Сравнительная история зверств Запада и России

Как раз вчера натолкнулась на эффект промывки мозгов. Кое-кому не знакомо название Хатынь. Спрашивали, а не о Катыни ли речь? Мало того, народ спорил о том, что подобная инфа для расширенного курса истории.... И еще, чужие упорно пищат о приравнивании Сталина и гитлера в их "просвещенных" Европах... Меня это дело шокировало. Если элитарное образование только малому количеству (причем отбор должен быть более продуман ...) я еще могу логически понять. Ну не всем надо знать правило буравчика и понимать окислительно-восстановительную реакцию, но в части идеологии. Вот тут я не понимаю. С америками ясно, и, кстати, такой эффект получить на выходе не хотелось бы) Да и насчет идеологии они как раз не промахнулись) А с Европами-то? думала дело обстоит куда лучше, оказывается такая помывка мозгов, что... Про Асада не докажешь ничего, даже лезть не хочу. Времени жаль. Асад-то оказывается зверь! а мы-то видим реальные кадры поедания человеческих внутренностей как раз его противниками, а вот госармия на этом фоне выглядит вполне себе....но нет! в европах тоже наверно какие-то реальные кадры показывают. Как в 2008 г из Осетии показывали работу грузинских установок с подкадровым сопровождением "русские атакуют". Прости за сумбур, что-то вывели меня.... Несколько раз была готова броситься в драку, но вспомнила про твое сообщество. Тебе огромная благодарность за его создание))) Сюда придешь, поговоришь на эти темы и не чувствуешь, что ушло в песок. Интересно то, что мы, кто закончил школы до перестройки умеем отличить кто все же ест внутренности, и не верим слепо, а сейчас я очень часто вижу, что люди верят на слово журналисту, хотя как раз сейчас должно быть ясно как просто в инете сляпать любую ложную инфу...
10.06.2013
Где ты постречалась с мозгопромытыми? Неужели в России кто-то думает, что в Сирии реально есть какие-то повстанцы? Мне вчера муж цитировал Быкова (хоть и не люблю его, но справедливости ради, просветы и у него бывают). Так вот, Быков отметил, что евроейцы слепо верят своему правительству. И я, кстати, встречала здесь на ББ нашу бывшую соотечественницу, ныне "немку", которая уверяла меня в том, что германская власть такая вся из себя белая-пушистая, в отличие от наших упырей. А наш народ привык к тому, что от власти ничего хорошего ждать не приходится, поэтому относится к инициативам сверху с недоверием. Именно эта особенность европейцев стала причиной того, что в Германии так легко и быстро приняли идеи Гитлера. Наши же поверили в Сталина только тогда, когда пришлось сплотиться для того, чтобы дать отпор врагу. Наивные эти европейцы аки дети малые! А идею о приравнивании Сталина к Гитлеру выдвинул известный русофоб Бжезинский.
10.06.2013
Ты мне хорошую мысль подарила) действительно все дело в вере в верхушку. И есть хорошее в том, что наши так не верят. А если вдуматься, то никогда и не верили слепо. Встретила в Курилке. Там про нацистов был пост с фото. Шок от необразованности и от самоуничижения ( от этого и стремление к посыпанию головы пеплом, от незнания( чувство вины есть, только не знают, что это личная и врожденная эмоция человека. Вот и перекладывают на героев былых времен. Им так легче...Бесит это.
10.06.2013
Курилка - это что-то с чем-то! ))) Там есть несколько дамочек, которые ходят на ББ как на работу и комментируют так, что диву даёшься, откуда у людей столько свободного времени и упорства. И вот какая странность: объединяет их то, что они активно не любят Россию, Путина, а особенно не любят всё советское.
10.06.2013
Я таких пару только могу навскидку назвать. Причем между собой не дружат. Странные они, там комплекс виден сразу и не спецу. А такназываемый костяк или свора курилки у меня уже почти вся в другах) в свары лезут всегда, но не на эти темы. Я уже и сама с трудом воздерживаюсь ( уж больно много тупых туда набежало за последний прием новичков ( что ни пост, то перл тупизма и перечисление штампов.
10.06.2013
Чтобы не ввязываться в утомительные споры, просто давай сслыки на подходящие по теме посты в этом сообществе )))
11.06.2013
Идея хороша, но твое время тоже жаль. Это же бесполезно, у людей защита строится на перекладывании вины на других, страну. И готовности это понять нет совсем.
11.06.2013
Больных пусть врачи лечат.  Полно людей заблуждающихся или незнающих. Для них это сообщество создала.
11.06.2013
Тогда я буду руководствоваться интуицией. Если почувствую, что небесполезно человеку что-то объяснять, тогда да)
11.06.2013
:))))
11.06.2013
Корпорации, вскормленные мировой войной Кто и за что должен каяться «Постскриптум» 8.06.2013