Беседа с фермером Василием Мельниченко

Мельниченко приезжал к нам в Тимирязевку, отвечал на вопросы. очень интересный человек, оратор. но просмотрев уже второе видео с Федоровым - вижу, как он болтологией давит людей, которые очень грамотны в своей области, им не дают вставить и слова, а навязывают какую-то свою болтологию, притянутую за уши... прям фу...
16.05.2017
Что именно вам кажется пустыми словами? С чем не должен был соглашаться фермер?
16.05.2017
соглашаться с чем-то или нет, это дело фермера, но мне лично всё поведение Федорова напоминает деятельность людей, навязывающих кредит или косметику. Его не интересует мнение собеседника, он впаривает своё, что в целом звучит как "Путин молодец, но ему не дают сделать всё здорово\один он не справится".... но большинство людей, мне кажется, не сомневаются, что все обещания обещаниями и остаются.... красивыми словами пытаются убедить народ, что всё прекрасно будет... ну а верить или нет, дело каждого...даже не хочу обсуждать деятельность г-на Федорова... я не по наслышке знаю, как обстоят дела у дальнобойщиков, немного в теме, что происходит в с\х, по крайней мере в одном крупном известном холдинге, поддерживаемом правительством... короче, даже слушать этого человека больше не хочется..
16.05.2017
У дальнобойщиков всё зашибись. У тех, кто не промышляет левыми рейсами да перегрузом не страдает - ездят нормально, матерятся в эфир не больше обычного. Короче, к делу: у вас есть критика к аргументации Фёдорова, кроме того что у него деятельность не нравится или он мордой не вышел? Ну, типа "он врёт в том-то и в том-то". Меня вот это интересует. То есть конкретно и с аргументами - где именно он наврал и почему именно "наврал".
16.05.2017
если Вы правда считаете, что у тех, кто леваки и перегрузы не возит, всё зашибись, то, думаю, нет смысла в диалоге. даже не буду искать аргументы и т.п., всё равно останемся каждый при своём мнении. за сим откланиваюсь))
17.05.2017
да, у них всё зашибись = они работают и зарабатывают деньги. то, что "херово всем по-разному" это и так понятно. но работу и возможность зарабатывать у них "платон" не отнял.
17.05.2017
Вот они, реальные проблемы дальнобойщиков, как выглядят http://m.pikabu.ru/story/zapret_v_rossii_obvalil_tsenyi_na_pomidoryi_v_baku_5062469
20.05.2017
а если посмотреть на дальнобоев не только в Дагестане? оценить ставки за перевозку, цены на топливо, транспортный налог, стоимость ремонта машины (а он требуется после КАЖДОГО рейса, в связи с качеством наших дорог....), ну и саму работу, которая ни разу не легкая и не безопасная... но да, возможность зарабатывать на соляру есть, давайте ещё парочку налогов введем... а кто заплатит за порчу машины по бездорожью??? почему люди должны платить за то, что машина, якобы, портит дорогу, хотя страдает в итоге больше сама машина... но разговор бесполезный, больше не буду вклиниваться, я напрямую связана с частными перевозчиками, оформляла часто им документы, счета и т.п., в курсе расценок... многие едут по низким ставкам, где хоть саляра отбивается, чтобы хоть что-то получить, некоторые ищут более выгодные заказы, но их часто перехватывают левые посредники... навар идет у них до 100%... просто за то, что "типа нашли перевозчика", в итоге ставка для перевозчика копеечная... но да, возможность зарабатывать-то есть, что ж возмущаться.. о России ж думают...
20.05.2017
В убыток работают?
20.05.2017
как бы смешно не звучало, но да, есть и такие... более опытные и мудрые "сводят дебет с кредитом" и если игра не стоит свеч, то не берутся. если конечно есть возможность финансовая... но чем дальше, тем сложнее находить нормальные условия, очень много посредников, желающих навариться
20.05.2017
это НЕ реально. нет взрослого человека, тупо работающего в убыток.
20.05.2017
получается это так- вот он за энную сумму поехал. почти вся она ушла на саляру. осталось, ну пусть 10 тыс. он рад, заработал. но в итоге, потом месяц ремонта и все эти 10, пусть не сразу, но ушли. поверьте, я такое видела. может и не совсем в убыток, но за копейки получается. просто это видимо психологически "работает, деньги приносит", для жены, а по факту получается... правда, есть и такие... опытные водилы, проехавшие всю страну и не раз, уже знают, где какие дороги, где машину больше убьешь, где меньше, где задержат на загрузке\выгрузке, какая контора платит нормально в срок, какая кидает и т.п.... но всё равно никто не застрахован.
20.05.2017
Прибыль считают по итогам некоторого периода. Где месяц, где год. Есть деятельность с разной стабильностью по периодам. Но не существует взрослых людей, способных работать в убыток. Прям представляю себе человека, который аж по родным занимает, и несёт это на завод, отдаёт за право постоять у станка. Дети голодные то фигня - работать надо. Так? Один из возмущающихся говорил под видеозапись, что он за четыре дня имеет чистыми на руки 19 тысяч рос рублей. Типа "нах так жить". Он зажрался?
20.05.2017
про прибыль за период это понятно. но у того человека практически все рейсы такие... дети не голодные, т.к. жена работает, получает стабильную зарплату. но, как я понимаю, муж в той семье не приносит стабильного дохода. про сезонность - это да, основная работа идёт летом-осенью. про завод -не очень корректное сравнение, очень разная специфика. на заводе с 8 до 5 отработал на дядю, зарплату получил. станок сломался - не за свои деньги же ты его ремонтируешь. есть хоть какая-то стабильность. здесь не так - есть заказы, машина на ходу - есть работа, машина сломалась - будь добр, выложи свою энную сумму на ремонт и\или сам ковыряйся в ней. заболел - твои проблемы, никто не платит больничные\отпускные. я говорю про тех, у кого свои машины и кто сам за рулем (и да, предвосхищая вопросы - налоги платятся с деятельности, в пенсионный фонд отчисления идут, декларации заполняются). независимо от того, заработал ты что-то или нет, стоял транспорт или нет, налоги заплати... посмотрим, как заговорят осуждающие дальнобойщиков, когда на легковые тоже платон введут... а что, ничего ж страшного... про 19 тыс за 4 дня - да, возможно. но это чистыми в смысле без саляры. с них - ремонт, на поесть и т.п. с них же ещё платон снимают теперь... а много ли таких 4 дня-19 штук в месяц будет?? так что про зажрались - сомневаюсь. вряд ли у этого возмущающегося дворец с золотыми унитазами стоит, раз он такие деньжищи получает.
20.05.2017
"Чистыми" это после уплаты всякого разного. Что ж сравнение некорректное то? Не надо так. Говорю ж - любая деятельность (профессиональная, а не хобби) обязана приносить доход. Не обязательно стабильный по итогам месяца, но обязательно доход. Чем меньше стабильность тем больше необходим размер "стабфонда". Это понятно любому, вроде.
20.05.2017
Неинтересно. Я это слушала уже раз 100 на разные лады.
16.05.2017
"Слушали"... И? :) Выводы сделали?
16.05.2017
Не, сто минут видео это долговато для человека далёкого от с/х. Жаль нет в печатном варианте.
15.05.2017
А они не про сх общаются. Это понятно с первых 10 минут
15.05.2017
В России напечатали первый жилой дом! "Опять по телеку г..но, ну как так то?"