Кто знает про иммунологическую несовместимость матери и отца ребенка

Наталья верьте и все получиться! Если верите в бога сходите в церковь к Божье Матери или Матроне. Надо попробовать все!!!
14.11.2010
Наталья, у меня тоже была первая Б как ЗБ причем самое обидное, что случилось это уже после всяких токсикозов (потеря 10кг за 14-18 дней), простуд, флюсов, лечений и капельниц, а выскабливания (ненавижу это противное название) состоялось за 10 дней до СВАДЬБЫ!!! А теперь по теме: была такая замечательная доктор Вера Михайловна Сидельникова,как раз та про которую рассказывали по тв и аварию  про ситроен и машину какого блатного (может слышала). Вот я была у этого чудесно доктора, запись была на месяц вперед. Короче она мне сразу сказала, что надо сдать три главных анализа, даже нет больше. 1. на хромосомы _ правильное кол-во хромосом у тебя и мужа.2.совместимость (кариотипирование что-ли - уже забывать стала) HLA 1 и HLA 2. Короче два последних самых важных по ним можно увидеть есть ли ген.невынашиваемость,в этих анализах должно быть как можно меньше совпадений, у нас с мужем было 2 и плюс в моей крови предрасп-ть к невынашиванию. Если интересно то достану всю свою пухлую карту и все выдам с подробностями. А вообще я и моя сестра рожали у чудесного доктора Мамакаевой Мавжуды Джамаловны, это институт акуш-ва и гинекологии и перинатологии РАМН в Москве. У нее рожают даже без одной почки!!! Про иммунологию знаю-слышала такое как раз из HLA тестов видно совпадения генов, что нежелательно для плода, чем больше совпадений (анализы в 18 тыс обошлись, но они генет.поэтому накопил-сдал-накопил-сдал) тем меньше шансов прижиться. Но для приживания делают ЛИТ - лимфоцинтарную иммуно терапию и до и во время Б - кому скока надо. Че это такое? Из мужненой крови выделяют лимфоциты и вкалывают тебе, эту технологию как раз и привезла док-р Сидельникова. Но мы до нее ттт не дошли!) Причиными привычного невынашивания могут стать проблемы с гиперкогауляцией крови (свертываемости) для этого сдают развернутую гемастазиограмму. Мне вообще было удивительно было, когда в гистологии написали :"не обнаружено ворсинок хориона" - это ж кровеносная система малыша, куда она могла расс-ся? Сама Сидельникова на мое замечание по проблемы простуды горла(!), быстро посоветовала обследоваться на причины патогенных инфекций. В общем по совету этой светилы (царство ей небесное, чудный человек) сначала лечим весь организм, а потом идем к гинекологии. Я всю вторую бер-ть пила дюфастон и утрожестан. и постоянно анализы-анализы. В итоге родила мою малышку-Аришку! У тебя все получится!!! Я оч боялась повторения и когда тест показал две полосы накочала из инета молитв и читала их себе, когда было страшно или волнительно... А сестра моя так вообще никак никак не могла забеременеть собралась чистить эндаметриоз и на те Б, родила 2х деток с 1,5 разницой!!! А у нее вообще куча показаний и испытаний. Так что ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ_НОС ПО ВЕТРУ!!! Все получится!!! Если надо точную технологию сдачи анализов напиши, я достану свою карту и все тебе скину.
14.11.2010
Александра!!!!Спасибо Вам огромное!!!!!Теперь я всё еще раз "переварю" и бум думать что нам делать))))
14.11.2010
Ой да не за что....image Вы в каком городе живете?
14.11.2010
В г.Чехов.Уговорила мужа на сдачу анализов на совместимость,теперь только нужно узнать где и как...и сколько...и нужно ли направление...
15.11.2010
Это хорошо, что рядом с Москвой. Я со своей стороны могу заметить, что все сдавала в Институте Акушерства и Гинекологии и Перинатологии РАМН, вела бер-ть у Мамакаевой Мавждуды Джамаловны, консультировалась в начале у Сидельниковой В.М. и у Тетруашвили Наны Карлосовны, все оч понравились, и все из отделенеии  патологии вынашиваемости беременности. УЗИ делала у Огай Ольги Юрьевны. Лаборатория тоже хорошая у них. Так вот в туды можно попробовать попасть бесплатно, т.к. он федерального назначения. В департаменте можете попробовать получить квоту. Но хочу заметить про оследования. Если вы исключаете инфекции, это не значит, что нужно забыть о гормонах. Около 50% процентов проблем с вынашиваемостью связаны с гемостазом, волчаночным коагулянтом и АФС синдромом. Вот когда вы исключите факторы влияющие на саму вынашиваемость от вас лично, тогда есть смысл сдавать генетику. Почитайте что формируется на этапе ваших потерь у ребенка и какие показатели у мамы на это влияют?
15.11.2010
На свертываемость сдавала - хорошо всё,а вот кариотипированием еще не занимались,и так как есть первая Б то Г сказала,пока не сдавать на гены,а вот на "на хромосомы _ правильное кол-во хромосом у тебя и мужа" нужно будет сдавать наверное....т.к. эта причина наиболее вероятна (на мой взгляд) Эх....Я верю в Господа,и надеюсь,что всё будет,только нужно набраться терпения и подождать))))Спасибо Вам!!!!
14.11.2010
Комментарий удален
12.11.2010
Ого.....а что за последний анализ,я и не знаю....это что проверяют и на что?Вот,видимо,нам тоже предстоит по трём генам сдавать....
12.11.2010
Комментарий удален
12.11.2010
Да-да,именно об этом мне и говорила моя Г,если ничего не будет выявленно!!!!Значит,нам всё это предстоит...т.к. все анализы в норме.....
12.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
У меня с первой Б проблем не было,но биологический отец сына другой,а сейчас уже 2 ЗБ за спиной,и оооочень срашно!
13.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
Я с тобой полностью согласна!Но муж мой говорит,что надо 3-й раз попробовать,а мне страшно!Во второй раз у меня вообще как-то странно всё получилось,доходила почти до 10 недель (12 акушерских),так хорошо было,но вот если бы не УЗИ...разглядели отслойку пл.яйца,положили на сохранение,а там уже УЗИ показало несовпадение по сроку,и отсутствие кровотока в плодном яйце - т.е. нет сердцебиения....и вообще,под вопросом анэмбриония....
13.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
Да,Алён,и душевная боль и статистика неблагоприятного зачатия в последствии увеличивается,ведь с каждым выскабливанием,шансов заБ всё меньше,да и выностить тяжелее(((((С Божьей помощью.
13.11.2010
Привет.у меня было примерно то,о чем ты спрашиваешь.мы 3года пытались родить нашего Никитку(17.10ему будет2годика).первая моя Б замерла в6-7нед.,следом анализы,узи-все в норме(кроме того,что у меня резус"-" а у мужа полож.)лечения как такового не требовалось.попили витаминки и всё.через год повторили попытку-выкидыш 9-10нед.на этот раз я не стала ничего сдавать,с горя и от обиды просто на все забила.через 5 месяцев случайно забеременели,уже ни на что хорошее особо не расщитывали,поэтому сначала никому не говорили.но,слава богу,теперь это чудо по имени Никита радует нас каждый день.а в следующем году попытаемся сделать ему сестренку.не отчаивайтесь,все получится!
09.10.2010
У меня было подобное - в 2007 и в 2008 - ЗБ, а в 2009 родила крепкого, здорового сыночка. У мужа кстати тоже герпес - товарищь мужа, но когда сдавали анализы на инфекции - все ок, хотя по-моему это странно - как так не обноружить герпес у мужа? При первой Б анализ гистологический не делали, после второй ЗБ сделали - но ничего узнать не удалось ,врачи просто констатировали факт прекращения развития ,а причину назвать не смогли, как всегда сослались на "природный отбор" - выживает сильнейший.
05.10.2010
Юленька,ну прям точь в точь!!!!!!Как мне поднял настроение Ваш ответ!!!!
05.10.2010
Мне очень приятно, что я внесла капельку позитива и оптимизма в твою жизнь! В то время как со мной случились эти несчастья я еще не знала о таком сайте, поддержка от близких конечно была, но такая - на грани жалость и сострадания, дух поднимала сама себе. Поэтому тебя целиком и полностью понимаю и желаю скорейшего осуществления твоего заветного желания! Будь здорова и надейся на чудо - оно обязательно произойдет!
05.10.2010
Юленька,спасибо тебе,дорогая...а то я уж себе почти приговор вынесла!Спасибо!!!
05.10.2010
На здоровье ;-)
05.10.2010
Однокурсница с диагнозом привычный выкидыш родила с 7 попытки. Первые 6 Б оканчивались плачевно, а вот 7-ая сразу пошла прекрасно, без отклонений. В чём причина - не знаю. Сейчас смотрю в "Одноклассниках"- уже второй ребёнок большенький. Маленькая разница в возрасте между детьми. Не отчаивайся! Всё будет!
04.10.2010
У меня было 2 ЗБ с разницей в 4 года. Последняя на 18 неделях 2 месяца назад. Первой доче 8 лет. Второго очень хотела, но теперь не хочу. Не смогу еще раз пройти через это
04.10.2010
У меня была ЗБ и чистка на 6-7 неделе, через месяц я была снова беременна. Вот сейчас ждем, у нас 18 неделя. Надеюсь, все будет хорошо.
04.10.2010
У меня первая беременность закончилась рождением мёртвой доченьки на 33-й неделе, она просто задушилась пуповиной. Две последующие беременности оборвались на ранних сроках, а в четвёртую беременность сначала развивалось два малыша, но после недели 6-7-й одно сердечко биться перестало, начало кровить - эмбриончик выходил. А вот второй малыш развивался чудесно, несмотря на всё, родился в конце 41-й недели и совершенно здоров. Мне не делали никаких анализов. Я живу в Германии и подход тут немного другой. Я наблюдалась у двоих врачей и оба сказали, что анализы на 99% не выявят ничего, просто так распорядилась природа. Я знаю, что в постсоветской медицине очень любят ставить диагнозы, которые во всём мире просто не существуют, и лепить приговоры людям. Конечно, бывают случаи, когда причину можно выявить и вылечить, но если явной причины нету - просто иногда нужно надеяться и верить, что всё сбудется. Чего и Вам искренне желаю. Кстати, о герпесе. Когда я здесь задала вопрос врачу о том, насколько страшен герпес для нерождённого ещё малыша, она долго не могла понять, что я от неё хочу. Если у мамы уже есть вирус в крови, то он вообще никак на малыша не влияет (знаю случаи, когда именно на герпес спихивают причину прервавшейся беременности и лечат упорно, а этот вирус ВООБЩЕ не лечится), но если мама - не носитель вируса, то опасно, если она заразится им на ранних сроках. НО, насколько я знаю, речь идёт о генитальном герпесе. Не уверена, что простой губной герпес так же влияет на малыша. Кстати, очень странно, что у Вас его не нашли. Это очень заразная штука, есть у 80% населения планеты, а у Вас муж - явный носитель. Может, стоит сделать ещё один анализ крови? В любом случае - удачи Вам и чудесного малыша! Не отчаивайтесь и верьте в лучшее))))))
03.10.2010
у меня так было. причины: истмико-цервикальная недостаточность, опущение внутренних органов из-за поднятия тяжестей, недостаток прогестерона, нелеченная молочница. родила только потому что почти всю беременность лежала на сохранении, с 7 недель начиная.
03.10.2010
Ух....супер,что всё закончилось хорошо!!!!!Я о первом Вашем диагнозе и не слышала даже....а как диагностировали это?А прогестерон Дюфастоном фонировали???
03.10.2010
ИЦН это грубо говоря слабая шейка, не держит лялю... дюфастоном да и ещё всякими штуками.
03.10.2010
Гистология Замершая беременность, выкидыш или что это?????