SOS!!! Нужна помощь!!!

Нормально все с договором. Могу объяснить. Вот смотрите. Вы,предположим, зоозащитник. есть такие люди еще,да. Вы спасаете животных с улицы,из-под колес,от изуверов. Разных:у кого-то лишай стригущий, кому-то отрубили топором лапу, кого-то вязали каждую течку,нещадно получая щенков,продавая их на птичке и выбрасывая в лесок за рынком непроданных. Больных насквозь, пострадавших от людей и жизни,животных. Вывозите из приютов,куда их сдали хозяева из-за того,что переезжают в другой город,а везти любимого друга - геморно, и где вирусы множатся,плодятся и мутируют со страшной скоростью,где не хватает денег на дешевый корм и времени у сотрудников на уход... вы,предположим,таких животных вытаскиваете,спасаете,забираете. Тащите в клинику, за свой счет и счет таких же добрых людей лечите, оплачиваете: анализы, обследования, операции, лекарства; ищете так называемые передержки - места и людей,могущих держать у себя это несчастное животное и оказыаать ему уход или медицинский уход. Оплачиваете эту передержку. Потом,после долгих мытарств - от месяца до полугода,предположим- стерилизуете,прививаете... и ищете хозяев. Это все тоже платно. Вам сказать,сколько денег за это время грохнуто? а еще сил,нервов, мотаний по клиникам,врачам,догадок - выживет или нет.......... И вот вы находите хозяев. И отдаете,предположим,без договора. А через месяц вы находите эту же собаку,подыхающей в канаве. Потому что хозяева уехали на дачу,а собаку везти неудобно. Потому что у хозяев вдруг началась аллергия. Потому что собака,оказывается,требует ухода и даже иногда-о ужас! писает дома,потому что у нее больные,отбитые "берцами" почки. И вот она подыхает в канаве. После всего. Или видите ее на боях. Или используемой для разведения и выгоды. Как Вы думаете, оно того стоит? Я скажу-нет. проще платить на несколько месяцев дольше за ее содержание, но найти тех,кто согласится предоставить паспортные данные и возможность проверять жизнь собаки. Потому что иначе все зря - все эти бои за эту хреновую хрупкую жизнь.
04.03.2012
мда, ну и договор. Неужели они умудряются находить хозяев собакам с таким договором? Так странно получается- берешь собаку, содержишь ее, оплачиваешь вет. услуги, но в то же время не являешься ее собственноком, и ее в любой момент могут забрать. Бред какой-то.
04.03.2012
На сколько я поняла- они действуют в интересах собаки. Мало ли вы е на бои берете. Люди то разные бывают
04.03.2012
ладно если бы это было именно с этой собакой!!! у них на всех всех!!!животных это распространяется!!
04.03.2012
ну да,   стандартный договор
04.03.2012
а что не так с договором?
04.03.2012
а вы считаете нормальным требования платить 10000 тыс если собака заболеет.... а беря ее ты не знаешь здорова она или нет!!! или чтоб к тебе домой в любое время приперались а ты отчитывалась перед ними как нашкодивший школьник???
04.03.2012
нет там написанно что 10 000 надо платить если собака умрет по вашей вине...  не по болезни....ни кто не знает, что вы за человек... может вы из нее шаурму решите сделать?? на то и нужен договор..ни кто не будет вас проверять, если вы добросовестно будете относиться к собаке....
04.03.2012
Я конечно  немного не в тему, но всё же -  считаю это полным моразмом -  лучше б за приемными детьми так смотрели.... Ну если луди собираются взять собаку - неужели они её будут морить голодом... 
04.03.2012
я точно так же считаю! и мне нужна помощь юриста - как я могу забрать оттуда собаку без этого гребанного договора!
04.03.2012
Анапа в 2012 предпраздничный день при сокращенном рабочем дне