Подскажите пожалуйста что дальше делать?

слушай, ну это пи#дец, конечно...смотри, если квартира приватизировалась, когда ты была несовершенннолетняя, то она приватизировалась в равных долях-и ты являешься собственником, соответственно выписать тебя не могут. выписать из квартиры могут несовершеннолетнего только с разрешения опекунского совета+предоставив равное по площади жилье, или если ты родилась уже в приватизированной квартире- то ты не собственник, ты просто в ней прописана. если все же приватизация была уже после твоего рождения, то ты по закону обязана была принимать участие в безвозмездной передаче жилья в собственность, но есть нюанс-ты являешься наследником 2-ой очереди. наследником 1-ой очереди-является твоя мать (иностранные граждане имеют одинаковые права на наследство, что и граждане РФ), она может распоряжаться своей частью квартиры после смерти бабушки, может ее продать, но предложив тебе первой право на покупку этой половины жилья. а с твоей половиной квартиры она ничего сделать не может, как и выписать тебя из нее! так что все замены дверей незаконны и решается просто-через полицию и суд. вроде так!!! за изменениями в законе не слежу, может что уже и поменялось сто раз..сходи в паспортный стол для успокоения души, там все должны сказать про это и про наличие твоей прописки, вернее регистрации на сегодняшний день!
27.01.2013
Завтра всё сделаю...и к юристу, и в паспортный, и отдел опеки(на основании что нас выгнали, а потом ещё и выписали обманным путём). То что нас выписали, уже точно ясно...Из - за них я лишилась последних трёх выплот детских(у нас 2300)... Ещё скоро и операцыя, теперь не знаю сделают дочке, или нетю(Операцыя на мизинце, в дикабре дверью прищимили, и часть кожи, которую отрезало..не до конца, пришивали. А сейчас всё зажило..но может хирурги х*ня...может что-то другое, на верхушке мизинца торчит кусочек, который будут резать и подшивать для симетрии...Жуть) Вообще у меня полная санта барбора...Я свою бабушку кормила постоянно разнообразным...но домашним, а не полуфобрикатами...и курами грилль. Купала по прозьбе...Только вот всё ей не так, вот пока дома сидишь, то голова болит, то жопа, всем недовольна и аппетита нет...(Теперь она обедаеться курами...и булочками(хороня себя этим раньше времени - моё мнение это вредная пища)). Ремонт делала...У нас была двушка, и последний ремонт в кухне и коридоре делался 6 л назад...А в остальных местах,  лет 15 назад... Я всю беременность делала копиталку.везде..сдирая старую краску(слоёв в 10), обои...в кухне плитка, окна красила...Выбрасывала тюки старого хлама, (в последствии дом из бомжатника превротился в нормальное жильё...) Муж тогда много работал...да и конкретно делал только в одной комнате, а в остальных немного помогла подруга, он сказал что в квартире делать нечего не будет(мне сказал) так как давно раскусил мою бабушку, что по риезду матери, мы покинем квартиру... За неделю до родов бабушка ныла что вот так в коридоре ремонта не буде...Я  сделала, доча родилась на 36 недели... В итоге мать выгоняя сказала, что ремонт говно. Не давно сестра сказала что бабушка мне передала 2000...а потом забрала(типо перед матерью не ползала с извиениями). А сегодня я сказала сестре что детских нима, она мне видать без прописки дулю. Её бабушка, позванила моей, и моя...я им дам 3000 тысячи...А я попросила сестру передать чтобы даже не истезалась...и деньги свои...Ну забрала. Они меня не пускали, насрали, бомжом сделали...и теперь подачки. Долго всё рассказывать...эх...извиняюсь за сумбур.... накипело. Очень много случилось за три года, а мне только 21...
27.01.2013
ну это кошмар!!! у меня слов нет!!! даже и не знаю, что посоветовать...реально сочувствую и сопереживаю...сходи везде, куда собралась, а доченьке желаю, чтобы сделали операцию и все зажило скорее..в голове не могу уложить-как родная бабушка и мать могут выгнать дочь/внучку из дома с внуками/правнуками на улицу???? твоя мама, как я понимаю и так не занималась твоим воспитанием, так уж и не лезла бы и сейчас вовсе...извини, это не мое дело так говорить про родных, но так не поступают ...слава Богу, что у тебя есть муж и его родители, которые помогли в трудную минуту..мне не понятен смысл такого поступка...что они хотела этим сказать? что ты без них никто и ничто, или хотят чтобы приползла на коленях унижаясь и извиняясь, при этом разругавшись с мужем??? я злая сижу!!
27.01.2013
Она мне так и сказала...вот когда изменит!бросит! приползёшь... Да мне сложно бывает с мужем...он иногда выпивает(так как вбил что починить материнскую плату не получиться...но с этим поборимся, да и он хочет вес набрать, при 175 весит 55...Там может и про пиво забудет...Хотя может это не он в этом плох...а я пративная(  я не пью..особенно пиво, считаю бесполезной тратой денег). Хотя с другой стороны, если и выпьет, то дома за любимой работой. Да мне с ним год...было сложно.. Пацану 20..и тут ребёнок(может юношество в жопе) Но я уже добилась того, что он повзаслел.. и кажеться он действительно любит меня... и не оставит. А мне важно сохранить, а не разрушить. Моя бабушка ненавидет правду, обсирает за глаза всех...И все 8 мес Б, я рыдала чуть ли не каждый день...трудный был период. Меня предала подруга...обваровали двое друзей...которым протянула руку помощи..а бабушка добила. Мне сложно вообще теперь кому-то до конца верить... Но мой девиз по жизни"Что не делаеться, то к лучшему... Когда мы переезжали, нам неделю вещи не отдовали. Моя мать перерыла все наши вещи...и то что посчитала своим забрала. Она присылала мелкой кое-что из одежды...заброла, даже мои старые игрушки, присланные ею когда-то были изьяты. Из-за них мелкая с простудой на две недели слягла, было прохладно, а нас выгнали в чём мы были...и было прохладно. Может ещё повлияло то, что жили в квартире, а потом в дом... И всё же матери нужна была только квартира, а бабушка обещала на меня сделать...теперь она этого добилась. 
27.01.2013
жуть! вы еще такие молодые... а уже столько проблем! ты замуж выходила без ведома матери чтоль, или она знала? тут двоякая ситуация: мать уже пожила, мир повидала, может она и права в чем-то, но так поступать нельзя с родным ребенком! вот куда ты денешься, если на самом деле с мужем не сложится (тьфу, тьфу, тьфу), но бывает всякое.
27.01.2013
хМать знала...но она даже не поздравила... она с пяти лет меня била...когда приезжала, и кричала чтоб лучше я не родилась...и.т.д. Да всякое бывает, но правда жизни, она меня ненавидет(ей не позволили сделать оборт из-за проблем с почками), и до 18 она не могла меня выгнать... Даже если бы Ваньки(мужа) небыло...выгнала...может чуть позже, после смерти бабушки, и ничего в итоге бы не осталось. Мне рассказала бывшая жена моего дядьки, (он не ходит к бабушки 10лет по каим-то причинам)что у них так, если пришёл чужак(муж..жена) и не делает так, как им надо, иди лесом. Так было и с ней(оброшались как с собакой, лишнего не скажи..ни кто и всё) и с моим отцом( которого обсирали что козёл) а этот козёл не бросил  меня, и поддержал, особенно после их предательства. И до сих пор жил бы с матерью, если бы та, не кидалась на него с кулаками(когда психовала)- по себе знаю сама раньше кидалась на мужа - только мой папа оказался менее терпеливый, и... двинул в итоге в ответ.  Мою мать не волновало моё счастье, такая у них политика...чужаков не принимают..муж мой тоже чужак, а раз я не послала его, то высилили раньше. Если бы её я волновала, она бы во первых не оставила меня, ради мужика...Я не представляю как бы я больше суток жила без дочи...  В 16 она порвала на мне халат, я стиснялась переодиваться перед ней...да и перед бабушкой тоже, такой я человек. В 18 пыталась задушить, (а когда я ей в прошлом году напомнила это: она ответила что если бы пыталась..то задушила), после того как я вырвалась, то ушла, сутки отбывала у подруги, меня она не пыталась вернуть. На бабушку я почти не зла. У неё уже давно крыша стала съезжать, просто вот она мне врала...что никогда не выбросит в первую очередь свою правнучку, а теперь оправдываеться...что мать запретила, и она не может вписать. И опять врёт, выгораживая себя, тем что если бы я приходила...надо было просить мать... И знаешь...надо было, с милицыей, так как прописка была...Но мне жалко бабушку, и лишних нерв её потраченых я не хотела. Я звонила на новый год и оболдела:(примерно так было)  - С новым годом и.т.д... - я ей говорю, а потом спрашиваю - Разве тебе не интересна жизнь Альки.. - Нет! Ты с матерью не померилась!  И слышу голос матери( как раз на новый год приезжала чтобы меня выписать) - Брось трубку! Не слушай её...и.т.д. И дело тут не в муже...хотя он стал занозой для матери(бабушка только по дому ходит) и она понимала что у меня есть защита, просто она такая, и я ей всегда была не нужна.
27.01.2013
вот это жизнь у тебя...читаю и волосы дыбом!!! ну и не общайся сама с ней, раз ненужна была раньше и сейчас и потом ..уже ничего не поменяется в лучшую сторону...обидно...что так бывает...сочувствую...крепись!
27.01.2013
да уж... сама всё вспоминаю и офигеваю, как не сушна моя жизнь...спасибо за поддержку
27.01.2013
Кто-то вам сказал...А дойти до ЖЭКа (МУПа или что у вас) к паспортистке и там точную информацию узнать никак?
20.01.2013
А теперь по пунктам. Кого выписали? кто выписал? как Вы были прописаны и где ? (скроки, основания) кто собственник жилья? сколько квартир? где прописана и живет бабушка? где прописана мать?  момент, что Вы с мужем ведете себя как дети неразумные, опустим.
20.01.2013
Выписали по идеи и меня и дочь, но я ещё не получала не какой повестки, выписывали без моего паспорта и ведома. Выписала наверное бабушка, но с матерью, под предлогом что я не появлялась у бабушки, но меня просто не пускали, даже дверь железную новую от меня поставили. Я с рождения (с 1991г)бабушкой, как и дочка в последствии. Бабушка собственник. Там же прописана бабушка, так как собственник. Мать не гр. России, и прописанна соответственно там.
20.01.2013
Идите в жэк. и берите выписку из домовой. Если Вы там прописаны с рождения, НИКТО Вас и дочь выписать не может НИКАК. Ни через суд, никак ...
20.01.2013
Мы были у юриста, он говорил что сейчас закон таков, что собственник может выписать, и без твоеяго участия. Но мне бы всёравно сообщили. И я там прописанна с рождения, это я точно знаю.
20.01.2013
а приватизирована квартира когда? до Вашего рождения или после?
21.01.2013
После.
21.01.2013
идите и задавайте вопрос юристу. что надо сделать, чтобы восстановить Вас в правах на эту приватизацию. Вы были несовершеннолетней, Ваши права нарушены. Узнавайте очно, какой иск Вы можете подать. Например, на включенеи Вас в число собственников. Только быстренько! БЕГОМ!
21.01.2013
Идти в суд и доказывать, что вы все это время были с бабушкой, а не она.
20.01.2013
Да была, но до августа, после меня выгнали и не пускали. Мне не сообщали не про суд, не про то, что оклевитали, якобы я не появлялась, а меня просто не пускали.
20.01.2013
А на кого квартира оформлена в  собственность?
20.01.2013
На бабушку, я знаю что во время привотизации я уже была в этой квартире. Бабушка делала, и делает всё, что скажет ей моя мать...только не пойму из-за чего. 
20.01.2013
Кто учавствовал в приватизации?
20.01.2013
Бабушка делала её только на себя. Но мне говорили, что меня должны были вписать в привотизацию, так как маленькая была, но я точно не знаю.
20.01.2013
А с чего вы вообще взяли, что вас сняли с регучета?
20.01.2013
Мне сестра сказала, её бабушке, моя сказала что выписали, собственно я могу поверить, так как мать наверное для этого и приезжала, чтобы меня выписать, и переоформить квартиру на себя.
20.01.2013
если вы собственник, уточните в рос реестре. нужно идти туда и брать выписку из росреестра, ее любой может взять. возможно вы собственник, но бабушка вам не сказала. Они без вас перееоформить не могут. А прописка не определяет право собственности, на приватизированную квартиру. Мама бабушку просто накрутила против вас сейчас. Бывают же такие.....
20.01.2013
единый гос реестр прав собственности в интернете уточните адрес
20.01.2013
Спасибо. Я знаю лишь одно привотизацыя была сделанна только на бабушку, когда мне было чуть больше года, но я уже тогда была прописана, так как с рождения в той квартире.
20.01.2013
вы лучше точно узнайте сходите на кого приватизирована квартира. Странная у вас мамаша. Я вот не представляю как бы я уехала в другую страну без ребенка и не забрала ее.. А потом еще дочь квартиры лишить и с бабушкой не позволять общаться. Задело меня до глубины души... У меня конечно та еще мамаша, но но у вас совсем странная...
21.01.2013
Да уж, я сама мама,  и не понимаю, как так можно со своим ребёнком поступить. Мы свои вещи, и вещи дочки смогли зобрать только на 4 день...хотя требовали в первый, так как ребёнку нечего было надеть. Выгнали нас в чём были. Мать перерыла все наши веши, и всё, что присылала малой, и мне когда-то зобрала... Хотя я не удивилась сильно, она всегда так делала, когда злилась, все подарки зобирала назад. Мать моя властная женщина, и привыкла чтобы все жили и думали, так как ей надо... Своё мнение, ей не приведствуеться... Только вот она забыла, что прежде чем чего-то хотеть от ребёнка, надо его воспитать, да и даже воспитав, ребёнок не кукла, у него тоже есть своё мнение...
21.01.2013
главное что у вас сейчас есть своя семья: муж и ребенок, которого вы никогда не оставите и не предадите, зная каково это. Берегите свою семью. Удачи вам во всем.
21.01.2013
Спасибо
21.01.2013
Так сходите и узнайте. В ЕИРЦ и возьмите выписку из домовой книги.
21.01.2013
Если на момент приватизации вы были несовершеннолетней, то квартира должна была приватизироваться и на вас. С бабушкой в равных долях. Сделка незаконна.
20.01.2013
На момент привотизации мне было меньше, чем моей дочки сейчас. Спасибо.
20.01.2013
Как это они сделку провели? интересно.....
20.01.2013
следовательно вы тоже собственник. И то что сейчас вас выписали, это не значит что отобрали право собственности1/2 на квартиру. Вам просто никто не скажет это, но переоформить собственность выписав вас они не мгут. это разные вещи. уточните в рег палате по этой квартире. Жэк и прописка тут не причем)))
20.01.2013
Мне говорили что мать требовала с бабушки оформлния дарственной на себя
20.01.2013
Что будет с 01.03.2013 с приватизацией? Квартирный вопрос. Продолжение.