Помогите поддержать...

через сколько можно забеременеть после кесарева
Сил вам. Я заб через 11 мес после кс, просто не смогла еще мес ждать. Моя г. сказала через год, мы с мужем подумали, что не критично 11 мес. Я сходила на УЗИ, проверила состояние шва. Еще один врач мне сказал, что шов формируется в течении 6 мес. Удачи вам!!!
01.11.2014
шов был состоятельный? как прошла беременность?
02.11.2014
да, шов был в норме. Бер протекала хорошо, чисто для "страховки" лежала 2 раза в стационаре.
03.11.2014
вселяет надежду...надеюсь мой шов к лету тоже окрепнет
03.11.2014
Юля,очень вам сочувствую.Мягких облачков доченьке.Я сама после кесарево,жду не дождусь ,когда будет можно.И в то же время  для себя решила,что пока моему ангелочку не будет годик,я просто не смогу.Сейчас хожу помаленьку проверяюсь,подлечиваю себя.И постепенно готовлюсь.Думаю что тут нужно время,сходите на узи,к гинекологу...и там примите решения.
30.10.2014
в январе пойдем с мужем к врачу и будем все анализы сдавать...а летом сделаю узи и если со швом все в порядке будет то начнем планировать....
31.10.2014
мягких облачков вашем ангелочку!!!  у всех все индивидуально. мне  после естественных родов год не разрешали беременнет,потом сказали чтоб хотя бы восемь месяцев подождали. сейчас я понимаю что это время наверное реально должно было пройти,чтоб душа немного успокоилась. мне муж очень помог прийти в себя. мы ездили отдыхать. бродили по горам,ходили на пляж. через месяц я вышла на работу,и ушла в не с головой!. в выходные сидела и рисовала.старалась постоянно себя чем нибудь занять. сил вам и терпения! у вас все будет хорошо! а сколько ждать-это решать только вам!
29.10.2014
Возможно, вам разрешат раньше, чем через год. Вам надо будет сходить на узи и проверить шов. Если все хорошо с ним будет, то беременейте.
28.10.2014
Мне разрешила врач через год. Вот теперь пытаюсь. До года даже и не пробовала, боялась, что если что -то могу потерять матку и тогда ВСЕ...
28.10.2014
Примите соболезнования! держитесь.обычно нужно выдержать не меньше года, потому что есть риск того, что шов разойдется. У меня первые роды закончились КС. И после мне сказали врачи, что должно пройти не меньше двух-трех лет. У меня подружка выждала 2 года и потом только забеременела.
28.10.2014
Держитесь! Мягких облачков Ангелочку!    Мне сказали после кесарева минимум год нельзя беременеть (
27.10.2014
Это гормоны, я тоже хотела сразу ребенка, это нормально. Держитесь! Нам с мужем психолог помогает, еще книгу мне тут посоветовали, я сейчас читаю — Ты не одна, девочка Ирины Семиной. Держитесь! Моя малышка доношенная умерла во мне, истинный узел пуповины, это очень сложно, очень страшно, но надо жить дальше.
27.10.2014
Спасибо за поддержку! Хочу после сдачи всех анализов с августа начинать пробовать 
28.10.2014
Юлечка, как мама-потеряшка, очень вас понимаю и сопереживаю. Я родила живого сыночка, но уже с 32-й недели Б. знала, что шансы наши 50/50. На третий день он умер. После похорон, когда еще даже не были выплаканы все слезы, я стала безумно мечтать о новой беременности, я просто не могла больше ни о чем думать. У меня не было старших деток, были любящий муж, родители и друзья. Общаться не хотелось ни с кем, кроме самых родных. Через неделю поехали с мамой на море, был март, там было тепло, но не жарко, мы часами бродили по пустому пляжу, ходили в горы, ездили много везде и ходили. А каждую ночь я плакала в подушку. Когда вернулась домой, я поняла, что поездка очень помогла, я как будто отдала часть своей боли морю. Но дома находиться снова было по-прежнему тяжело, поэтому уже через месяц после родов я снова вышла на работу. Брала на себя чужие задачи, дополнительную работу, после работы 7 остановок шла пешком домой, чтобы только доплестись и отрубиться без снов. Стало легчать где-то спустя еще месяц. Тогда прошли с мужем самые простые обследования, сдали анализ на кариотип и не став ждать результат (его делают 2 месяца), спустя 3,5-4 месяца после родов мы перестали предохраняться. Но пришли М., потом еще одни, нервы начали сдавать. Но я просто проснулась однажды, сказала себе, что мой сынок-ангелок не должен видеть свою маму, льющую слезы каждый день, с мешками под глазами, с преждевременными морщинами и я впервые за 5 месяцев сменила грустную заставку на рабочем столе на аистов в гнезде, я перестала вычеркивать каждый день в календаре в ожиании счастья, я поехала к сыну на могилу и впервые там не плакала... А через 2 недели я держала в руках тест с двумя плосочками. У нас получилось на третий цикл планирования. Всего прошли месячные 5 раз, цикл так и не успел установиться, а сейчас всего лишь на 10-й недельке я уже вижу тот животик, который был у меня в первую Б. только на 17-18 неделе.Не подскажу только по поводу кесарева, т.к. рожала сама.Юля, это тяжело не зацикливаться, но это необходимо. Мне помогло сначала 5-дневная поездка на море и загруз себя по уши работой. Врачи говорили, что желательно год подождать. но ведь это невероятно долго, верно??? Мы приступили через 4 месяца, и чуть позже у нас получилось. И у вас получится! И вы снова почувствуете толчки пузожителя, увидите его на узи, а потом обязательно услышите его крик, покормите его и будете растить. Вы непременно станете счастливою мамой здорового ребеночка)))
27.10.2014
Спасибо Вам! Мы тоже сейчас хотим поехать на море с мужем и старшей дочерью... Живу мыслью, что в январе сдадим анализы необходимые и с августа начнем пробовать именно такой срок я себе внутренне поставила 
28.10.2014
вот зачем мне это?? Ощущения