....

леночка не звонят  простопотому что нехотят своим счастьем сделать вам больно.бояться нарушить ваш покой
23.05.2013
Леночка!  Я когда родила у меня с подружкой разница была в три месяца, когда я потеряла своего ребеночка, она выждала около полугода, потом пригласила в гости, и когда я взяла это создание малипусенькое я разревелась.... но не было ненависти или злости, была безумная радость за подругу и за ее малыша,  после этого ее муж сказал, что мне здесь не место, что раз мол я потеряла ребенка, значит могу сглазить и все такое... (после этого встречаемся втихаря от мужа ))) Еще одна моя близкая подруга, воспитывает сына и через полгода после моей потери, она позвала меня крестной мамой к своему сынуле! Я была очень счастлива! Так что люди разные бывают, кто то будет переживать за тебя, поддерживать, а кто то действительно может подумать, что вы сглазите. Главное желать всем счастья и здоровья, искренне и с улыбкой от всей души (и стараться держать себя в руках  и не плакать), хотя думаю близкие люди всегда поймут. Удачи вам Леночка! Все наладится! Мягких облачков нашим крошкам!
23.05.2013
Спасибо, Лена. У меня нет ни в коем случае злости и раздражения, наоборот, только радость. Я такие слова подготовила, а она до сих пор не позвонила...
23.05.2013
мне кажется это больше самонакрут, у меня тоже первое время так было:-( по максимому может они наоборот боятся вам больно сделать, а не какого то сглаза с вашей стороны, даже тут читала у некоторых девочек полностью противоположные вашему посту слова, типа родили, радуются звонят сообщают о своем счастья, а мне от этого еще больней.. тч думаю ни у кого никакого злого умысла даже не было. с вашей стороны нужно самим позвонить и поздравить, у рожениц обычно голова набекрень и полная потеря сознания, в общем не до того, модно в попыхах что то и забыть, тч давайте берите пальму первенства на себя, как толтко вы сами отпустите эти мысли станет легче, по крайней мере у меня так было, сначала боялась вообще с кем то общаться, а потом начала даже слова соболезнования воспринимать как должное, а не как... что вы от меня все зотите и не теребите мою душу.
21.05.2013
Спасибо. Отправила поздравление смс-кой. Стараюсь взять себя в руки.
21.05.2013
Не бери дурного в голову!!!У меня на рождение племянници была реакция слезы и истерика,я радовалась и страдала одновременно представляя,что тоже моглаб сейчас возиться с малышом!!!Скорей всего твоя кума не хотела тебя зацепить за больную рану!!!Возми себя в руки,поздравь их с радостной улыбкой и пожилай счастья,если будешь все время плакать,то хорошие новости тебе будут бояться расказывать вообще!!!
21.05.2013
Да прекрасно тебя понимаю у меня также знакомые боятся говорить мне, что ждут детей , будто я сглажу =( хотя наверно просто им не удобно и не ловко делитьс своим счастьем.
21.05.2013
Я думаю она просто боялась сделать больно. Какая тут зависть, это же не машина, я купила, а у тебя нет. Просто мне было бы не просто на ее месте сообщить, что бы не задеть Ваши чувства. Не накручивайте себя, не думаю что это со зла. Не расстраивайтесь
21.05.2013
Спасибо. Сама в глубине души понимаю, что могу оказаться неправа. Боль причиняет именно то, что боятся задеть чувства, я ведь все-равно узнаю, тем более, что общались во время беременности. 
21.05.2013
Просто иногда люди не знают как сказать, у меня нет Мамы и когда в компании люди поднимают тему Мам, или у них с детьми седят они, смотрят на меня и типо ой, извини, думают мне не приятно. Не думаю что у кого то есть совесть злорадствовать в таком случае. Не обращайте внимание и простите )))
21.05.2013
кстати да. я об этом тоже написать хотела. вот только вчера выяснила отношения с подругой лучшей. она меня совсем не поддержала в нашей ситуации. и мне было очень обидно от такого отношение. но она сказала, что просто за меня переживала и не хотела задеть мои чувства. может быть и тут так..
21.05.2013
я тоже периодически чувствую к себе такое отношение. именно как прокаженная, Вы правильно мысль сформулировали) но не от всех. недавно приезжала подруга с мужем и сынком, 7 месяцев. на ручки он ко мне просился все время. все зависит от людей.. я бы на Вашем месте все равно поздравила, хотя бы смс) и если Вы близко общаетесь, при случае постарайтесь ей объяснить, что Вы искренне за нее рады и ничего плохого не желаете. близкие люди поймут. 
21.05.2013
Спасибо. Если честно признаться себе, то, конечно же, в глубине души присутствует легкий налет зависти. Конечно же и я мечтала принимать поздравления, прижимая к груди свое сокровище... Я искренне рада за них, это мои близкие люди. У меня даже коляску не хотят покупать, думают, что вместе с ней придет беда. Хотя эта коляска моего старшего сына.
21.05.2013
Я бы позвонила и поздравила. Что она скажет? Возможно, напишет на каком-нибудь форуме "представляете, моя кума, которая потеряла ребенка, позвонила и поздравила меня с моим ребенком, вот зараза! Она что, не знает, что так делать нельзя?" Но я в это не верю. Ко мне такого отношения нет.
21.05.2013
Вы немного не так меня поняли. Естественно, я ее поздравила (смс-кой). Но сам факт того, что другие друзья были поставлены в известнось о рождении ребенка лично ею, а я узнала от совсем постороннего человека. Можно предположить, что она еще не успела позвонить мне, но прошли уже сутки... хотя может я много требую от нее... не знаю, запуталась.
21.05.2013
Я поняла, просто хотела "подготовить" и к такой возможной реакции. Были и такие случаи на бб, читала
22.05.2013
Спасибо за поддержку.
22.05.2013
Грустно... Стало легче!!!