ипотечный кредит

Я в аналогичной ситуации. Меня, если честно, очень удручает этот вопрос. Деньги на первонач.взнос откладывала 3 года я со своей зп. Муж в это время, конечно, содержал семью (частично), но в то же время позволял себе финансово гораздо больше, чем я, копя на этот взнос. Иными словами, если бы я не поужала свои расходы, не видать бы нам этого 1 взноса. Долго мужа уговаривала на приобретение квартиры. Он все не хотел. Теперь созрел, но мне уже стремно. У него сын от 1го брака (балбес и 2-ник, 12 лет). Первая жена мужа стала, можно сказать, неблагополучной (пьет, часто меняет работу и тд и тп). При этом они живут ооочень далеко от Мск, где мы планируем брать жилье. В свое время его бывшая отказалась с ним ехать "покорять" столицу. Предпочла тихо-мирно сидеть на попе и пить пиво. Я с мужем познакомилась уже живя в Мск. Т.е. у меня самой была цель закрепиться в столице. И я вкалывала. Целых 13 лет уже вкалываю. Конечно, я за детей. Понимаю, что сын мужа ни в чем не виноват и тд и тп. Понимаю, что муж его не обеспечил жильем (они жили бедно в том браке). Но и мне деньги с неба тоже не упали. Это мой труд. И будет оч.обидно, когда его сын созреет, закончит школу или ПТУ (на большее явно не потянет) и решит, что тоже хочет жить в Москве. Вспомнит, что папа же с квартирой...Муж, конечно, мне сказал, что мы будем жить только нашей семьей: я, он и наши совместные дети (планируем 2го). Но я-то знаю, что всякое бывает...Короче..сплошные сомнения. "Немного" отвлеклась. В общем, я много читала на тему наследования. И практически везде написано, что если к моменту наследования ребенок от 1го брака будет несовершеннолетним, никаких шансов оставить его без его доли практически нет! Только если оформлять квартиру вообще на родителей и еще кого-то. Все остальное можно будет оспорить (и дарственные, и завещания, и брачные договора).
19.06.2013
Возраст родителей позволяет оформить на них ипотеку? 
17.07.2013
доход не позволяет. 
18.07.2013
Если нужна помощь пишите. Помогу оформить ипотеку  на ваших родителей, если это реально можно сделать. маленький доход -не помеха.    Как это можно сделать- извините, это конфидециально. lana.lana06@mail.ru
18.07.2013
Добрый день! Квартира может быть оформлена на любого члена семьи, но при этом оба супруга будут выступать заемщиками. При оформлении ипотечного кредита супруг заемщика становится созаемщиком в обязательном порядке, даже в случае отсутствия у него собственного дохода.  С уважением, АИЖК.
07.06.2013
ну во-первых напишите расписку, что получили от родителей столько-то денег на то-то. во-вторых: брачный договор, но он оспаривается. в третьих - записывайте все на себя с его согласия, если вы единтвенный заемщик, тогда на квартиру может претендовать только он потом через суд. если вы берете ипотеку на двои - то никак. да и вообще, практически никак, если он захочет - то отсудит свою долю дегко
31.05.2013
Заключите брачный договор и спите спокойно. Даже если Вы оформите квартиру на себя, то без брачного договора она будет считаться совместной собственностью.
31.05.2013
Все. что приобретено в браке, делится пополам. Можно чать квартиры оформить на своих родителей, тем более что они дают на первоначальный взнос.
31.05.2013
Много не подскажу,но когда родители будут давать деньги,берите их под расписку и там же обозначте,что деньги дают именно вам и на покупку квартиры.
31.05.2013
ипотека с маленькой белой зарплатой покупка квартиры -ипотека!