Интересно, правда или нет.

Вот чем больше думаю об этой истории, тем больше прихожу к выводу, что не все там так безупречно и невинно. Ну вот жила себе многодетная мамашка, была против войны и случайно услышала один разговор...решила что солдатиков отправляют на Украину...позвонила в посольство......Она там назвала свой домашний адрес, ФИО ?Ведь не просто так к ней в дом приехали. Явно там на самом деле есть что-то еще, а не просто один звонок.
31.01.2015
Будем дальше обсуждать, что у нас ни за что не сажают! Но вот "Новая газета" приняла позицию, что арестована женщина, мать семерых детей, младшей девочке, из которых 2 месяца и начала сбор подписей под письмом президенту РФ "Об изменении меры пресечения для жительницы города Вязьмы Смоленской области, матери семерых детей Светланы Давыдовой". Под этим письмом подписалось много людей, в тч Чулпан Хаматова, Антон Носик, Катерина Гордеева. Дело в том, что новоявленной шпионке некуда скрыться, у нее нет даже загранпаспорта... Поэтому подписка о невыезде для многодетной матери под следствием была бы показателем гуманности нашего президента. Даже если она супер-шпион и предатель, как мать она вызывает сочуствие? Или здесь, на ББ нет места терпимости по отношению к политическим оппонентам? Не могу ссылку вставить с телефона, но кому интересно, погуглите, легко находится всё.
31.01.2015
А если бы она убила (намеренно)кого, тоже должна была вызвать сочувствие только потому, что она многодетная мать и одному из детей только 2 месяца?
31.01.2015
А если бы убил кто-то из ваших ближайших родственников, например брат или отец, вы бы от него отказались? И он как человек не заслужил бы сочуствия, если б заболел, например? Но она ведь не убила, правда? И никому лично здесь обиды не нанесла. Есть еще ведь презумпция невиновности, в конце концов... Я всего лишь о гуманности. Просто стало вдруг странно, что на мамском блоге ненависть к многодетной матери. И ни у кого из мам нет к ней искреннего человеческого сочуствия. Камнями закидать - это всегда пожалуйста! Вот и пост девочки создали с подтекстом : такого не может быть! Или виновата или враньё. А если принять факт. Что это действительно мать многодетная? К ней и к ее детям можно сказать - да они это заслужили? Так им всем и надо? Пока не ясно до конца конечно что все-таки она совершила. Наверное, в прессе не вся информация есть. Но тем не менее, она не маньяк-убийца и мера пресечения при ланных условиях избрана самая не гуманная.
31.01.2015
Я бы не собирала подписи в их защиту. Человек должен нести ответсвенность за свои поступки. О чем она думала в тот момент, когда звонила ? Явно не о своих детях . Так почему же я теперь должна переживать поэтому поводу ?
31.01.2015
А что же она сделала плохого? Она даже не военнообязанная) и какую тайну сообщила? Ответственность за что? Девочки, если мы читаем такие важные новости, давайте хоть чуточку думать, что же все-таки происходит на самом деле? И что в данной ситуации вызвало такую волну обсуждений. А еще разъясните, кто такие 'зонтичные'? Это вопрос к немного вежливой марго. И правда ведь, ничего страшного в смертях чужих нет! Будь то люди на Донбассе или журналисты Шарли.... В общем, за просто так у нас не сажают) это мнение многодетных матерей и тех, кто ими стать пытается. Было интересно послушать. И сделать выводы о человеческой природе) о добродетели, сочуствии и гуманности в нашем чудесном сообществе мам.
31.01.2015
Вот вам органы взяли и прям всё выложили на блюдечке с каёмочкой голубой. И не надо сюда многодетность приплетать. А то всё в кучу собралось у вас: кони...люди....
01.02.2015
Знаю историю лично, когда матери отказались от своих детей-убийц. В душу, конечно, не залезешь, но подписи не собирали за деточканевиновата.И думать должно не общество, а сам человек: что, зачем, почему, для чего он это делает и какие последствия могут быть. Подумать О СВОИХ ДЕТЯХ! должна в первую очередь мать! Потому сейчас некорректно взывать к тому, что онажемногодетка. Каждому по заслугам!
01.02.2015
Свет, если бы она убила кого-то чужого это одно (там можно порассуждать о причинах, о тяжелой судьбе, проявить гуманизм и позаниматься словоблудием), а если члена твоей семьи или близкого человека, то уже будет совсем другой разговор и ни о какой гуманности речь вестись не будет.Так бывает всегда.Конкретно этой дамы, я на 100% уверена, что дело там далеко не в единичном звонке в посольстве. И статус многодетной матери это повод много раз подумать, прежде чем совершать какие то действия, которые ставят под угрозу и лично себя и твоих детей соответственно. 
31.01.2015
Вот и я про тоже. Этот звонок был лишь одним из эпизодов, а на деле явно  было на эту даму еще что-то о чем не говорят.
31.01.2015
Подождем, какие еще обстоятельства всплывут. Неизвестно, чем эта семья на жизнь зарабатывала. А так вообще отличный повод задуматься всем балаболкам пишущим в интернете всякую херь.. Одно дело инкогнито свистишь, что в голову взбредет,а совсем другое когда за слова и поступки отвечать придется. Вот поэтому так и переполошись, все сплетницы и собирательницы слухов..Страшно стало, видать..
31.01.2015
Ну да, так можно нарожать кучу детей и делать гадости прячась за звание "многодетная мать" По мне так: мухи отдельно, котлеты отдельно. 
01.02.2015
Всю информацию ФСБ не озвучат , но просто так в Лефортово ее бы никто не привез . Сейчас часть будет заступаться, громко кричать произвол, многодетную мамашу, да что она знает, несчастная женщина  в маршрутки подслушала , хотела сделать как лучше . Но это бред,  технику из квартиры тоже просто так не изымают и первый отдел в гости раде хулиганских действий просто  так не ходит .  Видно тетя, переиграла в игру радистка Кэт . Но у нас еще по гуманному с " предателями"  обходятся ,  на Украине  одна учительница предложила расстреливать за предательство к родине . О , как !
31.01.2015
Я смотрю представительниц "семейства зонтичных" очень возбудила, эта история. Почти так же как расстрел карикатуристов Шарли. Мусолят не переставая.
31.01.2015
Я этого и ожидала , только не могут понять они, треп тетки никто  всерьез не воспринял бы, если это был треп. Когда дается мера арест, то тут уже дурно несет. А многодетной быть и совершать преступление никому не мешает, да и когда забирали ее про нее все Всё знали и какую волну будут гнать из за ее статуса. Так что пусть не давит детьми, ведь 100% ее слушали, а уж чем она занималась ФСБ знает. Это тебе не шарашкина контора, надо было думать, что в наше время любое чудо можно найти, делов 10-15 минут
31.01.2015
Вот абсолютно не сомневаюсь в том, что если бы какая-то дама с У. позвонила бы в посольство РФ сообщить некие сведения, то реакция была бы абсолютно другой..Такой вой возмущения бы подняли... baby.gif Поэтому пускай жуют свои измышления и продолжаются бояться  возвращения времен репрессий. Некоторым бы уже пора и остановиться, они уже "под колпаком" Гы...Только идиоты могут думать, что ее "приняли" за один звоночек. idea.gif
31.01.2015
Да пора звук убирать, этому звоночку, а то будет отдыхать рядом со смоленской, только у этой статус, а нюрты его нет
31.01.2015
Ходорон уже верит, что стал президентом России? 
29.01.2015
Он в параллельной реальности живет. В Киеве подхватил вирус свидомизма и он у него прогрессирует.
30.01.2015
А что у нас только президент может разобраться в том нарушены ли права человека или нет? А сознательные гражданочки считают что вообще эта новость и не новость вовсе, а фейк. Ну ясно-понятно, как такое может произойти в цивилизованной демократической стране. Конечно же восьмидетная мать виновата. И высказать свое альтернативное мнение у нас стало очень опасным для кого угодно. Девочки, ваши дети и внуки будут жить в России? Или вы не думаете так далеко? Вот представляете, я против войны на Украине! И мне все равно кто разжигает там конфликт, там гибнут люди!!! И дети!!! И матери!!! Живые обычные люди. И есть люди, которые сочуствуют им, а не целостности Украины или амбициям и гордости России. Просто по-человечески.
31.01.2015
Хорошо, что против войны. А Россия тут причём? Она по-моему и так много делает для спасения людей на Украине.
31.01.2015
А при чем тут многодетная мать?
31.01.2015
Если нарушила закон, то какая разница, сколько у неё детей?О детях сама мать должна была подумать, когда нехорошими вещами занималась. 
31.01.2015
Нехорошие вещи и госизмена - разные вещи. А тут скорее всего первое. Что же я теперь должна бояться высказать свое мнение? Если я думаю о своем ребенке?
31.01.2015
Так это я так выразилась. А что она совершила — знают органы. За мнение вроде никто никого в тюрьму не сажает. Высказывайте сколько хотите. У нас свободная страна.
31.01.2015
А какой закон она нарушила? она что военнообязанная, давала присягу? таких как она уйма, никаких тюрем не хватит(((
31.01.2015
Хорошо,ехали бы военные на спецоперацию в Чечню,например. Она бы позвонила и рассказала. Военных бы там уже ждали и погибли бы чьи то отцы,мужья. Это нормально,по вашему? По мне так нет. Существует закон. 275 статья,если не ошибаюсь. Так там не обязательно быть военнообязанным,работать в структурах и тп. Незнание закона не освобождает от ответственности!
31.01.2015
А если у неё с головой не лады, то тоже также реагировать.
31.01.2015
Если у нее с головой нелады, тогда ее нужно лечить. Но этим уже будут заниматься конкретные люди. 
31.01.2015
Если у нее на столько не лады с головой,что она не контролирует свои действия, то уже на учете стоит,поди
01.02.2015
У нас сумасшедших не сажают.
01.02.2015
Какой нарушила, об этом соответствующие органы знают. иначе бы её не пришли и не забрали.Откуда вы знаете — сколько?) И вам неизвестно, что она конкретно совершила.
31.01.2015
Государственная измена, то есть деяние, совершенное гражданином Российской Федерации в ущерб безопасности Российской Федерации: шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе или учебе, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности.
31.01.2015
Не, я про, то какие ещё действия она совершила, помимо того что звонила в посольство. 
31.01.2015
Это просто уму не постижимо , на самом деле. Ну ЗАЧЕМ? 
31.01.2015
Одно из двух: либо мозг с куриную какашку приправленный ненавистью, либо жажда наживы.Что тоже дурость.
31.01.2015
да тут даже на ББ девочки постили фотки, с военной техникой направленной в сторону Украины. и что теперь всех преследовать?это уже совсем не демократическое государство получается.да что тут объяснять, вижу девочек с России устраивает такой диктаторский строй. каждый народ достоин своих правителей.
31.01.2015
Марина, вот как раз и стоит задуматься а только ли какой-то звонок послужил поводом для ареста. 
31.01.2015
И что? Тех девочек ФСБ забрало?) Тогда о чём речь? Преступил закон — отвечай! Именно так. Мы за государственность и законность. И я очень рада что у нас такой сильный, расчётливый и умный президент. Иначе уже бы давно нас запад раскатал.
01.02.2015
А никто не задумался о том, откуда вообще у журналистов такие сведения, если это касается государственной тайны?))) Вы хоть в  слово вдумайтесь — тайны..Ну, давайте все слепо поверим))Никто об этой истории пока ничего толком не знает. И трактуют ее везде по-своему))Полный алогизм в этой истории, если честно.
29.01.2015
Пройди по ссылке на сайт лифортовского суда. И отпадут сомнения в самом факте. Все остальное вполне могут быть сказками венского леса. У журналистов работа такая собирать жареные новости.
30.01.2015
Информацию уже закрыли, если по ссылке идти
30.01.2015
Ну там ничего такого, в принципе не было. Просто это дело действительно там рассматривается, и по статье о госизмене и фигурант дела именно гражданка Давыдова. На том заседании выносили решение о ее содержании под стражей.
30.01.2015
Не думаю, что она что то там услышала, куда то позвонила. По такому принципу нескольких мамочек с бб тоже надо под статью)) Значит что то серьезное
30.01.2015
Скорее всего там посерьезнее чем написано в газете со слов ее мужа.
30.01.2015
Я уже была по этой ссылке, Лен)) И читала все материалы, которые есть на данный момент по этому делу. Мои сомнения пока не отпали. А вообще...Сейчас эта ситуация будет мусолиться везде и всюду с разными вариациями + должны пойти "письма и марши в поддержку многодетной матери")))Кстати, ловко состряпано, что гонимая — многодетнаятипа показывают нам — чем больше вы, русские, рожаете, тем больше вы уязвимы! Ради собственной безопасности — прекращайте рожать в этой стране!))А еще я жду перфоманса в стиле пусек с запихиванием тушки курицы в промежность))
30.01.2015
Сейчас и будут или попытаются раскрутить это дело. Но по таким делам в прессу ничего не попадет, там ведь полное неразглашение идет. Даже адвокат будет в тряпочку молчать будет по сути дела. А вот по поводу количества детей развернут компанию. В этом я даже не сомневаюсь.
30.01.2015
А никто не задумался о том, что то, что сообщила эта женщина  - правда? Этот факт никого не смутил и не заставил задуматься? Какие Ваши размышления?- врет сайт- врет жительница- военнослужащие написали на отпуск и поехали по собственному желанию посмотреть на красоты ДонецкаКакой Ваш вариант?
29.01.2015
бригада там радиотехническая они что в донецк все поехали чтоб подслушивпть порошенко ?им не слышно что ли из части? интересно а оборудование свое они не забыли  ?  Вот и задумайтесь прежде чем писать и верить в эту чушь
29.01.2015
super_smilies086.gif Спасибо , подняли настроение мне своим коментарием))))
30.01.2015
про то, что ехали в Донецк, она сама додумала, судя по тем статьям, что я читала сегодня. И свои догадки изложила в посольство Украины. За такое и в вашей, и в нашей стране по головке не погладят.
29.01.2015
Если Вы желаете, чтобы всё это было правдой..Ну, допустим, она видела всё то, о чем сказала.Тогда, естественно — ее нужно закрыть.. Ибо не хрен разглашать и срать там где живешь))____________________________________ПС. А свой вариант я озвучила выше.
29.01.2015
Жительница врет — это круто!!! )))) услышала что едут в командировку , значит в Донецк!!! ))) логика прям отменная)))  Сама придумала, сама поверила и начала активность))) Над этой новостью ржали позавчера весь вечер. Теперь интересно что Серпы скажут. Сейчас они вроде как обязательны.В ее ситуации теперь лучше под вялотекущие психи косить 
30.01.2015
ну если честно, даже если и не фейк...я лично согласна с решением...не, ну дура баба....но дурость и незнание законов не освобождает от ответсвенности..так что вперед и с песней, и пусть радуется, что не 37-ой...уже бы с пулей во лбу стояла
29.01.2015
Ир, если всё именно так, как в статье, то именно по закону ее осудить как раз и не могут..Со словами ее адвоката я согласна (если не читала — почитай) А у нас не дураки работают, чтобы такой срок давать)))))Но я вообще слабо верю во всю это историю, какая-то ахинея, чесслово:))
29.01.2015
Наличие детей не освобождает от ответственности, по закону для нее возможна отсрочка исполнения приговора. Это по приговору. По поводу ареста, тоже нет запрета о применении этой меры пресечения в отношении многодетных матерей.А вообще, история абсурдная какая-то. 
30.01.2015
Вообще-то, я о наличии детей не писала)) Я о другом))
30.01.2015
По такой статье не может быть отсрочки приговора. Госизмена считается тяжким преступлением.
30.01.2015
Точно, я уж все забывать начала) Ну, и фиг с ней)
30.01.2015
А ее не осуждал никто. У нее два месяца меры пресечения как у подследственной. Адвокат может апелляцию подать, через месяц примерно рассмотрят. 
30.01.2015
Ну Ира! Ну вы чего все?!!! 1. Откуда домохозяйка может иметь реальные сведения? Вид из окна нельзя применить к понятию "государственная тайна", в разглашении которой ее обвиняют. 2. Почему арестовать ее решили спустя 8!!!! месяцев? 3. Главный вопрос: если вопрос касается государственной тайны никакому журналисту не дадут даже рот открыть! Первая же страница Яндекса выдаёт, что такой многодетной семьи в Смоленской области нет. И ещё сто тысяч всяких нелепиц. Блин, ну как это можно обсуждать?! Я понимаю, когда это подхватывают за границей, но вы то вроде местные?!
31.01.2015
и тем не менее, пуля во лбу была бы Кать:)))) тогда ее за более невинные дела сажали:)
31.01.2015
Знаешь, мне кажется, что это такой жёсткий стеб. Чтобы показать людям, как они готовы верить в любую херь, которую преподносят в рифму с их настроением. Читаю комменты и офигеваю: реально угодили и нашим и вашим. Все беснуются от радости: и те, кто за, и те, кто против. Мастеру браво!
31.01.2015
big_smiles_148.gif
31.01.2015
Кать дело в том, что закон законом, а понятие понятием:)))) по сути могла увидеть через забор, что опустела часть-могла, позвонить могла-могла, замести могли-могли... а вот по какому осудят, хз уже...найдут за что:)))) в нашей стране на любого, если надо найдут:))))))))) вот я и говорю, пусть скажет спасибо, что не 37-ой:))))
31.01.2015
Ты на полном серьёзно считаешь, что могли замести?
31.01.2015
думаю да.....не думаю, что только за это.... думаю, что то посерьезней...может сын там был или знакомый..чей нить проболтались...ну а разнесли по другому слух...
31.01.2015
Ир, ну это не ответ) "Думаю да, если она ещё убила кого-то".
31.01.2015
Кать, я думаю, что дыма без огня не бывает...и то, что гражданка России , поддерживающая АТО, а таких не мало, не от большого ума могла что то подобное сделать
31.01.2015
Если это правда, то она -дура.  Звонить то зачем
29.01.2015
видимо не простую информацию она узнала и слила-никто ж не будет афишировать что там именно она донесла.
29.01.2015
Посмотрите с каких сайтов-вонючек "ноги растут") я думаю — фейк...
29.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От призыва с Украины бегут даже сверхпатриоты Про «лётчицу» Савченко