лишение род.прав

если муж будет платить хоть по 50 рублей - считается, что он выполняет свой родительский долг. И на основании неуплаты алиментов вы не сможете лишить его родительских прав при самом лучшем адвокате
24.01.2012
Сама в такой ситуации, но задолжность уже 2 года, живем в одном городе и ребенок общается только с дедом и бабушкой. Я знаю, как вам тяжело и нелегко. Вы обязаны предоставить суду документы о том, что ваш бывший муж является задолжником по выплате алиментов.Вы можете лишить род. прав, но вам потребуется еще документы, которые подтверждают, что вас бывший супруг не общается с вашим общим ребенком. Например-документ из детского сада, написанные рукой воспитателя, где говорится, что педагог ни разу не видел папашу и конкретно этот господин ни разу не был на праздничных мероприятиях. Еще можно попросить документ с вашей работы, о ваших доходах и перспективном росте, т.к. это сыграет в вашу пользу. И конечно же, проконсультируйтесь с адвокатом, а лучше найдите по знакомству адвоката, т.к. многие тянут деньги и нисколько не вникают в проблемы своих клиентов. Удачи, терпения и здоровья. У Вас все получится.)))
24.01.2012
Подскажите, а если  у меня при этом доход официальный маленький, папашу не лишат что ли?
05.05.2012
лишат, но очень многое зависит от судьи и его решения. Возможно будут рассматривать дополнительные плюсы в вашу пользу, например-жилая площадь или намерения выйти замуж(наличие гражданского мужа) и др.
21.05.2012
А Вы своего лишили? Я только недавно на алименты подала, но уже планирую, как лишать буду)))
21.05.2012
У меня ситуация изменилась, поэтому род.прав его не лишили. Он успел погасить большую часть задолжности, и у него другая семья, ребенок маленький. Суд пошел ему на встречу, но я теперь очень подкована в этом вопросе, к тому же я не очень стеснена в финансовом плане, чтоб зависить от его выплат. 
22.05.2012
Подкованы?)) Это хорошо) А не подскажете? Я в апреле приставам отвозила судебный приказ. Еще ничего не получала, Скажите, сколько ждать, прежде чем что-то предпринимать? К приставам еще раз съездить? Или сразу в суд?))
22.05.2012
Вы должны подождать 3 месяца, ели выплаты на ваш счет не пришли, то нужно сходть к суд.исполнителю по своему участку и написать заявление. Если после данного заявления выплаты не будут перечислятся на ваш счет, то с повторным заявлением вы приходите к суд.исполнителю и уже пишете не жалобу , а заявление о том, что ваш бывший супруг уклоняется от алиментов на вашего совместного  ребенка и просите принять меры.Только после этого вы можете обратится к адвокату и начинать собирать необходимые документы на лишение прав отцовства. Будет очень неплохо, если он так и останется должником и суд будет на вашей стороне. Удачи и терпения.  Судебные тяжбы тоже не самое приятное время провождения, но если вы настроены лишить отца прав, то идите до конца.
31.05.2012
Большое спасибо))) Вы написали идти по своему участку, имеется ввиду его (отца) участок, куда я первоначально приказ отвозила, правильно?
31.05.2012
Да, конечно по тому участку где он стоит на учете.
31.05.2012
Если алименты проходят официально - вы не лишите его род прав.Если только действительно пол года не платил,то наверно можно будет что нибудь придумать. Но как только от приставов ему придет бумага,о том,что вы собираетесь подавать на него в суд, и он опять оплатит хоть что нибудь - дело дрянь....
24.01.2012
Подруге в суде сказал. Что прав можно будет лишить, если он полгода не будет алиментов платить.
24.01.2012
Лишение родительских прав Девочки туплю,подскажите так ли будет как думаю....