Чужое счастье

Только когда сама забеременела после потери и проходила свой критический срок, только тогда смогла радоваться за других и спокойно со всеми общаться. У меня вообще все сложно было, никого не хотела видеть два года, ни с кем не разговаривала, кроме своей семьи. Хорошо, что подруги смогли это понять и спокойно ждали ,когда приду в себя.
13.07.2017
Дорогая моя, не вы одна такая. Я вздохнула только тогда, когда все мои знакомые беременные родили. Просто не могла смотреть на это, не то что завидовала, нет, страдала, что мои не родились, а я их любила и ждала. Жизнь не справедливая штука, и я никогда не смогу понять, за что нам все это? Но я знаю одно, что мы все тут станем счастливыми с рождением наших детей и внуков)) Дай Бог в скором времени стать вам мамой здорового карапуза.
08.06.2017
Как я вас понимаю! Через неделю после потери узнала,что сестра мужа беременна и собирается рожать. Мы живем вместе. Для меня это было шоком,т.к. она залетела и хотела делать аборт сначала. Всю беременность она вела разгульный образ жизни,бухала и курила. А мне, как ножом по сердцу. В результате- ей сделали кесарево в 38 недель. У неё увидели показания. А у меня на 37 неделе с крупным плодом, скачками давления и т.п. не увидели и отказали. В результате мой сын погиб,а у неё родилась дочь с очень маленьким весом (2кг). И главное- все в норме у неё. Обидно от такой несправедливости. Постоянно терзают мысли-почему не я гуляю со своим малышом,почему не мой сейчас плачет...А все ведут себя так,будто у меня ничего не произошло. Я должна фальшиво улыбаться, радоваться, давать полезные советы и сидеть не со своим ребенком,когда золовке нужно уйти по делам. И все было бы немного легче,если бы мне можно было начать планировать новую беременность. Но мне необходима еще небольшая операция. Беременеть можно будет только поздней осенью,не раньше. Я пытаюсь отвлечьсяна фильмы,книги,вязание... Не помогает. Необходимо время. В моем случае мне поможет новая беременность. Появится стимул радоваться. Удачи Вам!
07.06.2017
Прочитала все комментарии, одно поняла вопрос спорный. "ДА, надо жить дальше" это понятно,но у каждой женщины индивидуальна восприимчивость к таким ситуациям. Кто-то может взять всебя руки и похудеть,а кто-то мучает себя голоданием и никакого толку.Кто-то не видит ничего особого в вредных привычках, а кто-то глотает кучу препаратов и ничего не получается.Кто-то может переносить потерю близких (не дай Бог такого), а кто-то не видит жизни дальше без присутствия родного нам человека...потерять крошку...не Дай Бог...такое пережить. ..я восхищаюсь такими женщинами ,Дай Бог им здоровья и терпения и дальше,пусть Всевышний польет их горе счастьем. Я не смогла сохранить 3 Б сроки были малы,но все-же мысль,что зародилась душа в тебе не давала равнодушно ко всему относится. В прошлом году я потеряла сыночка всего 4-5 месяцев,но готова была лежать на могилке вечность рыдая и боль не утихала пока супруг чуть не за шкирку отвез к бабушке. И несмотря моим сопротивлениям мне помогли. С МЕНЯ будто выдрали с корнем ту боль и чувство конца моей жизни. Осталось только печаль,очаяние и плохие воспоминания. Девчули, желаю каждой заветные две полосочки и услышать первый крик наших крох.
06.06.2017
Я наоборот все новости про малышей и беременности пропускаю мимо ушей, зачем мне себя ещё и этим терзать и без этого боли хватает... И когда мне пытаются рассказать о детях и все в таком духе, я делаю такое лицо что собеседник сам перестаёт говорить на эту тему, и мне плевать на их чувства, также как и им на мои раз они мне об этом пытаются рассказать, мне так легче, я и так в аду побывала и не хочу чтобы кто-то мне его продлевал...
05.06.2017
Я пережила этап зависти к беременным, родила сама после потери дочку. Но до сих пор не могу не думать о том, что большинство просто счастливы, просто решили и родили. А я... Так долго идти к этому, а итоге... Не завидую и, конечно, не желаю кому-то таких испытаний, но чувство неполноценности, ущербности не уходит.
05.06.2017
Просто поверить в то, что и на вашей улице будет праздник и идти шаг за шагом к этой цели. Нечего на других смотреть. Есть куча людей кому гораздо лучше, есть и те, кому хуже. Надо строить по кирпичику собственную жизнь...
05.06.2017
Абсолютно идентичные чувства и у меня были. У меня ребёнок умер, в муках прожив, а у многих вокруг родились детки,с первой попытки, а не как у меня. Но не всем так везёт. Сейчас моему второму сыночку 3 месяца и когда я вижу завистливый взгляд некоторых девушек,то так и хочется сказать о том, как здесь написали девочки,что вы не знаете что у меня за плечами и через что мы прошли. И у Вас все будет. Нужно стараться быть спокойными. Тогда и к Вам прийдет счастье.
05.06.2017
Вы сами себя загоняете))Через день после похорон я специально поехала к своей подружке-экошке,играться с ее ребенком))Я не позволила чувству жалости к себе заполнить мой мир)) Да,моя жизнь тоже наполнена словами было бы))Но!!как бы трудно не будет- надо идти дальше!!На глаза попались очень правильные слова- читаю их как мантру)) Причиняющий боль - всего лишь кукла на верёвочках, что управляема тобой… «Будь осторожен с желаниями»- слова Вечности. Что несут они в себе? Когда ты жаждешь исполнения одного из своих желаний, ты не задумываешься над тем, что для того, чтобы оно исполнилось, тебе нужно через что-то пройти, чего-то лишиться, что-то приобрести… Как только желание сформировалось и укрепилось в сознании, всё вокруг начинает перестраиваться для того, чтобы оно смогло исполниться. Уходят люди из твоей жизни, что мешают его исполнению, появляются новые, которые помогут, приходят те, что должны научить тебя увидеть дорогу к желанному. Иногда нужна сила, без которой не пройти по этому пути, а силу дают боль и трудности. Ты привык к тому, что было ранее и не видишь к чему ведут болезненные изменения вокруг. Но ведь ты хочешь исполнения желаемого? Оно то, чего не было, но то, что должно родиться и это уберёт старое из твоей жизни, что не давало прийти Новому… Рождение проходит через боль. За Ночью приходит День. Должно Темноте сгуститься, дабы Свет силой засиял… Желая, ты сам, только ты, включаешь механизмы, что начиняют менять жизнь для нового рождения в ней. Ты притягиваешь всё для этого и боль, в том числе. Поэтому, помни, тот человек, что причинил тебе боль - вызван тобой. Он - кукла. Не гневись на него, а благодарностью одари за силу, за помощь в пути к Новому.
04.06.2017
Самое больное было то , что сестра родила через неделю после меня, только доношенную дочку, а моя умирала в реанимации с минимальными шансами на жизнь. После похорон приехала к сестре( дочка прожила 37 дней) Боль была адская. У нее была спокойная. Дома со мной случилась истерика почти до обморок.Через силу ходила кмней специально , чем то это шоковая терапия помогла прийти мне в себя. Страдала очень о любых упоминаниях о беременностях среди друзей и коллег. А когда вышла на работу , обе коллеги в одном со мной кабинете одновременно забеременили. Целых 7 мес разговоров о толчках, анализах и прочем. Наверное это было такое испытание. Мне помогло переключение на обследование своего организма и подготовка к новой б.толтко это меня поддерживало
02.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
устала от себя самой 2 года я не слышу твой голос...