзов.. 
15.10.2014
Когда мы взаиморасчеты с Китаем будем вести в нац. валютах, доллару будет грустнее всех.
15.10.2014
меня как-то больше интересует не грусть доллара, а радость рубля — а вот её я не вижу чет пока. Шило на мыло.
15.10.2014
Приплыли... Как прошла американская инспекция Украины (А.Шарий)