«А якщо завтра москаль?»

когда люди думать начнут своей головой, а? вот тогда и беды все закончатся. Ненавидят Донбасс, оскорбляют, унижают, так откажитесь от него, и живите спокойно в своей Галичине и прочих проукраинских областях, а Донбасс начнет выздоравливать после войны.
26.06.2015
Вот я тоже все время задаю себе вопрос — ну если Донбасс им так мешает, что ж они в него вцепились как собаки бешеные?
26.06.2015
геополитика, амбиции и прочее, на народ всем наплевать. Читаю иногда интервью Порошенко, где он говорит о том, что категорически против федерализации, что он ее не допустит, и думаю, ну неужели война, тысячи смертей их же детей, украинских патриотов, молодых пацанов, я уже не говорю о людях Донбасса, которых никто там за людей не считает, неужели спад экономики, огромный внешний долг, возможный дефолт и прочее, лучше, чем федерализация?? Вот не пойму я наших политиков никак, то ли я тупая, то ли они. Дайте автономию/федерализацию, остановите войну и налаживайте экономику страны. Все ж только выиграют от этого в Украине! Но нет..
26.06.2015
Вот то же думаю — изначально мы же просили федерализацию. Ну и что было бы в ней плохого? Донбасс остался бы в Украине, не было бы войны — все были бы довольны. Но нет, блин, Киеву в войнушку поиграть свербело.
26.06.2015
вот именно, эта война просто абсурдна, без цели, без средств, с постоянными кредитами для страны, потому что денег нет ни на что. Ну зачем все это? Как же хочется жить спокойно и иметь хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне..живем сейчас и не знаем, что вечером будет, я уже молчу про завтра
26.06.2015
Алина, я никогда не оскорбляла и не ненавидела Донбасс. Но сейчас тоже уже всей душой хочу, чтобы Украина отказалась и забыла Донбасс навсегда.....Но ведь с одной стороны Донбасс, как говорят, хочет быть независимым от Украины, а с другой предлагают Украине продолжать выплачивать пенсии, пособия на детей и прочие выплаты...Или все это будет платить жителям Донбасса добрая  Россия? :)
26.06.2015
Если Донбасс будет независимым, то все налоги ведь будут идти в его бюджет, но сейчас Киев упорно продолжает вести войну, естественно, ни малого, ни среднего бизнеса здесь сейчас нет и не будет, пока ведутся военные действия, а следовательно, не будет и пополнения бюджета налогами и прибылью от продаж произведенной продукции, ведь производственные мощности есть у нас. Пусть вам лучше без нас, живите, тем более мы никогда не думали, что вы чем-то хуже или лучше нас, но зачем же вы сделали нашу жизнь невыносимой?Насчет пенсий я бы так сказала: я работаю и плачу налоги в гос.бюджет Украины, мой муж тоже, так почему мои мама и папа не получают пенсию? И таких, как я много, мы все исправно платим налоги и даже военный сбор. В общем, дискутировать на эту тему с жителями Украины смысла не вижу,  у вас своя правда, а у нас своя. Я лично считаю, что в том, что сейчас происходит, виноваты все до единого жители Украины, и вы, и я, и Киев, и Донецк, и Львов и пр.Да, и я очень хочу, чтобы Украина отказалась от нас и нас забыла, хотя еще совсем недавно я поддерживала Украину и не хотела никаких глобальных изменений, но сейчас я разочарована своей страной, нет, даже не так, а я РАЗОЧАРОВАНА своей страной. Если не будет войны и нас оставят в покое, не буду устраивать блокаду и огромное поборы на блокпостах, то не нужны нам ваши пенсии, пусть вашим родителям достанутся. Но только не надо же нас душить, если мы будем сосуществовать как соседи, сразу все наладится и у вас, и у нас
27.06.2015
а еще, Инна, мне очень жаль молодых ребят..и с вашей стороны и с нашей..которые гибнут сотнями за высокие амбиции политиков Украины, России и США. Я всех этих ребят, которые еще вчера сидели вечером на лавочке и потягивали пивко, а сегодня на передовой с автоматами в руках, считаю своими согражданами, и мне очень жаль и их, и их родных. Они гибнут, и как результат, ненависти друг другу все больше, мне страшно иногда становится. Поэтому пусть откажется Киев от нас и прекратит эту бессмысленную, беспощадную и никому не нужную войну. Я хочу видеть свой город целым и красивым, а сейчас он страдает, и не больно видеть его таким, ведь я здесь родилась и выросла и искренне считаю свой город прекрасным. И люди здесь такие же прекрасные, как и у вас в Киеве, и в любом другом городе Украины, а идиотов...их  везде хватает)Так что я надеюсь, что президент Украины все таки примет правильное решение и остановит войну, и мы с вами будем мирно жить рядом и пытаться решать свои проблемы, ведь сейчас у нас нет такой возможности
27.06.2015
мне больно видеть его таким*  - я там в тексте ошиблась
27.06.2015
Я согласна с каждым Вашим словом! Но почему-то я думаю, что не скоро все закончится...А в Киеве, поверьте мне, нет ненависти к вам-людям Донбасса! Убийцы, садисты, уроды есть везде.....Но обычные нормальные люди тоже есть везде....И таких большинство, хочется верить...
27.06.2015
очень хочется вам верить, но я вижу и слышу совсем другое: пожелания смерти, радость, когда нам плохо, когда снова активизируются боевые действия, когда гибнут мирные люди, злорадство, когда нам перекрывают кислород в виде блокады и экономической и физической (когда нужно сутки стоять на блокпосту, чтобы увидеть родителей хотя бы раз в месяц, когда перекрыто движение грузов). Мне так обидно все это слышать и видеть, и фраза "так вам и надо" просто режет ножом. А еще удивляют фразы, что здесь остались только те, кто симпатизирует террористам, что мы, мол, сами террористы. Та хочу спросить: я террорист? мой шестилетний сынок террорист? Или вы думаете, так просто бросить все: квартиру, привычную жизнь, родных и близких, и укатить на ПМЖ в другой город, где нас никто не ждет, цены на аренду квартир взвинтили раза в два, да еще при взгляде на донецкую прописку брезгливо морщатся(( а я устала доказывать, что я ведь не плохая, я не хочу войны, мне жаль всех, кто страдает, и я просто хочу жить, как вы, хочу планировать спокойно малыша, хочу, чтоб мой сын не вздрагивал от громких звуков. А чувствую себя вторым сортом, был и Днепр, и Киев, и Павлоград..и везде неприязнь, хотя не буду нагнетать, мне встречались и очень хорошие люди, искренне нам сочувствующие и не считающие, что я неуч и просто отброс общества. Но в целом, настроения у населения Украины именно такие, как будто мы не люди, а так.. вот и результаты. А так хочется жить мирно с вами, пусть в отделенном Донбассе, но в дружбе с вами
28.06.2015
Сейчас просто хочу пожелать и Вам, и Вашим близким, друзьям, родным, чтобы закончился этот кошмар и бред....Может когда-нибудь все это станет историей....Время рассудит всех. На самом деле не знаю в реальности никого, кто хотел бы продолжения войны, кто радовался бы смерти детей....Пусть уже все закончится!!!
28.06.2015
спасибо вам, Инна! Я поддерживаю полностью: пусть все закончится, это главное, а все остальное будет в наших руках
29.06.2015
А ссылку можно? А то зашла я на сайт.. а такой пурги не вижу?Острів ГаличчинаЛюбое говно, смотрю, проглатывается.. Во все верят! Класс..
26.06.2015
Я могу дать ссылку на сайт откуда я сама брала, но они дают ту ссылку что я привела. А что по-вашему в этой статье неправда? Я даже не о правилах поведения которые перечислены в статье (даже если допустить что это фейк — это не главное). Отбросив то, что выделено курсивом — по остальному что не так?
26.06.2015
Да все не так! Никто не говорит о победе "народного ополчения"! Какая "Бандеризация"? Что за бред? Массовое бегство за границу, это кто Вам нашептал? А в ВСУ кто? Те, которых у границы поймали? А очереди добровольцев защищать страну, нарисованы? А эти "советы".. совсем смехотворны.. Скоро с мужем и ребенком, поедем отдыхать на Западную Украину, посмотрим, поспрашиваем об их настроении! Кто там собирается "жить под москалем"?)))
26.06.2015
Насколько я знаю Галичина и до войны практически вся за границей обитала, так что ей и бежать не надо — она уже там. Дома у них только дети и старики сидят. Очереди добровольцев??? Вы это серьезно? Нет, вначале при первой мобилизации — верю. Но не сейчас. Дураков уже мало осталось. В ВСУ остались только зэки, алкаши, те кто не успел удрать ну и выжившие после предыдущих могилизаций. Ну про советы это действительно на сарказм тянет, не будем воспринимать всерьез. Поинтересуйтесь действительно, будет интересно узнать что там за настроения.
26.06.2015
За всех не скажу... Я восприняла эти советы как шутку, про "грамоты на видном месте" особенно понравилось   :))) Всерьёз — это когда подчищают следы своей деятельности в сети.
26.06.2015
Это и есть такой ...тонкий очень юмор, Вы правильно поняли, но здесь позиционируется, как правда.
26.06.2015
Ошибочка выйдет — мы больше им не верим.
25.06.2015
Чехия: В проблемах с иммигрантами в Европе виноват проклятый Сталин Помогите найти человека, нужен репост.