Хочу взять кредит в Сбербанке на покупку машины. Вопрос!
Как лучше сделать, чтобы в случае чего не оказаться без ничего. Хочу взять кредит в Сбербанке на покупку машины, а машину оформить на себя. А мужу доверенность, он ездиет на машине, у меня еще прав нет) Муж ругается, типо кто так делает) Мужу кредит не дадут -у него з/п не через банк, а у меян ч/з этот банк. Если даже ему и дадут то % больше намного платить. Ну вот думаю взять на себя, платить вместе. Но в случае чего, не проиграю. А то как ругаемся с мужем он иногда говорит : вот типо машину (которая сейчас) перепишу на брата и в случае чего мне ничего не перепадет. А теперь после его разговоров, я уже хочу себя предостеречь. Мужа люблю очень сильно и он также) Но в жизни вес бывает поэтму даже незнаю как быть. Может что посоетуете?
Ирка
Брала я кредит на машину(правда я и водила), но если бы без поддержки мужа никогда бы не ввязалась в это. Ну и что.... на меня... платили из общего бюджета. А вот поругались,полгода не жили вместе! Плачу я! Я и ребенка содержу и т.д. Каждый раз думать даст не даст денег. Когда ссоры каждый же хочет побольнее обидеть!
15.05.2011
Ответить
Ирина
Все оформлять только на себя, рассмотрите вариант автокредитов, в принципе есть смысл если выплатить 50% стоимости машины, а остальную сумму в кредит, хотя при разводе если нет брачного договора может и делится имущество как совместно нажитое, лучше проконсультироваться с юристом и в конце концов можно оформить на маму, а мама оформит вам машину по дарственной.
15.05.2011
Ответить
Mulana
У нас если брать автокредит, то опасно. Машины взятые по автокредиту часто уганяют. Поэтому лучше и дешевле взять через сбербанк. Ну на маму это наверно будет ппц для него) Скажет жена вообще свихнулась) А с др. стороны ему говорю , ты же не прописываешь меня в свою долю, я сейчас так и прописана в др области - боиться) Хотя квартира у него в дарственной (т.е. 2-х комн.кв на 2 братьев, он боиться меня прописывать в свою долю, вроде как родительская)) Вот такие дела!
15.05.2011
Ответить
Ирина
Ну, тогда я бы серъезно подумала, а то можно оказаться у разбитого корыта, у него по -хитрому, дарственная дело хорошее, ничего уже не попишешь, поставте ему ультиматум, пусть пропишет, в противном случае оформляйте на маму, очень много историй когда при разводе все некрасиво получается, лучше об этом побеспокоится заранее.Удачи.
15.05.2011
Ответить
Mulana
Спасибо! А если он пропишет в свою долю то я все равно не имею право на эту долю?
15.05.2011
Ответить
Mulana
А с другой стороны, если писать на маму то ни ему не мне эта машина не будет нужна) Я же беру кредит для семьи) А в случае если платить не будет и еще что нить.. могу же я переписать машину на родственника?
15.05.2011
Ответить
Ирина
если он собственник, то нет, он может оформить часть квартиры на вас, а прописка -это только прописка.
15.05.2011
Ответить
Лиляшка
Если кредит будет оформлен на вас, то однозначно и машину на себя оформляйте....вы все правильно сказали - в жизни все бывает!!!
15.05.2011
Ответить