Новый детский омбудсмен: Анна Кузнецова

Мне интересна эта история с книжками, которую пытались раздуть.
05.04.2018
Есть вероятность что это оно https://twizz.ru/16-shedevrov-sovremennoj-detskoj-literatury-kotorye-dazhe-vzroslym-pokazyvat-strashno/
07.04.2018
Это оно, да. Анна с этим глуповато выглядила. Но и полнявшийся вопль, мне показался не соизмерим с проблемой.
07.04.2018
Не знаю. Половину авторов отстранил бы от работы с детьми моментально. И только после этого разбирался бы глубже - не тот ли самый принцип 40/60 используют в работе. Как на правмире.
08.04.2018
Сейчас уже сложно найти концы,где конкретно ею озвученные книги. Но, во первых, доклады о проблемах литературы не делаются на коленке, с сайтов адме и твиз. Во вторых, часть авторов (которых хочется отстранить) не детские авторы (там где бычок, глаз в унитазе) Иртеньева книга издавалась более 5 лет назад и переизданий не будет, там где Низовский фактически самиздат, тоже не попадущий в руки к детям, как и бычок из издания для этографов. Часто большая проблема в иллюстрациях, но они не стали темой обсуждения Кузнецовой. По сути, это выступление не озвучило реальных проблем, т.к. представленные книги частично классика-Михалков с порошком, как пример. Часть вообще не для детей и в продаже нет, часть неверно поняты, как Петушиная лошадь(это фольклорный персонаж и рассказ про бережное отношение к природе, без крамолы)
08.04.2018
Порошок там притянут за уши. Каким-то наркоманом :)
08.04.2018
Еще про траву. Увы, на мой взгляд, она запорола тему на которую можно было интересно подискутировать. В глупом свете себя выставила. Хотя, конечно, это не повод для возникших воплей про 37 год.
09.04.2018
У неё нет опыта бойца в инфовойне :( Понятно, что она ожидала поддержки, а её просто обсмеяли. И выставили всю её идею глупостью, саму её тупой курицей. Та самая проблема, которой удивлялся Олегович в его молчании ягнят, не? - Вопит десяток провокаторов а остальные, кто с ними не согласен, стыдливо отворачиваются. В итоге сомневающиеся тянутся какой-то частью к единственной озвучиваемой позиции, которая звучит как "фу идиотизм".
09.04.2018
Ну, мне сложновато ее поддержать в таком выступлении :) Глупым оно вышло, к сожалению.
09.04.2018
А что Кузнецова про ю.ю. думает - не интересовались, случайно? А то интернет пестрит "поддерживает ювеналку"
09.04.2018
это смотрели? http://www.pravoslavie.ru/97645.html
09.04.2018
Спасибо. Посмотрел. Любопытно, конечно. Типа люди плохие, и от этого все беды. Но если контролировать ювеналку то всё будет хорошо.
09.04.2018
Вот тут еще всякое, такое пишут https://www.spb.kp.ru/daily/26789/3823709/ Как бы так, кратко сказать...По хорошему, по доброму, можно было бы посоветовать Анне глубже вникнуть в тему, почитать книгу Чуковского "От двух до пяти", это если ее интересует вопрос детской литературы. Благодаря его "Заповедям для детских поэтов" и другим текстам о детской литературы, можно отрастить себе хороший такой фильтр. Дело в том что у нас есть хорошие современные детские писатели, поэты, они пишут прямо по "заповедям", есть живой классик Яснов, продвигающий талантливых поэтов, есть интересные прозаики, сказочники. Проблема в доступности хорошего для широких масс, в бОльшей доступности всякий шлак. Т.е. на первом развале скорее всего будет шлак, а не Анастасия Орлова или Ольга Фадеева. На первом развале будет лежать детская классика в мерзотном оформлении, от которого глазам больно, а не переиздание лучших иллюстраторов советского времени или современных талантливых художников, там же, на развале будет лежать переводная, низкого качества энциклопедия, в которой главные покорители космоса-американцы, хотя есть и энциклопедии наших авторов. Хорошее есть, хорошего даже много, но в определенных местах. А в широкой доступности, у всех под рукой-шлак.
09.04.2018
А я недавно хорошую статью о ней читала. Сейчас уже не найду. Но рада этму назначению!!!
03.04.2018
Я не согласна только в одном, что назначение не может решить проблему. История показывает, что может, и министр обороны тому яркий пример)
31.03.2018
Вот министр :) https://vk.com/@nodzlat-opyt-raboty-v-fsb-ne-proshel-naprasno-genialnaya-mnogohodo
31.03.2018
Иии? То что, Сердюков мог провернуть дело с фирмами однодневками допускаю) Но, куда прикажете деть дедовщину, неуставные отношения, ненормальные условия (в плане питания, проживания и т.п.), разворовывания всего и вся на местах? Это я не из газет или интернета беру) Молодежь не хотела идти служить, уклонистов было в 2010 году - порядка 200 тыс человек, в 2015 - их уже порядка 6 тыс человек. Как бы там ни было, мы не можем всего знать, я с этим полностью согласна, но и МЧС сейчас уже не то что при Кужугетовиче, к сожалению.
31.03.2018
Не вижу противоречий. Сердюков, допустим, подготовил почву для последующего рывка вперёд. Без денег и без идеологии рывки совсем плохонькие получаются. А всякие неприятности пытаются убрать уже давно. То что что-то не зависит от человека - не так. Зависит просто везде по-разному. Важно правильно расписать должностные обязанности. Вот допустим центробанк. Его не пнул пока только самый ленивый кандидат на президентское кресло. Как ни верти, но председатель ЦБ не сам решает и не делает "что хочет". У него есть некоторые обязанности, которым он подчиняется. Также обязанности есть у должности "президент". Например обязанность соблюдать конституцию. Соблюдает? Да, соблюдает. Было бы ему проще управлять с одной лишь строкой в тексте, гласящей "Президенту можно вообще всё"? Безусловно было бы проще. Это, выходит, ограничение? Назначение может обойти проблему этих ограничений? Ну вот допустим президент некто Графинин. И он уже не просит, а приказывает ЦБ снижать ставки. А это нарушение закона. Послушается ЦБ? Какая будет реакция "международного сообщества"? Недавно, вон, одному президенту по жопе уже надавали за похожее.
31.03.2018
Оппозиционера не поддержала мама ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ БАЙКАЛА НАСТАЛ