Купить квартиру в ипотечном доме.

Не знаю как в России, но у нас бы ипотечный фонд точно бы не занимался продажей квартиры, к этому он не имеет ни какого отношения, это другая организация. Нужно или самим искать покупателей или к риэлторам обращаться. А насчет того, что бы квартира "не убежала", просто договариваться или может внести залог (но это рисковано, вдруг к определенному сроку не получиться продать свою квартиру). Когда мы покупали свою, то была такая история. Продавцы нашей квартиры ,как и вы хотели одну продать и сразу купить другую. Мы в это время жили в сьемной. Получается мы у них квартиру уже купили, а въехать не могли, так как они еще не выселились, у них возникли какие то проблемы с другой квартирой. А нас со сьемной уже выгоняют.... Воевали мы с ними 2 недели.И еще я работаю в банке и меня бывали такие клиенты, которые в один день прдавали свою и покупали новую. Как то договаривались и все у них получалось.
10.01.2011
купить то одновременно можно, было бы чего. А залог у них 30% от стоимости квартиры. Получается, что без продажи нашей таких денег на руках у нас нет. Вот и прийдется как-то договариваться. чтобы закрепили чтоли за нами... но вот пойдут ли на это... Лена расскажи, кстати, каким образом деньги перечисляются, именно такие большие суммы?
10.01.2011
Ипотечный центр даст вам счет со своими реквизитами и вы должны оплатить его в банке и вам дадут квитанцию об оплате. А когда вы будите продавать свою, то вам могут заплатить наличкой. Но не которые боятся фальшивых денег и договариваются с любым банком за оплату проверить деньги. Или же открывают счет и покупатели перечисляют сумму за квартиру. Но при обналичке теряется какой то процент, в зависемости от тарифов банка. Может вам даже лучше такой вариант, открыть счет, а потом с него перечислить на ипотечный центр. Но нужно точно консультироваться в банке, везде свои законы!
10.01.2011
все понятно!!! Буду знать!!!! Спасибо!
10.01.2011
немного непонятно, какой такой ипотечный фонд? ВСЕ квартиры в этом доме продаются ТОЛЬКО по ипотеке?
09.01.2011
Есть еще квартиры у перекупщиков. Но, как нам известно, можно преобрести напрямую у фонда. http://www.ipoteka-vladimir.ru/plans.shtml?base=1&news=0  Мы хотим купить у самого фонда.
09.01.2011
Программа "Молодой семье-доступное жилье"(ипотека) Ипотека в сбербанке