перевод на работе

Не вздумайте переводиться, тем более если тот оклад ниже, чем у вас на данный момент. Это повлияет а размер б/л по беременности и родам и потом на размер пособия до 1,5 лет. Пусть они вашу сменщицу пока примут на ту долджность, которую вам предлагают (это же только "для них") По поводу графика - подсказать е могу - знаю, только что при 40 часовой неделе (8 часов рабочий день) вам должны сократить рабочую неделю до 36 часов без изменения з/п (например вы работали на з/п 40 000 при 40 час.неделе, то потом вы при 36 час.недели будете получать те же 40 000)
06.09.2011
просто как мне объяснили, если на моей должности не предусмотрен график 5/2, то они могут меня перевести на другую должность с сохранением з/п без моего согласия.
06.09.2011
У вас график 1 через 3( 3 рабочих 1 выходной или сутки через трое) по сколько часов рабочая смена?  Но без вашего согласия (вообще без согласиялюбого даже не беременного сотрудника) перевод (только если не по состоянию здоровья, но и на это должно быть заключение медиков) работодатель не может осуществить...это все не по ТК.  Обо всех  изменениях (там зп, услови труда, мето труда, график работы - если график не каждый месяц новый) вас обязаныуведомить не менее чем за 2 месяца до даты наступления даных изменений. А если они вас переведут награфик 5/2 без изменения в зп - вам же лучше!!!! потом приносите им заявление, что так мол и так прошу сократить продолжительность рабочей недели в связи сбеременностью. Будетеработать 7 часов, а не 8 (обеденный перерыв не считается) и получать ту же зп. И вообщепока вы беременная - вас ни за какие провинности (кроме уголовных ттт) уволить не смогут - даже за прогулы без уважительных причин - но этим не стоит баловаться.  
06.09.2011
сутки работаю, трое дома, а теперь вообще т.к. я им принесла справку, что могу работать только  день, он мне вообще 4 дня по 12 часов в графике поставил, я же могу отказаться?либо 2/2 по 12 либо 5/2. так обидно, что чувствуешь себя еще в чём то виноватой. спасибо Вам Ирина, что есть еще такие люди которые дадут совет.
07.09.2011
Пожалуйста. По графику работы - это вам самой решать. Почему вы не хотите 5/2? принесете справочку от врача, что вам показано снижение трудовой нагрузки - напишите заявление на уменьшение рабочей смены до 7 часов - 35 часов в неделю. Если так плохо относятся, то вот вам еще "фишечка" перед своим больничным листом вы можете взять отпуск (не важно сколько вы отработали у этого работодателя 6 мес или 1) полностью 28 календарных дней! При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях они эти дни вам будут обязаны оплатить по среднему заработку (только документы имнужно предоставлять). И еще, если пишите заявления, отдаете больничный или еще чего - не поленитесь - сделайте копию и копию завизируйте (чтоб вам на документе входящий поставили) или по почте на юр. адрес отправляйте с описью вложения. Тогода они точно не скажут, что ничего от вас не получали. У меня на работе 15 человек девочек беременных - и руководство оносится ко всем адекватно, потому что деньги, которые вам выплатят по больничному, пособие при рождении, пособие до 1,5 лет - это все им вернет фонд социального страхования!!!! Причем вернуть он может как на расчетный счет суммой, так и уменьшить текущие начисления по налогам. Поэтому я вообще не понимаю таких работадателей-они не со своего кармана платят (хоть ООО, хоть ИП). Так что виноватой себя чувствовать не стоит!!!! вы у них ничего не забираете, это вам государство платит.  
07.09.2011
начисление декретных Доверенность..