Кто сталкивался МК и жильё по сертификату для ВС.

Деньги можно перечислять сразу, только если брать ипотеку. В других случаях ждать 3 года. Берете ипотечный кредит на сумму МК, потом подаете документы в пенсионный фонд на применение МК и примерно в течении месяца деньги переводят банку и гасят ваш кредит. Я уже подала, жду перечисления.
07.07.2011
Ання,скажи пожал. ты кредит на себя брала?или на мужа?
08.07.2011
Брали кредит с мужем на двоих.
16.07.2011
1. использоватть МК для приобретения жилья можно только после исполнения малышу 3-х лет 2. при покупке жилья с использованием МК, это жилье оформляется в долевую собственность всех членов семьи - и детей, и родителей. Если доля мужа окажется больше учетной нормы (в каждом регионе она своя от 8 до 20 кв.м. на человека), то его никто не признает нуждающимся. http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/
06.07.2011
вам с риэлтором лучше всего посоветоваться. Спросите у него http://www.babyblog.ru/user/lenta/smz333
06.07.2011
Я не знаю насчёт МК и сертификатов военнослужащим, но знаю точно, что в нашей стране не так-то просто что-то получить. Например, даже если у мужа нет собственности, но есть у жены, считается на всех. Мой пример из жизни: хотели получить субсидию на жильё, т.к. у нас в собственности только 13кв.м. у меня, а муж прописан на 20кв.м (собственности нет), так нам сказали, что хоть это и разные квартиры, и жить реально негде, но у нас на всех 33кв.м, с ребёнком по 11кв.м - что есть норма и всё ок, нам отказали. Думаю, что если Вы купите жильё даже на Вас, при этом состоите в законном браке, что будет считаться, что в жилье Ваша семья не нуждается. Но лучше, конечно, уточнить.
06.07.2011
Как с помощью материнского капитала оплатить учебу? МК и строительство