Если я разведусь, мне будет полагаться какое-нибудь пособие?

Если уж такая ерунда пошла, и вы разведетесь с мужем, то я считаю надо его лишить прав (любыми способами), во-перых как матери-одиночке хоть что-то будут платить, а во вторых - если ему вздумается ребенка себе забрать? женится во второй раз, и у него будет полноценная семья (что для суда очень важно) НЕ ДАЙ БОГ! Так что совет - собирайте любые доказательства его гнусности, ведь лучшая защита - это нападение.
11.01.2011
пособие по уходу будете получать до 1,5 лет. от алиментов я бы не советовала отказываться- пусть он их не платит, но у вас будет испорлнительный лист и подтверждение, что папенька свой родительский долг не выполнял. а в дальнейшем это может послужить основанием для лишения его родительских прав. кроме того сейчас 90% пособий платится малоимущим семьям, а если вы в разводе и на алименты не подавали, вам вполне могут отказать. насчет прожить без его помощи - вам есть кому помогать? без него прожить можно, а вот без денег - очень сложно. пособие невелико и платится недолго, а после развода вы мамой-одиночкой не станете.
11.01.2011
К сожалению помагать некому - родителей нет, друзей из-за него почти не осталось. Но с ним жить - это кошмар просто. Постоянно пьет, издевается, унижает, обзывает. Я уже не маленькая девочка, и не могу когда так со мной обращаются. Но что у него в голове, я не могу понять. Я не знаю -  все его угрозы это  правда или просто пугает.Я его боюсь.
11.01.2011
держитесь, крепитесь, у вас детки. Разводитесь, оформляйте все положенные выплаты, по возможности уходите на квартиру. Но вопрос с алиментами я бы всё-таки решала. Это деньги не вам, а детям.  Не будет платить - это вам на руку, лишите потом его родительских прав, да и всё.
11.01.2011
Спасибо, буду пробовать.
11.01.2011
Ребенок маленький и развод скорее всего через суд...Треубй чтобы отказывался от детей официально. И лучше если будет видео или аудио запись его угроз в случае взыскания алиментов. Типа пусть отказывается раз не хочет помогать и собирается вредить нам и угрожает. Без подтверждения угроз врядли сможешь чего-то добиться.Тогда возможно будешь иметь право на льготы и пособия от государства и наконец разорвете все связи с этим человеком.А то хитрожопые папочки стали дети им на хрен не нужны а потом постареет и объявится чтоб требовать помощи. Чтоб такого не произошло пусть у вас будет подтверждение о том что он алименты не платил и ничем не помогал никогда. Эти документы потом детей обезопасят от наглого папани.
11.01.2011
с работы выплачивают только до 1.5 лет
11.01.2011
Да, я знаю. Но мне бы хоть до этого времени как-нибудь перекантоваться. Спасибо.
11.01.2011
Комментарий удален
11.01.2011
на мать одиночку только если в графе папа прочерк стоит можно.....Ну может тока если папаша напишет отказ от детей- но это уже узнавать надо.
11.01.2011
Комментарий удален
11.01.2011
не то глово гемор, но оно того стоит в итоге если папа совсем уж сволочь последняя
11.01.2011
Еще какая сволочь. Иногда нас выгоняет с малышом, когда набухается, а про другие угрозы(я вас зарежу)я вообще молчу.
11.01.2011
Не получаю потому, что только месяц назад смогла дойти до работы и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком. До этого не могла ни с кем оставить ребенка. Муж бухает - с ним побоялась оставлять.
11.01.2011
специальных пособий по случаю отказа от алиментов не существует. от работы максимально 13 тыс до полутора лет
11.01.2011
Спасибо. Ну что же, очень жаль...
11.01.2011
пособие на молочку Подскажите пожалуйста