Юристы помогите разобраться! о долях и компенсации
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Девочки, выручайте!!! Нужна ваша помощь!
Скоропостижно умер дядя 8 лет назад, со своей семьей ( жена, ст. дочь и мл. дочь он не проживал. Они живут в Калинграде). Квартира была приватизирована на всех 4. В наследство после смерти вступила его ст. дочь и его мама (моя бабушка). Подскажите, как будут распределены доли?
Через 7 месяцев после его смерти, супруга подала отказ от своей доли в пользу ст. дочери (но я слышила что это невозможно отказаться от свой доли). Сейчас она хочет восстановить долю.
Бабушка сейчас умерла, я понимаю, что доля бабушки переходит к моей маме, какие документы для этого нужно собрать или написать заявление на получение этой доли.
У дяди висел непогашенный кредит, который погасила моя мама, его сестра + все коммунальные платежи и погребение легли на плечимой мамы. Может ли она претендовать на компенсацию за потраченные материальные расходы. И в какой форме подать( в виде заявления в свободной форме для приложения к делу?