замена фамилии

сначала свой паспорт. а потом звоните в загс и узнавайте. мне кажется в свидетельстве о рождении ребенка не будут менять, т.к. рожали вы его под старой фамилией. 
15.09.2011
меняют 100%. у меня стоит штамп "повторное" и там уже новая фамилия. Потому что иначе будет нестыковка
16.09.2011
спасибо буду знать )) 
16.09.2011
Нужно обратиться в районый ЗАГС, там написать заявление о желании сменить фамилию на основании вступления в брак, после того,как ЗАГС выдаст св-во о смене фамилии, необходимо будет заново получать св-во о браке, там уже будет ф-я, как у мужа и только после этого новое св-во о рождении ребенка. Основанием для смены всех документов будет св-во о перемене фамилии Еще нужно госпошлину оплатить- нужно в Загсе уточнить-какая сумма у меня та же история была- тоже все меняла, много беготни, но у меня все быстро получилось
15.09.2011
Да, Ольга, права. Идете с паспортом, свидетельством о браке и свидетельством о рождении (своем) в ЗАГС, где был зарегистрирован ваш брак. Идете с мужем (от него требуется личное заявление о том,что он не против, чтобы вы взяли его фамилию). По-крайней мере, такая вот хрень (по-другому не сказать - идиотизм) у нас была. Они еще какие-то запросы делают по вашему свидетельству. В общем, пишите заявление вы и ваш муж разрешение, оставляете нужные доки и они говорят, когда прийти в след. раз. Плюс до след. раза надо будет оплатить госпошлину (в 2009 она была 500 рублей у нас, по-крайней мере). Потом приходите с квитанцией в этот же ЗАГС и вам выдают новое свидетельство о браке и свидетельство о перемене имени (оно так называется - не фамилии, а имени). УДАЧИ! И терпения, я все это делала будучи беременной. Геморрой был - ужОс ))) Потом я шла со свидетельствами менять паспорт (кстати, в вашем случае надо будет еще и свидетельство о рождении ребенка взять, чтобы и малыша записали в паспорт новый сразу), где мне чуть не влепили штраф, потому что дебилы не обратили внимание, что у меня не просто свидетельство о браке, а св-во о перемене имени. Просто если в течение, по-моему, 3 месяцев со свадьбы не поменяла паспорт (если сразу взяла фамилию мужа), что штраф )))
15.09.2011
Девочки большое спасибо.Вот теперь побегаю...image
16.09.2011
))))
16.09.2011
image
17.09.2011
Утеря паспорта:( куча проблем с паспортом