Разрыв шаблона.

Ну вообще-то ,здесь мне кажется,немножко луквство,потому что кого не послушай,все так хорошо разбираются в политике, что если бы их поставили министрами,то у нас страна в шоколаде жила. А те кто честно говорят "я в политике не разбираюсь" так те даже и не знают когда выборы и куда кого выбирают. Так что данные противоречия я вообще ни разу не встречала.
11.09.2016
В основном разбираются в свободе выбора сыра, декларируемой либеральными сми ))) А когда начинаешь дискуссию действительно о важном, тут сразу " мы не обязаны в этом разбираться".
11.09.2016
Чем больше разбираешься в политике, тем безнадежнее все кажется, имхо)) Начинаешь понимать, что политика - грязное дело, без жертв никогда не будет, не ты, так тебя. Большие дяди меряются письками и амбициями. И никому абсолютно нет дела до простых людей, это правда жизни. И уже никого не хочется выбирать, а хочется закрыться под одеялко и не знать ничего о политике. Как в детстве: взорвали - ну взорвали.. А у меня мультик) А если серьезно, то я убеждена, что власть народа определяется уровнем его самосознания. У сознательных граждан подобающая жизнь (как говорится, не Путин в подъездах ссыт). Очень многое от нас зависит. Но это довольно тонкие материи для довольно толстого слоя общества, и мне найдётся куча возражений, почему мы такие из-за власти, а не наоборот. Но в дискуссию вступать не хочу, я свой выбор сделала.
11.09.2016
" Большие дяди меряются письмами и амбициями" - тут не согласна. Не личные амбиции точно. Типа "Путин маньяк, педофил с манией величия и личными императорскими амбициями". Это конечно ерунда. ) Нет, просто страна ему досталась, которая в данный момент либо должна укрепляться, а для этого включать в свою орбиту маленькие страны (как СССР раньше Африку, восточную Европу и т.д.), либо страна будет разрушена (а это кровавые войны, голод и т.д.) а потом получившиеся мелкие княжества будут включены в орбиты других крупных держав (США, Китай, Иран и т.д.). Что для России лучше? Кровавая междоусобица лет на 5-10 и развал или укрепление позиций, которое имперскими амбициями называют государства-сателлиты, которые выпали из орбиты СССР и прибились к орбите США.
11.09.2016
Айфон стыдливо заменил слово писька Я не имела ввиду кого-то конкретного. Правители действуют в рамках страны в целом, они видят всю страну: ее экономику, целостность, демографию. Так сказать среднюю температуру по больнице, и это нормально. Соответственно, у них есть свои интересы и амбиции, которые отличаются от желания народа. А народ хочет, чтобы к каждому прям индивидуально относились. Ну например, попала мама с ребенком в больницу, отравились Агушей - и все ей вынь да положь: и производство должно быть стерильным, и магазин должен быть хороший, и врачи в больнице должны в попу дуть, и кровать должна быть с ортопедическим матрасом. Короче, все виноваты, кроме нее самой, которая не посмотрела срок годности.... Вот и выходит, что Путин чмо, не проконтролировал все. Но Путину нет никакого дела до каждой мамочки, до каждого инвалида, каждого ветерана тоже нет. Это просто физически невозможно. Это вообще невозможно. И вот это местечковое сознание, собранное только вокруг своей личности и своей семьи - не дает людям мыслить шире, в рамках мировой политики. Не дает посмотреть на нее глазами правителей. И это касается любой страны. Сейчас идет агитация на улицах, у меня промелькнула мысль, что зачем вообще нужны эти выборы? Мы ничего не знаем об этих людях, как обычно они обещают с три короба, а потом пшик. Зачем тогда вообще это надо? Ведь каждый человек, опять же, выбирает исходя из своих желаний, кому ветераны больная тема, кому детские садики. И вот они увидят подходящий лозунг и идут на него. Другое дело - Собянин - взялся из ни откуда, и начал работать.)) И хорошо работает, между прочим.) Нет, я все-таки выбираю не ссать в подъездах.
11.09.2016
Прям все в точку! Я тоже думаю что весь этот фарс с демократическими выборами - одинаковый во всем мире и никому не нужен. А фарсом он вполне может перестать быть, но только тогда, когда всё население станет осознанным. Тогда и политики должны будут реальные вещи рассказывать, а не то что мы готовы услышать. А пока, на царя-батюшку вся надежда. Если он за справедливость и патриот, то все хорошо )))))
11.09.2016
выборы нужны затем, чтобы не пустить к власти совсем уж откровенного врага.
14.09.2016
Да наш народ послушать-все враги. Откровенные, исесна.
14.09.2016
Не совсем так, но почти верно. Есть враги, которые ручные, а есть дикие, типа того. Много представителей ЕР ведут себя откровенно мерзко, согласен, но они не заявляют что готовы сдать страну врагу, и не заявляют что готовы начать массовые беспорядки.
14.09.2016
Ну вот и победют они снова) остальные, жаждущие революции или отмены платных парковок, наберут понемножку.
14.09.2016
Главное чтобы не было как на прймариз, или как их там...
14.09.2016
"власть народа определяется уровнем его самосознания. " - полностью согласна! Лучше и не скажешь!
11.09.2016
Да, это так. Кроме первого пункта. Ещё есть "как нам платят так мы и работаем".
11.09.2016
У меня в голове тоже есть взаим.вещи. муж также в шоке
11.09.2016
))))))))
11.09.2016
а ты думаешь в др экономич. развитых странах мира - все граждане полит и исторически подкованы???
10.09.2016
Конечно нет! Еще хуже чем у нас. В Германии свои голоса вообще по почте в конветах шлют. )) А канцлера госдеп США утверждает. А в США всего 2 партии )))) И то, разницы не было между ними. Возникла только сейчас, в связи с тем что у элит (не у партий) разошлись интересы. А страной 2 семьи правят, то Клинтоны, то Буши. А у нас все камерами увешано, наблюдатели везде какие пожелают те и сидят. Ну и народ у нас гораздо больше политизирован и хотя бы пытается понять. Я серьезно считаю, что у нас наичестнейшие во всем мире выборы!
11.09.2016
Зачем им спускаться до нашего уровня,они ,может,в большинстве своем такие же барашки,как мы)) В последнем созыве было много депутатов,не имеющих к политике никакого отношения.
10.09.2016
Депутатов нужно выбирать той партии, чье большинство ты хочешь видеть в парламенте. Чье большинство - та партия и правит. Соответственно нужно понимать, что за программу предоагает партия, куда она будет двигать страну. А отдельносв взятый депутат может быть конечно и не такой уж и умный ))) Ну и хотелось бы конечно местного, что бы у него все-таки луша за район болела. У нас от Лобни Роднина. Она вообще откуда здесь? Единую Россию представляет.
11.09.2016
Говорят наврали, что Кузнецова Телегонию пропагандирует )))) Тебя посадят, а ты не оскорбляй. За что судят топ-блогера Носика