«Хитрый план Путина» — приоткрываем завесу тайны: 1937 год наступил, а вы не заметили

Почитала ваш диалог со Светланой. Согласна с ней, все чистки - не более чем пыль в глаза простых людей. Про то что будет после выборов... Я ничего хорошего не жду. У Путина последний срок, можно не стараться ради рейтингов.
13.02.2018
Да все понятно. Не арестовывают взяточников - мерзавцы, совсем с коррупцией не борются. Арестовывают - да это они перед выборами пыль пускают. Вам не угодишь.
13.02.2018
=))) какая то у них очень выборочная борьба. Мы за что боремся? За равенство всех перед законом. Но получается, что кто-то ровнее, а кто-то нет. Из чего делаю вывод - кого не посадили - вовремя откупился или родня где то наверху есть. Или нужен еще. А отработанный материал в утиль, сажают тех, кем не жалко пожертвовать.
13.02.2018
Вы такая интересная. Вы серьезно верите в сказку про то что можно одним махом взять и посадить всех взяточников воров и тому подобных? Вы сами попробуйте взяточника разоблачить. Прям вижу картину - приходите вы вся в белом к чиновнику и говорите - я знаю что ты коррупционер и сейчас напишу на тебя заявление в полицию. А он вам - ты меня за руку поймала? нет? Так чеши отсюда, пока я сам на тебя за клевету не заявил. Смысл понятен? Сажают тех, чьи махинации удалось доказать. Доказательная база - слышали? без нее будь чиновник хоть трижды взяточник его арестовать невозможно! А на сбор базы порой уходят годы, это вам любой следователь объяснит.
13.02.2018
да, у Васильевой была и база и доказательства, только срок смехотворный, люди за ведро картохи больше сидят.
13.02.2018
Если вы вспомните, Васильева полностью возместила нанесенный ею ущерб, попросту говоря, вернула украденное, за что и получила поблажки. Я не говорю что это очень хорошо, однако главная цель - вернуть награбленное - все же была достигнута. Что касается ведра картохи - да не смешите мои тапочки, согласно УК привлечь человека к суду за кражу можно начиная с 1000 рублей. Ведро картохи даже до 500 не дотянет, так что за него можно получить разве что пару люлей от ментов и беседу со своим участковым.
13.02.2018
а чего смешить тапочки, вот статья в комсомолке.
13.02.2018
Кать, вы умная женщина. Вы внимательно читали? Этот полудурок уже был судим, получил условно и находясь на этом условном сроке совершил новое преступление! Идиот! За это и получил. Не за ту хрень, которую он спер, а за рецидивизм. И это вполне законно, нравится вам это или нет.
13.02.2018
Мирка,рецедивист - это тот человек который совершил новое преступление при не снятом старом. А тут, как я поняла, парень свою вину уже искупил, отбыл срок. Поэтому рецедивистом он считаться уже не может. Ну и тебе не кажется странным, что за банку капусты 7 лет дают? Да, он совершил правонарушение. Но в моем понимании это должен быть штраф+исправительные работы. Ну никак не срок реальный. Это бред! Но....увы, такие у нас законы.
18.02.2018
Нет, Оль, он еще был под условным. Иначе как я уже сказала, ничего бы ему не было, любой адвокат избавил бы его от тюрьмы за две минуты. А тут адвокат старается пропиарить это дело, поднять шумиху, напирая на то что срок слишком большой. А это означает что адвокат в курсе заведомого проигрыша дела.
18.02.2018
18.02.2018
То есть условное он отбыл, но находился на испытательном. Оль, это практически то же самое. Короче, пацан попал по своей дури, он виноват и должен ответить. Жалеть идиотов я не намерена. Если до него с первого раза не дошло - его проблемы.
18.02.2018
Мир, ты читаешь невнимательно) Он свою судимость закрыл полностью: все вместе 3 года получилось. Поэтому под термин рецидивист не подходит.
19.02.2018
Оль, рецидивист - это человек, совершающий преступление еще раз, независимо от того, отбыл он за предыдущее наказание или нет. И за повторное правонарушение всегда наказывают более серьезно.
19.02.2018
19.02.2018
Как правило, но вообще любой преступник, повторно нарушивший закон считается рецидивистом. И вот, то что я и сказала - за второе преступление ответственность выше. Так что по-любому, пацан попал за дело и как я уже сказала, мне его не жаль. Надо было головой думать, причем еще тогда, когда он первый раз на правонарушение пошел.
19.02.2018
Мир, ну то что это преступление - никто не спорит. Весь вопрос в адекватности наказания. Чем ты богаче и чем выше твоё положение - тем выше вероятность вообще избежать уголовного преследования. Такие законы и такая система. Украл банку капусты - 7 лет. Украл миллиарды - новая должность)))))
20.02.2018
у Мары Багдасарян тоже база есть, как думаете, если бы кто другой так же нарушал, какое наказание было бы? Другое или такое же?
13.02.2018
Мара Багдасарян не в коррупции обвиняется, причем тут она вообще? И наказывают ее тоже полностью в соответствии со статьями закона. Другое дело что статьи эти надо ужесточать - тут соглашусь.
13.02.2018
Ничего никто не поломал, просто произошёл передел собственности от одних нуворишей к другим. Народ в сухом остатке. Олигархи все на местах, кроме черезчур борзых, но это не принципиально. Принципиально ничего не изменилось. То, что пишет Роджерс, бред бредовый. Через годик подобная статейка будет очень горьким фельетоном из параллельной реальности. Ох уж эти выборы, нельзя же так глубоко лизать, зализать можно.
05.02.2018
Вообще то что пишет Роджерс нередко сбывается. Подождем - увидим. Но лизать ему нет смысла - он гражданин Украины насколько я знаю, так что на выборы в России повлиять никак не может. Вдобавок приведенные им факты все же никуда не выкинешь - они имеют место быть (я про аресты взяточников). Вот сейчас новости смотрю - группу дагестанских чиновников за взятки арестовали.
05.02.2018
Какие факты? Единственный факт - сливают второстепенные фигуры перед выборами, дабы изобразить бурную деятельность на благо народа и заботу о казне. Цари на Руси так делали периодически. Дабы отвлечь и успокоить народ. Читай историю - там всё подробно и по годам расписано. Что в Дагестане только глаза открылись и Васильев начал наводить порядок? Нет. Дали команду фас, взяли очумевших от безнаказанности мелких сошек перед выборами,. которых могли взять ещё несколько лет назад. И так по всем пунктам. Про Набиуллину вообще смешно, особенно, когда знаешь как работает банковская система и Центробанк в частности. Банки она санирует? Предварительно накачав деньгами и упуская обокравшее руководство за бугор с невозвратными лярдами из бюджета? Не смеши мои тапки. А то что никак не прикрывают микрофинансовые конторки - Сахипзадовны заслуга, она выдаёт им лицензию на беспредел с населением. Да, и я не помню, чтобы что-то написанное Роджерсом, сбывалось.
05.02.2018
Ну давай по честному - сливать начали далеко не перед выборами. Насчет Дагестана спорить не буду - может могли и раньше взять, я не в курсе что там и как происходило. По мне так лучше поздно, чем никогда. Про Набиуллину и микрофинансовые конторы у меня самой вопросы, тут я с тобой согласна. А вот то что пишет Роджерс реально сбывается, просто пишет он в основном про Украину, о России очень мало, так что неудивительно что ты не помнишь.
06.02.2018
Сливать начали за чуть больше чем за полгода. Всё как всегда. Теперь по фактам. Бельянинов тык, если забыла, - на свободе и при деле, Сердюков и Васильева - фарс, Сторчак - неувиновен (ага, так мы и носим лапшу на ушах) и т.д., всех косяков не упомнишь. Словом, сливают перед выборами балласт, а игроки по крупному всё на тех же местах, как и чубайс. Да что говорить - папаша Мары Багдасарян в неприкасаемых, раз девка так куролесит. Словом, не надо вестись на предвыборные потуги. После выборов Жизнь нам мёдом не покажется, уж точно.
06.02.2018
А как ты думаешь, чего именно ждать после выборов? Я не про чиновников - типа кого арестуют или нет - я вообще. Просто у меня свои прогнозы, интересно узнать - совпадут они с твоими или нет.
06.02.2018
повышение пенсионного возраста, новые налоги, рост цен в жкх и на бензин, "софинансирование" бесплатной медпомощи, объёмы которой будут ещё более урезаны и т.д., очередной дефолт из-за дыры в ПФР или АСВ ( можно предлагать свои варианты) Да, забыла - за удачные выборы и разведение народа на лоха, у нас будет ещё больше миллионеров, а те кто там сейчас есть за лояльность станут ещё богаче.
06.02.2018
У меня с этим совпадает только рост цен на жкх и бензин. Я не думаю что повышение пенсионного возраста произойдет в ближайшие лет 10. Про медпомощь я тоже не думаю что ее объемы урежут - мне как раз кажется что произойдет обратное (я оптимист в этом вопросе).
06.02.2018
Урежут, Мир. То, что сейчас творится в медицине - жопа, если не сказать на матерно-простонародном. Уже сейчас людям отказывают в пенсии, абсолютно не учитывая того, что были девяностые и работать было негде, а бальная система - это издевательство. Образование - совсем молчу. Шахматы, семьеведение, религионасаждение, учебники которые учебниками называться в СССР не могли бы и т.д. Словом, сколько живу - не вижу песпектив, если чел не родился в богатой семье.
06.02.2018
Ну, не знаю насчет медицины. Может, все дело в том что я сравниваю с Украиной, и сравнение явно не в пользу моей родины. А вот с образованием согласна - это тупое копирование западной системы к чертовой матери уничтожило все хорошее что было раньше. Эти учебники, опять же слизанные с западных, куча идиотских учебных программ вместо одной как раньше - жесть, тут я во всем согласна. Вот только насчет шахмат с тобой поспорю - я двумя руками за то чтобы их ввели в школьное образование, они очень развивают умение мыслить, анализировать и быстро принимать решения. Но, я все же стараюсь быть оптимистичной и надеяться на лучшее, хотя кто знает.
06.02.2018
Кружки по интересам должны быть по желанию, а не насильно. Я шахматы ненавижу, хотя математику обожаю. Кроме усидчивости эта игра ничего не даёт. Я лично не хочу изучать помимо предметов эту игру, тратить на неё время, она мне и моей дочери не нужна будет. Как и миллионам детей по всей стране.Давайте тогда принудительно всех заставим учиться на скрипочке или скалолазанье введём, а лучше хореорафию поголовно, а что, тоже развивает типа.
06.02.2018
Ну почему сразу насильно? Речь может идти о факультативе. И потом если тебе не нравится эта игра - это ведь не значит что она не нравится абсолютно всем. Эта тема, кстати, поднималась уже на ББ, не помню где именно, и многие девочки были за введение шахмат в школьное образование. А хореография, между прочим, в некоторых школах изучается на физкультуре (или физкультуру тоже стоит отменить?)
06.02.2018
Я бы и физру отменила в том виде в котором она есть. Особенно идиотские лыжи, после которых негде переодеться и вещи просушить. хореографии в школах никогда не было. И сдачу нормативов без подготовки, которые одинаковые для всех подряд, равно как и оценки по этому предмету в принципе. Обязательный факультатив по шахматам - это тоже что урок. Кому интересна эта игра - пойдут в шахматный клуб. Школа должна давать знания для жизни и будущей профессии, которая потом человека прокормит. Шахматы не подходят под эту категорию.
06.02.2018
Про лыжи ты мне напомнила) За все три года обучения у моей дочки в школе они были только один раз - недавно, когда выпал сильный снег. Знала бы ты, как были счастливы дети)))) Катя моя просто визжала от восторга когда рассказывала об этом))) Так что опять же - кому как)) Но не буду спорить, в северных районах, наверно, с этим и впрямь проблема.
06.02.2018
Не испытываю восторга от лыж в школе.
06.02.2018
Вот тебе звоночек первый https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru/business/598871&lang=ru&from=main_portal&stid=JZUVZcZAM0NSBNOx_zS_&t=1518011396&lr=15&msid=1518011713.5556.22895.857&mlid=1518011396.glob_225.c0f25ba8
07.02.2018
А, Кудрин! Ну этот уже не раз вякал о повышении пенсионного возраста. Кстати мне недавно попалась на глаза статья, где говорилось о том что Путин обговаривает возможности снижения цен на бензин. Найду ее - кину ссыль.
07.02.2018
Кто поставил Кудрина в советники? Не Путин? Не? А кто? Сколько можно только выражать беспокойство ростом цен на бензин? Каждый год одно и тоже:
07.02.2018
Поговаривают (это, конечно, информация непроверенная), что Путин поставил Кудрина из принципа "держи друзей близко, а врагов еще ближе". Но я в круг доверенных лиц Путина не вхожу, поэтому ничего на этот счет утверждать не буду. Ну а насчет бензина посмотрим как пойдет. Может и ничего, а может и выйдет.
07.02.2018
Не обманывайся сказками. Особенно про врагов рядом. Колыма рядом и враги всегда под присмотром - чем не вариант? Так нет же сидят на тёплых местах, тратят народные деньги и смеются над тобой. Откровенно и нагло. Посадить Чубайса на Сколково и накачивать его баблом, не получая ничего кроме нанофикций, ты реально веришь в то, что написала?
07.02.2018
Вот насчет Чубайса я с тобой полностью соглашусь - я откровенно не понимаю почему он еще не на Колыме. Но знаешь, у меня такое чувство, что он будет в своем нано и при Путине, и при преемнике Путина, и при преемнике преемника. Какие-то очень большие силы за ним стоят, я думаю.
07.02.2018
А чего тут не понимать? Он у власти. Как 10,20,30 лет назад. Чего ещё объяснять?
07.02.2018
Я бы не сказала, что именно он у власти. Скорее, он представитель некой власти, которая и делает его неприкосновенным для всех. Смотрящий, так сказать. Вообще слухи о том что он назначен неким "надправительством"(называй как угодно) ходили уже давно. Я вполне готова допустить что и Кудрин приставлен к Путину с той же целью. Мы можем сколько угодно гадать почему тот или иной товарищ не на нарах, но я полагаю, что их контролируют организации, противостоять которым еще никто не смог. Те, кто контролирует Америку, запустили щупальца и в Россию, причем даже не со времен перестройки, а гораздо раньше. А как могут убирать неугодных политиков и президентов в Америке ты знаешь.
07.02.2018
Он и все остальные у власти. Они и есть власть. Всё для них и только. Путин выступает в смягчающе-убалывающей народ роли, отвлекая от планомерного уничтожения населения с помощью создания невыносимых условий жизни в постоянном стрессе и без перспектив. Никого ни к кому не приставляли и т.д. У каждого своя роль.
07.02.2018
Ну, если как ты утверждаешь, целью является уничтожение народонаселения, то давай признаем факт, что данное действие происходит во всем мире и в каждой стране. Только способы разные. И в каждой стране есть свои "Чубайсы", "Кудрины", "Грефы" и так далее.
08.02.2018
Нет, такое безобразие творится только в нашей стране. Люди а-ля рыжего и прочих гайдаровцев получают и за меньшее конкретные сроки. У нас? Нет, конечно.
08.02.2018
А вот тут ты удивишься, Свет. На самом деле реально с чубайсами борются только в России. Не веришь? Просто вся фишка в том, что в других странах весь этот чубайсизм узаконен. Да, Свет, узаконен! Там действительно получают конкретные сроки, но только в том случае, если местный чубайс перейдет определенную черту. Или пойдет против правил, установленных теми, кто его назначил чубайсом.
08.02.2018
Чубайсизм, т.е. предательство страны - уголовное преступление в любом государстве, поэтому меня удивляет то, что ты повторяешь эту либеральную лабуду. У власти во всех государствах жуткие националисты.
08.02.2018
Какая еще либеральная лабуда, ты о чем? Я тебе говорю, что в каждой стране есть те, кто назначен смотрящими за местным правительством и его задача следить чтобы это правительство вело себя хорошо. В том числе и в России.
08.02.2018
Кем назначен? Имена пароли явки? Мир, это смешно.
08.02.2018
Конечно, я этого не знаю, Свет. Более того, полагаю что и остальные 5 миллиардов жителей нашей планеты тоже не знают. Но с некоторых пор мысль о том что существует некое надправительство не кажется мне такой уж абсурдной.
08.02.2018
Нет никакого надправительства. Всё гораздо проще. Есть капитализм, есть война за ресурсы и есть предатели в странах, где есть интересный ресурс для капитала. Всё.
08.02.2018
Возможно и так. У меня недостаточно знаний в большой закулисной геополитике, чтобы утверждать что-то наверняка. Просто за последнее время все внешнеполитическое болото так забурлило именно вокруг России, что я поневоле задумалась. Уж очень все целенаправленно. Будто начался разыгрываться кем-то давно подготовленный сценарий.
08.02.2018
Это болото бурлило всегда. Сценариев всегда было полно, на вкус и цвет, как говорится. Никогда не утихало.
08.02.2018
Это да. Просто в последнее время как-то уж очень. Тревожно что-то.
08.02.2018
Так всегда было. Просто в девяностые многие дураки думали, что Америка может быть другом. Ага, сейчас, бежит и падает)
08.02.2018
К сожалению, такие дураки и сейчас не перевелись(
09.02.2018
Спасибо за такую большую статью.Наверное много труда потребовалось.
05.02.2018
Мне - нет, а вот автору наверно да)
05.02.2018
До чего довел Россию Путин или Путин должен уйти… Мюнхенская речь. Что было после...