пособие до 1.5 лет

Платят с рождения, а обратиться за этой выплатой Вы можете до исполнения ребену 2-х лет.
06.10.2013
вам надо срочно идти в соцзащиту-неработающим платят сразу с рождения..никакой б/лист вам не дают,вы ж не работали? прав-но?у нас в моск обл-платят сразу после рождения..тем более,вы многодетная..вам там еще что то наверное положено)
19.09.2013
Подскажите, пожалуйста, а в соц.защиту по месту регистрации нужно обращаться? А если я еще нигде не прописана? Оно называется пособие по беременности и родам? И какая сумма положена?
03.10.2013
Пособие по берем-ти и родам платится обычно по месту работы,когда туда (на работу) сдаете больничный лист (на 140 дней) ..если вы работаете , то вам заплатят по б/листу на работе..а если вы не работаете .то вам и больничный лист то наверно не выдали???как только родите со всеми документами идите в соцзащиту,но там нужна копия паспорта и выписка с домовой книги или копия финансово-лицевого счета ,где указаны все прописанные вместе с вами(а если вы не прописаны,то что вы предоставите в соцзащиту???) надо срочно делать прописку и сразу бегом в соцзащиту...там платить начинают с момента обращения..если затяните то за предыдущие мес вам не заплатят.Пособие называется - пособие по уходу за ребенком. я например, получаю пособие по ух за реб и пособие на реб как малоимущая одинокая мать , т . е . я получаю два вида пособий. у нас в мо одна сумма,у вас совсем другая.. вам надо узнавать список необходимых док-в у себя в соцзащите,собирать их и бегом к ним назад... у нас для работающих (малоимущих)-один комплект док-тов, для неработающих-слвсем другой... Со всех,кто с вами будет прописан просят справки об их доходах...я пока что смогла доказать,что у нас с ними разд хоз-во и разные семьи,поэтому справки об доходах всех прописанных со мной я не ношу)
04.10.2013
Я не работаю. Мы в больнице. Не прописана, потому что закончилась временная регистрация, а прописаться не могу потому что в больнице... И лежать еще долго...
04.10.2013
если вы в больнице,то как вы дойдете до соцзащиты?ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и быстрее делайте регистрацию и соьирайте док-ты... из больницы возьмите обяз-но все выписки и справки-потом напишите на госсоцпомощь в соцзащите,хоть сколько то получите дополнительно...еще вам там должны  выплатить единовременное пособие на рождение реб - это 12-13 тр один раз...если успеете до 6 мес ребенкиных обратиться за ним....  у нас еще глава района выплачивает на рождение 2реб - 20 тыс руб
04.10.2013
спасибо. информацию собираю сейчас, потом с ребенком у меня на это времени наверняка не будет.
05.10.2013
Вы когда оформляли больничный в 30 недель он давался вам на 140 дней, то есть почти на 4 с небольшим месяца, если роды сложные то выдают еще один больничный в котором 16 дней типо реабилитации, то получится 156дней, вот и считаем что 30 недель+ примерно 2 месяца и оставшиеся 2 месяца остаются уже по факту рождения малыша. А вообще вспомните на больничном по БиР должна была быть дата закрытия этого больничного, то есть условная дата "выхода на работу", но вы подписываете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и спокойно воспитываете ребенка. Ответ на ваш вопрос: примерно с 2х месяцев начинаются выплаты. 
18.09.2013
это работающим,а она ведь не работает))
19.09.2013
Точно! На ночь глядя проглядела)))))
19.09.2013
ой,иногда сама напишу,потом сижу и думаю и откуда такое взяла?
19.09.2013
с рождения
18.09.2013
доплата к ежемесячному пособию работающей матери-одиночки Пособие по рождению ребенка в Украине