Замер плод...причины...

Лучший ответ

15 % всех беременностей заканчивается выкидышем или ЗБ.Я живу в Израиле и здесь начинают доскональные проверки только через 3 неудачные попытки.Считается,что природа выбраковывает некачественные эмбрионы.У меня тоже была ЗБ на сроке 9 недель,узнала на 11 недели.Беременеть разрешили сразу без каких либо анализов.Я забеременела через 2 месяца после чистки.Б протекала прекрасно(если не считать моих страхов) и родилась у меня сладкая девочка))))Чего и Вам желаю.Удачи.
02.03.2010
ПРИВЕТ, МНЕ ТОЖЕ ПОД ВОПРОСОМ НА УЗИ ПОСТАВИЛИ ЕСЧЕ НЕ ЗНАЮТ ЗАМЕР ИЛИ СКАЗАЛИ ПРИЙТИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, И КРОВИТЬ ЧЮТЬ НАЧЯЛО, ГОВОРЯТ ПЛОД МОЖЕТ ЗАМЕРЕТЬ ОТ ИНФЕКЦИИ, ТЫ НЕ БОЛЕЛА СЛУЧЯЙНО?
26.01.2012
если не делали чистку и все вышло само но думаю что нельзя,у меня было тоже самое в 2009 году тоже так и не узнала
27.05.2010
Я жду ответа цитогенетической экспертизы. А без нее ничего не говорят.
16.04.2010
Присоединяюсь к тому, что уже сказано. Мне тоже так никто и не дал ответа почему был выкидыш в 24 нед (малыш умер через час после родов, хотя плакал он так, что врачи говорили, что жить хочет, но спасать не стали), а потом через 1 г 5 м была ЗБ (начался В в 9 нед, сохраняли 2 нед, а потом написали замершую). Проверяли меня на все инфекции, ничего не нашли, оба (я и муж) проверились у генетика - тоже все нормально. Списали на естественный отбор, а по большому счету определять причину никто не хотел. А когда через год после ЗБ я дочкой заБ, так вообще в 9 нед мне сказали, что я неБ. Но тут уж я просто себя очень берегла, не работала вообще, старалась больше лежать. Ну и вылежала. Родила, правда, раньше срока, но это мелочи. Как говорится, мясо наросло. Лучше, конечно, беременеть летом, много витаминов и меньше инфекций. Да, а когда я через 9 лет с лишним заБ сыном, то летала уже вовсю: и работала, и училась, и со старшей на большом сроке, будучи в декрете, по городу каталась (то на музыку, то в школу), гуляла по 7-8 часов в день. Наверно, поэтому он и родился на 1 кг и на 5 см больше.  Не расстраивайся, все будет хорошо. Только укрепи свой организм! Удачи!
27.02.2010
Соболезную! По идее должны делать гистологию - на это уходит примерно месяц.  Обычно после такого сдают анализы на инфекции, мазки. Причиной выкидыша на небольшом сроке может быть и генетическая поломка, и инфекция..да и вообще..скорее всего точного ответа не дадут, будут только предполагать..Вот и я не жду точного ответа..думаю осле гистологии мне скажут только "фетоплацентарная недостаточность" но это следствие..а что стало ее причиной..скорее всего и не скажут. Держитесь! Все еще будет хорошо! Быстро воостановишься, наберешься сил и родишь здорового малыша!
26.02.2010
а мне врачи сказали,что причина выкидыша повышение гемаглобина!!! возможно ли это?
21.01.2011
да, такое тоже возможно, если гемоглобин был значительно выше нормы
21.01.2011
мне врачи сказали,что полгода беременнеть нельзя,так ли это?
27.01.2011
я сказать не могу, надо сперва обследоваться, попытаться найти причину, устранить ее, и потом беременеть
27.01.2011
Хочу сказать что тебе повезло что не чистили, для организма намного лучше и риск для след берем меньше. Причину адекватную никто у нас не установит, надо проверяться. У меня нашли только ЦМВ в скрытой форме, списали на то что во время берем было обострение, укрепляла имуннитет. Крепись Олечка, это тяжело, но время лечит. Сдашь анализы, проверишься и не заметишь как снова в беременяшки запишешься!!!
26.02.2010
чаще всего причину не определяют....лично я даже не пыталась ее найти,и не проверялась....через 4 года родила второго ребенка)))...был конечно страх,но я отношусь к этому филосовски)))нет,значит не судьба)))..удачки вам!!!
26.02.2010
Я сегодня получила анализ на генетику. Моносомия по Х хромосоме. Беременность замерла в 8 недель. Врач и УЗИ специались отмели сразу инфекции, оставалось генетика и аутоимунные. Оказалось генетика. Но причин ЗБ очень много. Надо выяснять. На генетику вы уже сдать не сможете, увы.
26.02.2010
У меня замер на 8-ой,определили на 11-ой.Причины толком не сказали-Экология,естественый отбор,толи сопли!Не понятно!Сдашь анализы,за 3 месяца до планированной Б с мужем пей фолио!Тебе сейчас тяжело,поверь ,это пока!Время быстро проходит!Все будет хорошо!
26.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
статья про антенатальную гибель плода Результаты анализа.