Китай собирается использовать золото для перезагрузка мировой финансовой системы

а я вот задумываюсь уже , а не слить ли сбережения в валюте в золотишко.. оно то даже если и упадет немного, то 100% дефолт ему не грозит:)вон Россия валюту сливает и золото закупает, ХЗ... надо обмыслить:)
16.10.2014
Хммм.... Интересно, какова РЕАЛЬНАЯ цена золота?
16.10.2014
вот почитайте и мнение свое напишите,пожалуйста
16.10.2014
Золото, на самом деле, не слишком то отличается от бумаги :) Цена золота слишком взвинчена, я думаю. Его реальная цена должна определяться себестоимостью его добычи и спросом со стороны тех, кто использует золото в качестве сырья, а не в качестве капитала. Просто исторически так сложилось, что золото принято всеми в качестве эквивалента стоимости товара.Сейчас идут разговоры (пока исключительно теоретиками) о том, чтобы в качестве принципиально нового эквивалента стоимости принять электроэнергию. Например, чётко зафиксировать 1 киловатт-час равен одному рублю. Почему электроэнергия? Потому что для изготовления любого продукта используются энергоресурсы. Цена энергоресурсов определяет себестоимость товара. Допустим, что доллару придёт конец, и деньги снова станут крепко привязаны к золоту. Кто от этого выиграет? Китай? Нет! Всё те же США!!! Их запасы золота в разы превышают запасы Китая, России и других крупных экономик. Так что, если Китай и готовит какой-то сюрприз, то вряд ли это будет привязка валюты к золоту :)
16.10.2014
Интересно. Спасибо
17.10.2014
Сейчас пообщалась с одним умным человеком, он говорит, что по неофициальной инфе золота у США, можно считать, уже нет! Вон оно как!!!
17.10.2014
Куда они его дели?
17.10.2014
Спёрли, наверное laught2.gif Как золото партии в своё время :)
17.10.2014
Нет санкций? Придумаем! Началось: гиперинфляция,банкротства, разоблачения финансовые махинаций во всемирном масштабе