Что делать, если вы находитесь в отпуске по уходу до 1,5 лет и вас увольняют в связи с ликвидацией о

А в трудовой книжке у вас так и написанно Уволена всвязи с ликвидацией фирмы? У меня такая же ситуация, но в трудовой написали, что просто уволена.
15.02.2012
должно быть написано, что уволили в связи с ликвидацией. требуйте чтобы внесли в трудовую еще одну запись, о том что предыдущая не действительна и что вас уволили в связи с ликвидацией.у меня запись: Сведения -  "организация такая-то".  уволена в связи с ликвидацией предприятия по статье 81 п.1 Трудового кодекса РФ и подпись ген.директора. на основании - Приказ №_от_только это было 2 года назад уточните № статьи, хотя по-моему  в трудовом все так и осталось
15.02.2012
Спасибо, попробую!
15.02.2012
Офмгеть!!!!!!!!!!!!!! Ну и списочек, с грудными детьми только и бегать за справками!!!!!!!!! Россия- страна БЮРОКРАТИЯ!!!!!!!!!!!!
10.02.2012
вот именно это меня год назад и остановило, зато сейчас, когда сын подрос это не так сложно, главное при увольнении все справки взять, а то потом это уже нереально, не найдешь никого. единственная справка за которой надо было ехать это из службы занятости, ну и муж с работы привез, зато сейчас такой приятный подарочек ребенку на 2 годика - пособие сразу за 8 месяцев)))
10.02.2012
 У меня у подруги была такая же ситуация, ей платила соц. защита по 8000 в месяц и ещё их бухгалтер нашла закон или что-то типа того, я плохо в этом разбираюсь и им, всем декретницам выдали на руки две зарплаты в связи с этой самой ликвидацией. Хорошо, когда есть такой грамотный человек, а так бы и не узнали, что денежку им должны. Подруга была очень довольна)))
10.02.2012
хорошо, когда бухгалтера грамотные)
10.02.2012
пособие в соцзащите Пособие до 1,5 лет