Опять 25!!

Аня, конечно, ты права. Ты где работаешь? пиши все заявления в двух экземплярах, на каждом они должны поставить подпись и внутренний номер, что они его зарегестрировали и приняли. если отказываются принимать - в письменном виде причину отказа. И сообщи, что с этим отказом ты идешь в ФСС. у них есть горячая линия. они не скрываются от народа. можно у них все узнать прям при бухгалтере.
04.04.2012
В Москве работаю, в частной фирме.У нас там и бухгалтерии как таковой нет, так приходящий человек который всем этим занимается. Мне сказали привози документы, оставь их управляющей, она(бухгалтер) потом заберет и все оформит(( У меня так и с первым было..Но в итоге все правильно посчитали.. Фирма не большая, но у меня муж настроен по боевому) Он то на очень крупном предприятии работает и у них там целый отдел юристов и бухгалтеров, его там и проконсультировали)) Вот буду звонить и говорить, что не правы...А если что не так, то уже в соответствующие органы обращаться...Просто я человек мирный и все хочется спокойно уладить) 
05.04.2012
мирно, то мирно. но когда касается денег - извините. а муж - молодец. правильно настроен. 
05.04.2012
Да я знаю что нельзя в некоторых вещах быть такой бесхарактерной(( Но что делать..Одна надежда на мужа!!)))
05.04.2012
есть несколько вариантов,один из них тот который они вам предложили(предложили они вполне законное действие), можно напиисать заявление на применение правил 2010 года. Для пособия по беременности и родам это немного  выгоднее минимума- это означает, что будут выбран для расчета тот же средний заработок, из которого считалось пособие по уходу за первым ребенком, для пособия по уходу за вторым ребенком этот вариант тоже  невыгодный, так как он составит минимум и будет меньше чем вы получали за первого малыша и еще один вариант написать заявление чтоб расчет вяли из 2-х последних годов  вашей трудовой деятельности и ссумировали среднюю сумму(я знаю что так можно,но ссылку на закон дать не могу,что то найти не могу-но у знакомой так прокатило)
04.04.2012
если на работу не выходила то считают по минималке
04.04.2012
по заявлению работника могут взять для расчете последние 2 года когда она работала,а если без заявления то тогда по менималке(воот так точнее),подруга тоже на работу не выходила ее ребенку был 1,4 когда она 2-й раз ушла! вот здесь посмотрите много инфо про старые и новые правила http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam
04.04.2012
Да с чего вы это взяли то? Без заявления вообще ничего начислять не будут, потому что автор до сих пор сидит в отпуске по уходу до 3-х лет. Ей из него выйти надо - т.е написать  заявление, чтобы приказом провели.  Если в заявлении не указать способ расчета - то считают по умолчанию по новому способу. Если в заявлении указать способ расчета старый - то так и расчитают.
04.04.2012
неправда. считают по зп до первого отпуска по БиР
04.04.2012
Откуда вы знаете, что в случае применения старых правил получится чуть больше минималки? Минималка 21 тыс. А заплатить по старым правилам по максимуму могут и 159 тыс (это предел) пособие по уходу до 1.5 лет за второго расчитывают не по минималке, а 40 % от оклада, указанного в договоре.
04.04.2012
Изменение должности в трудовой во время декретного отпуска. Пособия: какие? сколько?