Печальное

про заводы тема интересная. Я очень хорошо помню один - ЗИЛ. Не буду говорить о том как москвичам больно от его сноса. Скажу только о том, как в 90-е пришла к нам в Москву одна бл.. новгородская и решила все госзаказы в свой родной стан отдавать. Что бы землячки с ним ... делились. И покатили по России газели соболи баргузины и прочая хрень. А новая зиловская малотоннажная модель, необходимость которой диктовал в то время рынок, осталась не у дел. Но зиловцы молодцы, держались из последних сил почти 15 лет. Хорошо что либеруйня этот завод в текст не включила. Видать побоялись что душу их деятеля плохим словом потревожат.
16.01.2016
опять Путин во всем виноват
16.01.2016
почем писали?:)))
15.01.2016
почем? почем? Это от души . Не видишь как старательно из нескольких особо топовых либеральных постов в жж смастерили этот.
16.01.2016
Я тут недавно в СССР написала, что с этого года, либерботам повысили зарплату, т.к тужиться на российский ресурсах теперь нужно еще сильнее)))
16.01.2016
Годный наброс! Эхо рулит!
15.01.2016
Как точно и ярко он описал СЕБЯ и себе подобных....Беснующиеся, изрыгающие злость и ненависть русофобы.
16.01.2016
а ты до конца дочитала?)))
16.01.2016
Нет))))
16.01.2016
Это шутка??? Проблема с детсадами как раз таки при Путине полностью решена! При чем не смотря на демографический взрыв, который кстати опять же при Путине случился. )))))))))) Если несколько лет назад в 4 года попасть не все могли, то теперь все могут как положено в 3 и без очереди. Библиотеки у нас лично все на месте. Хотя по идее можно половину закрыть так как все перешли на электронные книги. Продовольственная независимость достигнута как раз при Путине. 80-85% своего едим и в первой тройке по экспорту пшеницы в мире, например. Как раз таки пищевой комплекс у нас показывает очень хорошие результаты. Про деревню. Так ведь роботизация! Теперь автоматы коров доят и кормят. )))) Дальше по списку идти и заводы проверять не вижу смысла время тратить. Вас должен беспокоить страх за свою эрудицию и подверженность внушению и манипуляциям над вашим сознанием, в первую очередь, а страна проживет, не переживайте!
15.01.2016
Нет, не решена. Позакрывались ясли. В нашем городе есть только одна группа, куда берут таких малышей. До 3х лет попасть в ДС проблематично. Где роботизация? В паре/тройке образцово/показательных хозяйств? А остальное?
16.01.2016
У нас яслей и не было! И даже при этом садов катастрофически не хватало. Места появились за счет постройки нескольких новых садов и почти к каждому старому саду сделали пристройку. Забрали обратно старые помещения садовские. А нероботизированные хозяйства вообще уже и не строят. Список есть у девочек, сколько хозяйств построены за последнее время. А вот что у нас только частные подворья (о которых пишет автор) - это полный бред, так как частникам как раз проблематично свое молоко сдавать и выращивать дорого.
16.01.2016
Марин, построены не означает что они введены в эксплуатацию) И в сфере аграрной и животноводческой без человека ну никак не обойтись. Как, яслей не было? Были. И даже круглосуточного пребывания были. Пять дней в неделю.
16.01.2016
Я про свои сады говорю, в г.Лобня. У нас все введено и заселено детьми. Моя дочь ходит в новую пристройку к саду. ))) Больше 11 групп в саду уже. В аграрной сфере раньше руками убирали, доили, кормили, заготавливали корма. Теперь на всю ферму нужно 3 человека, вместо 20.
16.01.2016
Раньше и сохой пахали)) Уже в 90 работа было автоматизированное все. Но, допустим, доярка все равно была нужна. Тот же самый доильный аппарат на вымя прилепить. Да меньше, но все равно не 3)) Ну вы там Москва. Все лучше чем в регионах.
16.01.2016
Сей час открывается автоматически дверь и корова сама заходит в специальную комнату. Она знает что там вкусно. Аппарат сам находит и щупает вымя, если пора доить, то включается приятная музыка, подается вкусное сено (все автоматически). Корова ест, а в это время аппарат ее доит. Если корова зашла второй раз, то аппарат щупает пустое вымя и выгоняет корову. Это не шутка! У меня сестра а районной администрации работает. Сама все эти фермы видит. ) Управляет фермой человек в стеклянной каморке, которая высоко над всем этим делом находится.
16.01.2016
Здорово! До чего техника дошла(с) Представляешь, а люди до сих пор дровами топятся и руками стирают)))
16.01.2016
Все меньше и меньше. ) Газификация идет довольно бурно.
16.01.2016
У нас городская котельная на попутном газе работает. А вот в квартирах нет газа. И в деревнях все на дровах. Родители мужа покупают машину дров по 8 тыс руб. А таких машин надо 3/4.
16.01.2016
Это где так? В глухой деревне, практически в лесу у моей бабули в Калужской области газ, уже давно дровами не топят.
16.01.2016
Вот такой парадокс- добываем нефть и газ, а не газифицированы.
16.01.2016
Вот не могу промолчать)) Где такие фермы, и главное, сколько их? У меня рядом с дачей подмосковье Ленинградка такие же старые и не оборудованные фермы, как и сто лет назад. Или рядом с пансионатом, куда ездим иногда по Рязанке, все в жутком состоянии, грязные, полуразрушенные фермы. Это может у частников только такое есть, на маленьких фермах.
16.01.2016
Вы представляете сколько они стОят? Я думаю госфинансирование. А то что в Подмосковье скорее всего вообще не работает. В ближнем подмосковье я коров не вижу. У нас тоже дача по Ленинградке. Посмотрите тут есть сообщество "Россия - священная наша держава". Там прямо списки по годам где что строится. Что гадать, если можно погуглить в конце концов. Есть статистика.
17.01.2016
Да все относительно и познается в сравнении...В психологии есть так называемая пирамида потребностей. Грубо говоря,человеку не до секса если он голоден или не до еды если ему угрожает опасность. Представьте .К вам в дверь посреди ночи пытаются ворваться вооруженные головорезы. Вы в этот момент будете думать о еде или любви? НЕТ! Уж лучше жить в ОТНОСИТЕЛЬНОЙ безопасности,чем с развитой экономикой чутко спать с ружьем под сорочкой,просыпаясь от каждого шороха....
15.01.2016
Пирамида Маслоу Секс и еда - это физиологические потребности, которые должны удовлетворятся в первую очередь и они находятся на низшей ступени.
16.01.2016
Я провела аналогию всего лишь.У нас все силы брошены на защиту страны,на оборону,нечего горевать о других сферах жизни.Защита-такая же как физиологическая потребность как еда,сон и тд,,,
16.01.2016
.У нас все силы брошены на защиту страны,на оборону когда люди видят как воруют властьимущие, в какой роскоши они купаются. Как нагло врут народу и изворачиваются - народ сначала удивляется, потом начинает роптать, затем возмущаться и в итоге это выливается в народный бунт. Именно на этот аспект надо обратить внимание Путину. ПС А потребность в безопасности все же стоит на второй ступени, после физиологических потребностей. Они они у некоторой части населения (немаленьколй) они неудовлетворены!
16.01.2016
На что Путину стоит обратить внимание, вам нужно было сказать ему лично, приняв к примеру, участие в его теле мосте...тут писать об этом бесполезно,он не увидит.
16.01.2016
Он сам это прекрасно знает)
16.01.2016
От кого обороняемся-то? На нас кто-то собирается напасть? По-моему, пока что только Россия оттяпала у Украины Крым (согласна, исконно русский) и полетела бомбить Сирию...
16.01.2016
бомбить Сирию Россия ,как вы говорите , "полетела" не просто так наверное,правильно? вы не думаете что те,с кем там борется сейчас наша страна могут быть РЕАЛЬНОЙ опасностью для нас? Не думаете,раз спрашиваете от кого мы обороняемся..враг он не всегда явно виден и если вы не знаете наших врагов,это не значит что их нет...
16.01.2016
И я согласна, из моих знакомых сейчас хорошо живут те, кто работает на оборонных предприятиях. ВПК фигачит так, как никогда не работал, госзаказ, бабло идет. Но! Не может экономика работать только на оборонку! Это же была одна из самых уязвимых сторон СССР: все силы на холодную войну с Западом, а не на развитие гражданских секторов экономики. Но СССР был мощной державой, и там не было такой коррупции в высших эшелонах, никто миллиардные состояния не сколачивал, как нынешняя элита... А сейчас получается, половину наши миллиардеры-олигархи приправительственные украдут и выведут за рубеж, вторая половина - на оборонку, а экономика, промышленность и население - в полной жопе :((( До того, как рухнули цены на нефть - это было не заметно, а сейчас, когда цена на нефть рухнула - бабла уже будет не хватать :( Вот, что страшно.
16.01.2016
Эээ... У нас чет строят все и открывают... Мы наверное не относимся к России...
15.01.2016
Ерунда какая то...дочитала до первого абзаца и бросила.... А так да, при ельцине то куда лучше жили...ага...и заводы строили и школы открывали и рождаемость росла...
15.01.2016
А теперь перечень заводов, фабрик, с/х ферм, которые открыты за это время в студию, а то очень однобоко вырисовывается картиночка по типу - "всё плохо и мы умрём".
15.01.2016
Хотела пройти мимо, но все таки напишу. Насколько я поддерживаю внешнюю политику нашего президента настолько же осуждаю внутреннюю. Да мы сильны и страшны, показывает зубы, защищаемся и отстаиваем свои интересы. Это у своего забора! А внутри страны заброшенное сельское хозяйство, у нас в области борщевик раньше вдоль дорог рос, а теперь на полях уже и ростом с меня. Засаженное поле, трактор и стадо коров показываю детям как то, что надо увидеть и удивиться. Зато в Миловке отстроили особняк для премьера, шикарный, любит он Плес. В области из работающих ранее текстильных фабрик по пальцам пересчитать, ни одной фабрики за 15 лет не восстановили. По сравнению с закрытыми, обанкрочнными и разворованными производствами, то что сейчас есть- это капля в море. Много больших ткацких фабрик превратили в ТЦ. И ни одного ТЦ не превратили обратно в фабрику. Обанкротились спирт завод Петровский! Спирт завод!!! несколько лет назад. Не в ельцинские времена. Сейчас совхоз Тепличный, до этого завод тяжёлого станкостроения, на очереди Автокран и дск Иваново. Регион у нас тухлый, край ситцевых трусов и торговых центров. И лучше в ближайшее время не будет. Дотационный регион, а когда-то был текстильный центр, со всей страны ехали. Да надо начинать с себя, я не даю взятки и не беру, плачу налоги и штрафы пдд если нарушаю, воспитываю детей с уважением к труду и любовью к родине. Что мне надо ещё делать- ну не рассказывать же чиновникам что пилить нищий бюджет плохо? Пойти и начать поднимать с/х? Я согласна, только вот кто ж мне даст? На голом энтузиазме не поднимешь)))) Многодетным можно взять пару га с/х земель в аренду - а нету, её землицы))) нету. Видит глаз да зуб неймет))))) и так везде.
15.01.2016
Странно, но еще лет 7 назад я была в Орловской области и там все земли разобраны и обрабатываются, даже я бы сказала что земли не хватает. Да что говорить, даже у нас в мо поля не пустуют.
15.01.2016
Приезжайте в ивановскую( в деревне одни дачники, мы в том числе, так это не глухомань, а 30 км от областного центра. Да земли все разобраны, собственники есть. По факту пока до деревни едешь такая запущенность(((( соседка по деревне коренная жительница, переехала в город. Работала на почте по всем соседним селам и зимой и летом за 4 тысячи и хозяйство держала, сказала хорош наелась.
15.01.2016
Я бы с удовольствием , надеюсь когда нибудь буду там. Мне кажется очень много зависит от власти на местах. Тогда в Орловской области я ездила смотреть деревню и колхоз, как они живут. Там замечательный председатель колхоз, деревня процветает, люди туда едут жить.
15.01.2016
Орловская область - самое, что ни на есть, черноземье. Такой земли в России очень мало.
15.01.2016
ну так она же сама себя не обрабатывает....и там могло бы быть все заброшено до сих пор (как это было при Ельцине), обработка бывшей колхозной земли там началась уже при Путине.
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нефть. Идеальный шторм. Продолжение. Нефть дешевле 30, доллар в Сбербанке почти 80. Это ещё не конец?