"Посмотри на него"

Плакала... Моя малышуня вся отекшая была внутри, гидротакс был- вставляли два раза шунты в легкие пока она была в утробе :(( 10 дней она боролась за жизнь... Я вспоминаю тот ужас в реанимации- миллион лекарств, капельниц. Она мой герой до сиз пор. Гидротакс не проходил. Сосуды перестали задерживать жидкость и она начала надуваться по часам...это было страшное зрелище, пришлось ее отключить от искуственного жизниобеспечения когда уже врачи на меня орали что я издеваюсь над ребенком, и ее нужно отпустить.. уходила любовь моя у меня на ручках я ее зацеловывала. Первый раз держала на ручках за 10 дней. Хромосомная аномалия.Врачи тоже потом сказали про низкие ушки. А для меня это самые красивые ушки в мире!!!
10.08.2018
Господи, бедная девочка! Но Вы были рядом и она чувствовала Вашу любовь. К сожалению, мой малыш умер ночью, я не держала его за ручку...
10.08.2018
Читала и плакала((((( какое жуткое отношение, безчеловечное.... Как такое пережить.... Слава Богу за Ваш Дух! За вечную жизнь Данечки! У меня подруга родила малышку со множественными пороками и тоже переносила все это под пытками персонала... Они тоже смогли покрестить и похоронить дочку. Волосы дыбом встают, что там с людьми творится? Помощи Вам Божьей!
08.08.2018
Спасибо за вашу историю. Вы огромная молодец, что тогда смогли настоять на своем, что вам хватило сил. Я не перестаю удивляться жестокости врачей - все эти фразы это просто ужас, за что, почему они так? Книгу Ани Старобинец я прочитала в роддоме в первый день после смерти сына (экс в 27 недель), так получилось, совершенно случайно ее нашла. Она для меня была как отдушина, я то по глупости тогда думала, что это только со мной врачи так общаются, что я это "заслужила". Роддом вспоминаю с ужасом - было ощущение, что я заключенная в концлагере...
05.08.2018
Не надо себя винить. Цинизм врачей часто бывает как защитная реакция, чтобы не погружаться в чужое горе. Но это не оправдание...И это ужасно, когда женщин, уже находящихся в невыносимых душевных, да и телесных страданиях, добивают еще сильнее.
06.08.2018
Читала и плакала. Я вспомнила свою историю беременности и 1-ый роддом. Но в чем-то мне повезло больше. Я успела договориться с врачом за денежку и с хирургом из Филатовке. Все быстро разрешилось. Вы герой! Я написала свой пост о родах и операции несколько лет назад, но так и не хватило мужества опубликовать. Висит в черновике. Я тоже помню слова врачей о прерывании и об уничтожении малышки во время родов. Что помогать не буду в родах. Я и родила от ужаса услышанного. Хотя хирург предупредила о преждевременных родах. О много воды. Сил вам!
03.08.2018
Спасибо! А я горжусь Вами и Машей, и всегда ставлю вас в пример, как человека, настолько увлекательно и плодотворно занимающегося своим ребенком.
03.08.2018
Спасибо)
03.08.2018
Прочитала вашу историю, не дай Бог такое пережить. Преклоняюсь перед вашим поступком, вы сильная и мудрая. Царствие небесное младенцу Даниилу.
02.08.2018
Спасибо за добрые слова.
03.08.2018
Какое страшное испытание. Ничего не скажу, лишь с тобою, Полина, всем сердцем.
31.07.2018
Спасибо!
31.07.2018
Какая страшная и жестокая история. Вы молодец большая, что боролись как могли. Да еще в таком молодом возрасте Мне было 23, когда мне вызывали исскуственные роды на 20 неделе из за пороков развития. И я до сих пор помню слова акушерки: ну, что ты орешь, здесь же беременные лежат. А я то кто, хотелось спросить? И я ходила и ходила и ходила по коридору и выла в себя. Мой персональный ад это тот коридор. Навсегда.
29.07.2018
Сочувствую! К сожалению, у нас в стране мамы, рожающие детей с пороками или генетическими аномалиями, как-то автоматически превращаются чуть ли не в преступниц... Вместо психологической помощи, которую оказывают в таких ситуациях во всех цивилизованных странах, нас унижают всеми способами...
30.07.2018
И постоянно говорят, что аборт не портил бы статистику... Жутко, но в каком-то смысле наша страна обречена. Я не верю, что что-то изменится.
08.08.2018
Еще когда училась в меде, в учебниках по акушерству, читала про эту страшную операцию.... Еще тогда, в далеких 90-00гг, мне казалось это пережитком средневековья... А тут 21 век! Вы все правильно сделали.
28.07.2018
Так страшно это всё...:(( Вы сильная.. потому потом вам было дано потом столько деток
27.07.2018
Тяжелая и грустная история. Но вы большая умница, поэтому вас господь даровал столько деток. Единственное, что мне не понятно, почему врачи просто не сделали вам КС?
27.07.2018
Ребенок был фактически обречен и они не хотели кесарить, чтобы не было проблем с будующими беременностями. Правда я тогда так сильно порвалась, что потом, со следующими детьми, из-за рубцовых изменений шейки матки мне все равно пришлось делать КС.
27.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история потери... История сыночка. Годовщина.