оплата по БиР временному сотруднику

почитайте еще тут http://kadrovik-info.ru/topic/12242/
03.03.2011
статья 261 ТК РФ, допускает увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.. Т.е. вас могут уволить только в том случае, если человек, на месте которого вы работаете, вышел на работу до вашего декрета, а вам не могут предложить какую-либо другую работу или вы сами от нее отказываетесь. Если не отказываетесь, то ваш срочный договор продляют до окончания отпуска по БиР. В случае, если на момент наступления вашего отпуска по БиР другой сотрудник так и находился в отпуске по уходу, то пособие по БиР вам заплатят безоговорочно. Если на момент начала вашего отпуска по уходу другой сотрудник так и не вышел, то вам и его будут платить до тех пор пока не выйдет основной работник. Затем ваш договор прервется числом соответствующим дню выхода осн. работника. Если прервут хоть днем позже, то ваш договор уже будет считаться бессрочным и его прервать уже работодателю будет незаконно
03.03.2011
вам надо идти к нормальтному юристу, он все объяснит, это вообще бред - беременную женщину не имеют право увольнять, даже если срок действия ее договора истекает! хотят обмануть, вот и все!
03.03.2011
ваш юрист однозначно не прав. В соответствии с действующим законодательством вы подлежите обязательному социальному страхованию, а следовательно вам оплачиваются больничные листы (как частный случай б/л в связи с БиР), выплачиваются пособия по уходу за ребёнком. С вашей зарплаты производятся отчисления в ФСС, которые им же (фондом) и возвращаются в случае вашего больничного.
03.03.2011
подскaжитe!! ХЭЛП МИ!!!!! заполнение 3 НДФЛ!!!!