Разговор Ходорковского с украинцами про Крым и не только.

Я вот честно не понимаю обиды про Крым, там в основном Россияне, плюс стратегически важный обьект для России, этим все сказано, ну что мусолить эту тему, люди там живут добрейшие и рады видеть всех, это самое главное
17.10.2014
big_smiles_111.gifизвините за смайл, не удержалась. Но мне ж простительно, я ж зомби, вроде, такой вы мне диагноз поставили. Если так считает Навальный и Ходорковский,да и вы с ними практически согласны,то все сразу меняет дело. Только вопрос, а кому интересно, кроме Украины, что они считают? 
17.10.2014
А Вы надеетесь, что через 10 лет зарплаты и пенсии в Украине будут больше, чем в России? С таким подходом к власти, как у вас в стране, с сисетематическими майданами, это останется на уровне надежды. А Крым молодец! Другой такой возможности, для возвращения домой, не представилось бы. Молодцы! Не растерялись.
17.10.2014
Согласна с вами. Я бы хотела, что бы он стал татарским, если уж смотреть на историческую справедливость. Что касается моих личных интересов, так я особо и не скучаю за Крымом. Мне хватало на 10 дней туда поехать, побродить по достопримечательностям и покупаться в море и домой хотелось.Крымский избиратель в основном на выборах поддерживал такие полит силы, как ПР и КПУ. Сейчас меня радует, что эти "голоса" отпадают.
17.10.2014
Ну и позорищАААААА big_smiles_162.gif  Наталья, Вы в каждом посте транслируете такие пробелы в истории! Вы не только не знаете истории Польши (хоть Вы, как пишите, наполовину полька), но и истории Украины, России. Просто смешно! Полуостров  60 лет входил в состав УССР и незалежной, так можно было потрудиться и выучить его историю!!! Вы даже не знаете, какие народы населяли его с давних времен, с кем воевали, как жили. Такое ощущение, что вы все полные невежды super_smilies051.gif  Если уж смотреть на историческую справедливость, то почему он не мог бы стать греческим, итальянским и т.д. Ведь потомки тех греков, романов населяют также Крым. Так почему татарским только? А потом не удивляйтесь, почему над вами везде стебутся. Вы ж не знаете ни хрена! То у Вас, Наталья, график синусоиды (не показывали бы свою  безграмотность big_smiles_156.gif ), то сотрудничество Украины с Речь Посполитая в 15 super_smilies046.gif   веке, то исторически Крым только татарский (да не только татарский). Ну сядьте да выучите свою историю, своей страны!
19.10.2014
Ну понеслось.... А можно как-то так разговаривать, чтобы не обижать собеседника? попробуйте, у вас получится. Хотя, я вот себе думаю: может ли человек грамотный и умный, "хорошо знающий историю" так разговаривать?....  
19.10.2014
Я не претендую на звание "хорошо знающий историю"! Пальму первенства отдаю Наталье. Но, если человек берется оперировать в своих комментариях  историческими событиями  (о которых она знает лишь понаслышке) и отсылает оппонентов "почитать книги", делая при этом такие- е- е -е непростительные ляпы, то почему мне должно быть стыдно, указав НЕВЕЖДЕ, что она НЕВЕЖДА.Кстати, комментарий был адресован Наталье, а не Вам. Ей нужен перевод? Ей, как всегда, слов не хватает? Но, тем не менее, назвать малолетних детей, жертв карателей бандеры, стукачами, ей хватило и образованности, и ума, и слов! 
19.10.2014
Ну биографию Бандеры вы знаете явно из российской вики:) Сорри, конечно, что встряла, просто не могла пройти мимо, не люблю, когда нападают вот так — стыдят, уличают...Для справки — российский президент тоже не особо силен в истории и ничего, как видите:)
20.10.2014
Ciao bandere!
20.10.2014
Ага..и ещё Сибирь тоже отделится) Добрый вечер)
17.10.2014
Почему бы и нет, если люди этого хотят. 
17.10.2014
Люди хотят? Это слишком размытое и спекулятивное понятие. Все люди хотят разного, а большинство точно даже и не знает чего хочет
17.10.2014
А я считаю, что все хотят (за малым исключением) одного и того же: мира, безопасности, достатка и социальной защиты. 
17.10.2014
Сложно сказать..Люди хотят мира только у себя во дворе. И вообще всё только для себя..
17.10.2014
Ну почему только для себя? А для детей, для родителей, для родственников? А многие вещи "для себя" означают и "для всех" — как медицина, образование, правоохранительные органы. Так что нормальное государство — это хоть и для себя, но и для всех остальных тоже. 
17.10.2014
Люди так устроены, только о себе думают. Чтобы было государство, надо думать не только о себе..это про налоги и про соседей и про благотворительность
17.10.2014
ну о детях же думают. ведь хочется, чтобы дети жили в нормальной стране? правда, есть, конечно, бабушки, которые голосовали за януковича потому что он "видный мущщина", а чтобы подумать о детях и внуках — в голову не пришло. 
17.10.2014
А что Янукович — видный мужчина? Да уж.. как сейчас настроены украинцы по отношению к власти?
17.10.2014
да ЩаЗ. Сибирь  всегда была есть и  будет Россией. Тронете мою Сибирь по полной отхватите
17.10.2014
такой бред...не так много времени прошло, как Крым передали Украине, 60 лет всего. почувствовали люди это отделение только 23 года тому назад. вот когда по-настоящему больно стало людям от потери Родины. Сейчас же вернулись, слава Богу.  Так нет, опять разговоры про бредовые зарплаты...Вот Вас лично отделили бы лет на 20-60 от своей Родины, смотрели бы обратно? естественно. Так что непонятного в желании крымчан вернуться в Россию? Примите как должное и хватит опять опускать Крым.
17.10.2014
Да, мне непонятно желание крымчан терпеть у власти таких как Аксенов. Если уж менять власть, то на что-то приличное, а не на криминальных авторитетов. 
17.10.2014
А приличное это что)?? Ляшко? Порошенко?? )))))) яценюк?????))) Во где деградация!!! Полнейшая!!!
17.10.2014
Нет. Приличное — это Ольга Богомолец, это Георгий Тука, это Егор Соболев, Карл Волох и многие другие достойные люди. 
17.10.2014
Ну так вы сами сначала научитесь выбирать приличное для себя, а потом другим советуйте!!
17.10.2014
А разве я не научилась?:) 
17.10.2014
Почему терпеть? Чем лично вас обидел Аксенов? Как по мне, он очень многое сделал и продолжает делать для Крыма. И не важно, кто он — авторитет или священник, он работает для людей.
17.10.2014
а речь не о политиках,а о Родине. Вы сами именно на этом акцентировали . Чтож тему переводите?Чем не угодил Аксенов? прошлым? а Вы покопайтесь в недалеком прошлом нынешней укрвласти. Хотя о ней вообще говорить не хочу. И крымчане как раз и поменяли власть типа Турчинов и кампания на очень даже приличное типа Путин!
17.10.2014
big_smiles_162.gifкакую хорошую фразу вы написали "Если уж менять власть, то на что-то приличное, а не на криминальных авторитетов")))) прям актуальна она сейчас у вас на родине) 
17.10.2014
какой влажный пост ))
17.10.2014
Ходорковский и Навальный — предатели нашей Родины! Но доя вас они такие же херои, как бандера, шухевич и прочие уроды!
17.10.2014
У вас все либо черное, либо белое. Разве это плохо, что Ходорковской сказал, что Крым не отдаст — это же повпадает с вашей позицией. 
17.10.2014
Я не классифицирую речи предателей на плохие и хорошие!! Ибо все его речи мне не интересны и меня ни коим образом не занимают!!
17.10.2014
а кто он такой,чтоб что-то отдавать или не отдавать? 
17.10.2014
вот тут совершенно согласна. ну, там ему просто задали вопрос "если вы станете президентом...."
18.10.2014
Нам его теперь надо- понять и простить ?))))
17.10.2014
А за что простить?
18.10.2014
Я вот работаю на украинском предприятии в Крыму и зарплата у меня украинская. В гривне! И размер ее украинский. В ближайшие 2 года ничего не изменится точно. Я не по вашим майдановским критериям выбирала, ясно? Вы своим очередным высером оскорбили ваших же бывших соотечественников. С каждым днем убеждаюсь, что 16 марта сделала правильный выбор. Подальше бы от вас...
17.10.2014
Настя, я думаю, если бы гражданское сознание крымского народа было бы на достаточном уровне, вы бы послали нафиг всех этих бандитов Аксеновых и продажных няшек, отделились бы и построили бы процветающий туристический рай. Я понимаю, что сказала обидные вещи и я не говорила лично о вас, возможно, ваш уровень сознания достаточно высок. Мне тоже было очень обидно, когда Украина выбрала януковича президентом. И сейчас тоже обидно, что выбрала Порошенко. И сейчас снова будут многие голосовать за Юлю, за Порошенко, за Ляшка, за Тигипка....Не доросло еще сознание украинского общества до того, чтобы рискнуть и начать выбирать новых достойных людей. Это горькая правда, но мы должны ее признать, иначе не будет движения вперед.  
17.10.2014
Отделившись, Крым не смог бы существовать чисто экономически. Туристическая отрасль не сможет обеспечить население на 100%. Да и кто бы нам дал отделиться, Елена Сергеевна, я вас прошу... Нам устроили бы такую же мясорубку, как в Донецке сейчас. Они хотят отделиться и создают Народные Республики. И что? Порошенко и радикалы пытаются удавить это в зародыше. Людей не слышат просто напросто. Тут было бы также. Построить туристический рай на трупах как-то не очень... Давайте посмотрим с материальной точки зрения. В этом году, если вам так больше нравится, с пустыми полками, отсутствием туристов из Украины и Прибалтики, и еще черт знает с чем, туризм в Крыму принес в казну РФ 77 млрд рублей. Если перевести эти деньги в гривну, то имеем больше 256 млн. Вопрос — куда уходили эти деньги при нахождении Крыма в составе Украины? Почему Крым их не видел? В прошлые годы денег было в разы больше! Сейчас в моем районе (это то, что вижу лично я своими глазами) меняют системы водоснабжения, делают дороги (не латают, а именно делают), контролируют потребление электроэнергии, борются со стихийной торговлей...  Ни при каком президенте Украины не было проделано такой работы вообще, тем более уж за такой короткий период времени. Мне заплакать и попроситься в Украину?Вот вам обидно за президентов украинских. Понимаю вас. Хотя, чем так ужасен Янукович кроме батона и унитаза, до сих пор загадка для меня. Но ведь были выборы! Демократичные, так сказать. Проходили они после майдана. Что мешало выбрать нормального? Отсутствие таковых? Допускаю. Потому что все кандидаты, которых вы перечислили, это ставленники. запада, Америки, Европы, России, не важно в данном случае. Не из кого выбирать было! А далее вы пишите о том, что "не доросло сознание украинского общества..." Ну так получается, судя по вашим словам, не только Крым такой паршивый, но и вся Украина, раз выбрать не смогли в очередной раз? Как бы это не звучало, но Украина делает шаг вперед и два назад. 
17.10.2014
Да она троллит, что ппц.
17.10.2014
"где больше зарплаты и пенсии" — так это же первых лозунг майданщиков, скачухих за вступление в ЕС. И такой же лозунг от крымчан вам не нравится....да????? Так когда же майдановские маргиналы прозреют  "до такого уровня, что появятся и другие критерии для выбора"?????? Михаил Ходорковский написал в прошении о помиловании, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов ЮКОСа. Об этом бывший глава компании ЮКОС рассказал в интервью изданию The New Times."Я написал в своей бумаге то, о чем раньше не раз говорил публично: я не собираюсь заниматься политикой и не собираюсь бороться за возвращение активов (ЮКОСа) ", — заявил Ходорковский. Значит заявления Ходорковского неправдивы (лживы)....... впрочем что еще следовало ожидать......если Ходорковский честен, то за что же он сидел? Если он бесчестен, то чего стоят его заявления? big_smiles_280.gif
17.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Украинский попкорн или тернии украинской самоиндефикации Системная катастрофа человека и общества