Посоветоваться

Лучший ответ

Паскудная у вас свекровь. Это называется сыпать соль на рану. Пошлите ее подальше. Ваша рана еще не зарубцевалась, а она так издевается. И еще женщина, и еще мать! Негодяйка!
30.01.2020
Моя свекровь, после потери первого ребенка, постоянно задавала вопрос, про то, когда же мы будем беременеть, ну не хотела я изливать, что не готова, не пролечилась, не отошла. Бабушка же мужа, ни разу ничего не спросила, никак не прокомментировала ситуацию. Самым неприятным моментом было, когда на др свекрови, ее подруга через весь стол, стала настойчиво меня убеждать, что мне уже можно беременеть снова, а я просто сидела с открытым ртом и даже не понимала, что мне ответить. В той ситуации, я видела как бабушка, просто спрятала глаза от смущения. Только недавно я узнала, что она потеряла двоих детей на больших сроках, и поняла, почему она так тактично отнеслась к нашему горю. Многим просто не понять, а может и хорошо, что они не понимают.
29.01.2020
Свекрови не понять, ей просто не понять. и не понять не потому что она плохая или хорошая, а просто потому что это не дано понять многим. И это вполне нормально, что не можете покупать детские вещи, так у всех...Муж у вас молодец, что понимает, это дорогого стоит. Да и вы молодец, что переживаете всё равно и стараетесь наладить отношения со свекровью, всё таки мама его. Но вам надо просто поставить перед фактом, что детское покупать вы не будете, а уж она пусть относится к этому как хочет, не поймет - её право. вы ей доходчиво всё объяснили и в конце концов пусть и она входит в ваше положение, а не гнёт свою линию (как наверное обычно делает). Самое главное, что муж вас любит и во всём понимает, что не думая пошёл так скажем против мамы. Свекровь видимо не хочет принимать, это обидно. но думаю в этой ситуации до неё дойдёт всё таки,что сейчас должна понимать именно она, а не её должны понимать. Любви вам с мужем, и здоровых живых деток! А вашему малышу мягких облачков.
24.01.2020
Бестолковая и глупая свекровь, простите... Нет ни капли соображения, понимания и чувства такта. Вам желаю огромного счастья и здоровья..
23.01.2020
Чесно я иногда не понимаю как родные люди могут так жестоко себя вести.... Я помню как приехала домой после пережитого, все вещи уже убрали и даже этикетку с бутылки, на когорой был изображён ребёнок сняли... И никто и никогда и словом не ранил, так береги мои чувства,мне кажется даже чужой человек был бы более тактичный и понимающий... Я бы не хотела с ней общаться, раз от неё нет не то что поддержки а елементарного понимание ситупции
22.01.2020
Ваша свекровь просто вас не понимает. И, думаю, ей надо об этом сказать. Моя мама тоже мне постоянно говорила у кого кто родился, и даже преждевременно (как у меня) и все живы и здоровы. Я за них очень рада, но мне этого знать не хочется. Я маме об этом сказала, даже немного в грубой форме. Пока молчит. Попробуйте поговорить со свекровью
21.01.2020
Мне кажется, она не специально. Я вот со своей свекровью вообще в пух и прах после потери поссорилась. Она такого наговорила, что извиняется до сих пор, но я ее ни видеть не хочу, не слышать. Сейчас планируем новую беременность, но я не хочу даже, чтобы она об этом знала, чтобы увидела внука/чку и тп.
20.01.2020
Спасибо большое за ответ! Да я вот и не думаю, что специально. Задело больше то, что в итоге когда муж попросил так не делать, ему так высказали. То есть, то что она не хочет понимать, и не считает что в этом что-то есть. Просто вот вообще не знаю как теперь общаться, да и не хочется мне совсем.
21.01.2020
Свекровь не стерва. Назло это никто не делает. Человек даже не может представить, что сбор детских вещей может ранить. Для неё ничего не было. Она действительно Вас не понимает. Нужно лично и чётко сказать Нет. Без объяснений, без оправдываний. Вы имеете право не делать себе больно. Скажите, что не будете участвовать в покупке детских вещей. Вам нужно время, болеть душа будет долго.
19.01.2020
Спасибо за ответ! Я сама не успела нет написать, пока думала как лучше, так как у свекрови вечные обиды, муж сам написал ей. Да и потом меня она бы вряд ли услышала, на мужа и то так отреагировала(
21.01.2020
Вот стерва, явно назло это делает. Не понимаю таких. Как будто сама не женщина. Вам повезло с мужем, он молодец. Защитил границы своей семьи, защитил вас. И вы все правильно сделали. Все будет, обязательно будет хорошо 🙏🏻
18.01.2020
Спасибо! Да нет, не специально, она я думаю не понимает. Огорчает то, что и не хочет понять. А муж да, без него вообще не знаю как бы была.
21.01.2020
вы все правильно делаете. слать всех и отстаивать свои границы. не позволять НИКОМУ топтаться по вашим ранам. тем более вам это приносит боль
17.01.2020
Спасибо большое!
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я хотела бы, чтобы мне тоже тогда хватило сил. А вам они снятся?