Реальна ли "желтая" угроза Китая?

Интересная, но утопичная статейка, я как житель дальнего востока попробую оценить все сценарии.1. Переселяются и живут на постоянной основе по крайней мере у нас в городе бизнесмены среднего и крупного класса, в Хабаровске есть уже две газеты на китайском языке, бесчисленное количество ресторанов и кафешек, многие из которых даже не зарегистрированы, гостиниц, рыночников и земледельцев. Но, должна отметить, что ведут себя почти все адекватно, не устраивают всплесков преступности и беспорядков, некоторые вступают в смешанные браки. Но нельзя сказать что они нас заселяют, этого не наблюдается.2. За последние 50 лет у СССР с Китаем было как минимум два боестолкновения, один на острове Доманском, второй на территории нынешнего Казахстана,в обоих случаях китайская армия потеряла всех нарушителей границы, Да, они уступают нам в техническом оснащении армии, но идеологически они сильнее, в обоих случаях все до последнего рядового предпочли смерть сдачи в плен, а это о чем то да говорит.3. То что Россия в состоянии политического кризиса — это давно не секрет, китайцам не надо нас завоевывать, они и так получат наш газ, электричество и квоты на вырубку леса, если еще что понадобится просто попросят и им дадут, поскольку при нынешнем положении вещей мы дорожим дружбой с ними.
12.05.2015
я бы сказала, что сейчас у нас с Китаем взаимовыгодная дружба..как в анекдоте: "стая товарищей"....любая межгосударственная дружба ведь политически обоснованна..В ближайшие лет 50 — мы друзья. А дальше видно будет...)
12.05.2015
А Эстония-то что пишет? Тоже что ли нас от Китайцев спасать собиралась?))))И ругались мы с Китаем, и мирились. И США у нас союзником тоже был.Фиг их разберёт, китайцев этих...Я им не доверяю.
11.05.2015
С другой стороны выбирать особо не из чего. Китай хотя бы агрессию к другим странам не проявляет — уже хорошо.
11.05.2015
Прорыв в отношениях России и Китая Что стоит за событиями в Македонии