Вопросы по вступлению в наследство...

1. Могу ли я доверить оформление всех документов агенству ( в т.ч. суды по пропавшим, необходимые документы). можете. 2. На что необходимо обратить внимание, какие бумаги необходимо требовать. Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОМ, к своему стыду. почитайте всякие юр. форумы - зоназакона, юрклуб. 3.Если агенство возьмется за этого - каких отчетов, в какой форме и как часто от них требовать? это как вы с ними договоритесь. если они будут работать "за процент", то в их интересах будет не тянуть. Встречный вопрос: а что с наследниками брата? если брат будет признан без вести пропавшим и будет выдано св-во о смерти, то его половина "повиснет". Если он небыл женат и у него не было детей, то наследовать будет отец.
27.05.2013
брат был неженат и у него не было детей. Отец считается утерявшим связь с родственниками, уже прошло 5 лет. Т.е. наследовать он не может...
28.05.2013
Отец не имел права на обязательную долю? Заявления о признании безвестно отсутствующим, а в Вашем случае уже об объявлении умершим подаются в суд по месту жительства заявителя, никуда ездить не надо. Заявление о принятии наследство после смерти мамы вообще Вы подавали? Формально новое жильё будет совсместно нажитым, добровольно вопрос решается подписанием брачного договора, спорные правоотношения решаются в суде. Падчерица  является наследницей первой очереди. До совершеннолетия - обязательной наследницей, лишить её наследства невозможно. Поэтому лучше оформить всё при жизни..
20.05.2013
Большое спасибо за ответы. Место жительства - это прописка? извините, если глупый вопрос.. Заявление о принятии наследства мы писали с братом у нотариуса по месту жительства, тоьлко у меня никаких документов почему-то нет. Если в брачном договоре прописать, что все совместно нажитое имущество принадлежит собственнику, а собственником буду я - в таком случае его дочь от первого брака все равно будет иметь права? Просто это то, что мне осталось от мамы, и достанется только моему сыну.
20.05.2013
Место жительства - это штамп в паспорте. Документов на руках быть и не должно, дело заведено нотариусом? ТАм и лежит, ждёт. Только чего ждёт? Что мешало получить свидетельство сразу? Пока брат был в наличии? В брачном договоре нельзя так писать, эт оосование для признания его недействительным. Надо писать правду, а правда в данном случае, что квартира приобретена на Ваши личные средства ,вырученные от внебрачного имущества. Если будете докладывать совместные средства, то так и указать в сумме и в долях на момент покупки. В договоре купли-продажи нового жилья тоже стоит изложить подробнее способ оплаты приобретаемой недвижимости: такую-то сумму уплачивает такая-то за счет средств, вырученных от продажи такого-то имущества, полученного по наследству, с такого-то счёта, если безнал, такую-то сумму уплачивают оба покупателя за счёт общих средств (если таковые имеются)
20.05.2013
Он хотел, чтобы я жила с ним, я хотела сразу разменять, чтобы у каждого было свое жилье, мне было 20, ему 23, отец алкоголик, родственникам по его линии мы были не нужны, подрабатывали, но денег совсем не было,  я уехала, а он ...
20.05.2013
А какое это имеет отношение к получению свидетельства о наследовании?
20.05.2013
да я уже и не помню, просто остановилось все в один момент и все.
21.05.2013
отец - алкоголик - ни на что не претендовал, квартира приватизирована была на маму, дом - тоже она только собственник, в завещании указан не был.
20.05.2013
Мы залили соседей снизу((((((( права и варианты раздела?