Раздел общенажитого имущества

Лена, отсутствии чеков - не беда. главное. чтобы мебель не вывез. наличие и приобретение мебели можно доказать свидетельскими показаниями. при подаче в суд искового заявления оцените сами имущество, которое хотите разделить, попросите суд наложить арест-если суд удовлетворит ходатайство, то судебный пристав пойдет и арестует имущество, и до решения суда он его не вывезет и не продаст.
23.07.2011
Чеки на вещи которые были куплены в браке? Ну и что, если он их не хочет делить, то ему нужно будет постаратся доказать, что он эти вещи покупал до вас. На слово ему никто не поверит, т.к суд опирается на бумажки. Нет чеков, которые доказывают, что вещи куплены им самостоятельно, а их естественно нет, значит все автоматом делится поровну. А вам еще бы в суд свидетеля, который докажет, что эти вещи нажиты вами в браке.
22.07.2011
Ох, было  б это все так просто как сказано )))))))
22.07.2011
Дак все так и есть. У меня знакомая делила. Ни одного чека. Она переписала вещи, которые хочет оставить себе, а какие мужу. Привела двух свидетелей и все, что хотела отсудить, то отсудила.
22.07.2011
Чтобы разделить,получить имущество,надо подать заявление в суд и суд оценит сам и от этой суммы вам нужно будет заплатить сколько то процентов.и только тогда вы получите своё.Я тоже так хотела.но платить за((неизвестно что не стала.
22.07.2011
квартира не его и она разделу не подлежит. часть того имущества было куплено в браке. поэтому его делать надо. и что судья в квартиру придет. нужно же как то доказать что в браке было куплено. а чеков то нет
22.07.2011
У нас всё было купленно в браке кроме квартиры, и машина была,но то что он купил её на свои деньги это тоже не докажешь.Просто делится то что считаете нужным. А суду пофиг она всё оценивает по расценкам своим. И это будет бешенная сумма и смыла нет за всё это платить.Я всё это прошла((((
22.07.2011
т.е. сумма маленькая будет? Я не хочу все ему оставлять...
22.07.2011
Я незнаю какая будет сумма. Я тоже не хотела.но у меня не было столько денег чтобы ещё за своёже и платить
22.07.2011
встречи с отцом общение с ребенком